Блог им. Levopyatkin
1461

Первый раз бритый налысо

Год назад я побрился налысо в первый раз. На самом деле стрижку налысо, после длинных волос, можно считать неким перерождением, поэтому мне захотелось описать чувства и эмоции, переполняющие при принятии такого решения.

Работая некогда всё тем же сисадмином, я начал по чуть-чуть «втягиваться в образ» и мне начинало надоедать ходить в парикмахерские. Зачем, мол спорить с природой?! растет, значит надо. Ну раз в пару месяцев все это дело укорачивалость, чтобы до тарелки с борщем не доставало.

В общем вот до чего дошло, да, даже красиво было:

Но длинные волосы, как многим известно, часто могут портить настроение, напирмер, когда один день их не помоешь, когда подметаешь дома, тоже везде волосы, в дУше тоже их много, очень часто на улице путают с девушкой (ну, если такой красивый, что поделать?!)… Но это еще не причины, чтобы с ними расстаться. Главная причина — перемены в жизни; уж очень их всегда хочется.

Подумал, что волосы, если надо, снова можно отрастить, а пока надо действовать. Ах да, была еще одна причина, чтобы не стричь волосы — это клиенты, все-таки с длинными волосами, как мне казалось, я больше похож на человека, связанного с компьютерами. Но решение принято и ух как хочется.

Чтобы не ходить с «розовой» головой, решил ехать на море и придать лысине чуть-чуть «аппетитного гриля». Там удачно поселился друг, который гостеприимно и терпимо принял нас.

Приехал туда, добрался до жилища и тут же подстригся (машинку и бритву вез с собой). Вот что получилось:

Ощущения очень смешанные, но все же приятные. Сразу стало прохладно и голова стала легче. Как-то даже захотелось попрыгать, может показалось, что я стал легче и выше прыгну)). Дальше, конечно, пошли на пляж, ну и как полагается — я сгорел. Больно голове, не видавшей солнце, обгореть в первый раз.

Таким я вернулся:

По возвращению, многие не узнавали меня с первого раза, а потом шел вопрос: «Что ты с собой сделал?!». В местном магазине тоже как-то недружелюбно меня сначала встретили, пока не поняли, что это я). Уже новые знакомые говорили, что меня сложно представить с длинными волосами и с короткими мне хорошо. Клиенты от меня тоже не отвернулись . По возвращению моя жизнь изменилась сильно, произошло сразу много событий и все, я бы сказал роковые, взять хотя бы кровоизлияние в мозг…

Вот теперь думаю: это все из-за того, что я подстригся?

Кажется этот рассказ, заканчивается так, что стричься не захочется, но я не пожалел ни о минуте, которые произошли. Хотел перемен, получил сполна. Теперь жду новых .

6 комментариев

avatar
ну, из твоей истории получается, что перемены сами по себе ни фига не приходят: надо непременно их накликать.Так чего ж ты ждешь? Может, есть смысл провести еще какое-нибудь сакральное действо, связанное с волосяным покровом? Реснички нарастить, например… Ты только представь, какие перемены попрут...
0
avatar
Да уж, волосяной покров таит много всего не разгаданного… Вспомнить того же Самсона, постригли и писец...
0
avatar
да да… хотя, там дело было еще и в жэнщыне… впрочем, как и в нашей слезливой истории…
0
avatar
Эх… А я твои волосы увидела отдельно от тебя… В пакетике
0
avatar
Мда, а у меня ситуация обратная, я тебя лысым никогда не видела  Хотя по фоткам даже солиднее, чем в предыдущем варианте Но идею остричь «косы» помню. По ощущением, этот акт — инициация во что-то новое. Может это тебе в виде проверки неприятности посыпались на лысую голову?
0
avatar
Ох! Я тут вспомнила, что однажды даже пришлось тебя самостоятельно на лысо стричь, правда я тогда чуть чувств не лишиласьА еще воды в доме не было
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.