Блог им. Levopyatkin
1150

Первый техосмотр в станице Владимирской.

И снова у меня ТехОсмотр. Третий за всю мою жизнь.

В этот раз машина та же, что и была в предыдущем моем рассказе, но у нее это 2-ой техосмотр со мной как хозяином. К первому разу приурочено, в этот раз, место прохождения. По воле судьбы или свербения… техосмотр проходился в Краснодарском крае в станице Владимирская на Автозаправочном комплексе «ВСВ».

За одно, тут вот их сайт www.tehosmotr-labinsk.ru.

Опять же наслышанный про взятки и тому подобное на пунктах ТО я вооружился дополнительными финансами, но был очень приятно удивлен тем, что ничего подобного не потребовалось и даже намека на это не было.

Машина у меня русская 2115, состояние, скажем, хорошее, ей уже 11 лет, по ходовой уже практически все новое, в этот раз пришлось заменить лобовое стекло, т.к. трещина пошла, ну а остальное все по стандарту, лампочки проверил, вроде не дымит, ремни безопасности на месте и работают, аптечка и огнетушитель сроком годности на 54 месяца покупались в прошлом году.

Можно было записаться по телефону, но я не стал, т.к. позвонил и оказалось, что очереди там нет, но когда приехал, все же передо мной оказался один человек. Это к тому, что лучше записаться, хоть и очереди нет. Я еще попал прямо под обед. Но хорошо, что люди там спокойные и даже в свое обеденное время все доделали и не заставили ждать.
Прямо там заплатил 651 рубль. Т.е. не нужно никаких квитанций и т.п. С собой нужен только автомобиль Свид-во о его регистрации, личный паспорт и 651 руб. для легкового авто – ВСЁ.

По шагам действия:

Приехал.

Пошел в кабине оформления документов, заплатил там 651 руб. и отдал Свид-во о регистрации и свой паспорт. Там сказали, подъехать к стоп-линии.

Пошел и подъехал к стоп-линии.

Там чуть по позже вышел нужный специалист, сел в машину и заехал в бокс, любезно попросивший побыть в боксе за перилами.

Далее я стоял и смотрел за всей процедурой.

Далее меня позвали в кабинет Оформления документов, вернули мои документы и дали талон ТО.

Вся процедура не заняла и одного часа, время не засекал, но показалось, что минут 40 всего прошло.

Честно сказать, не часто так все гладко получается, но я был очень доволен всем сервисом и скоростью обслуживания. Честно пройти ТО намного легче и приятнее, чем не честно с неловкими моментами и легким осадком на душе.

Рекомендую всем, кто еще думает платить или нет «налево» за ТО пробовать пройти самостоятельно, особенно, если машина в нормальном состоянии.

1 комментарий

avatar
А еще оттуда горы видно
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.