Люди - Искусство
904

Первый раз в концертном зале П.И. Чайковского.

Да, культура и духовное просвещение прошлых столетий становятся все дальше для большинства сегодняшних обывателей. Себя я тоже отношу к тем, кто уже пропитан современным «искусством», кому нужны басы по сильнее, балет обязательно должен быть смешным, на большом экране и со Стетхемом в ведущих балеронах.



Желание все-таки приобщиться или хотя бы иметь представление о том, что ценили наши предки, периодически пробуждается и как хорошо, когда есть те, кто готов поделиться абонементом, например, в Концертный зал имени Петра Ильича Чайковского. Я был рад, что и у меня есть такой человек, огромная ему благодарность, все-таки билеты туда не дешевые, возможно я бы никогда не попал туда.

Договорились и встретились на Маяковке. Встретившись, сразу пошли занимать свои места. Народу было, как мне показалось, много — заняты были почти все места. Люди там были разные, но я не заметил тех, кому меньше 20 и все-таки больше тех, кому за 40 и 50.

Перед нами выступал хор под руководством Валерия Полянского. Конечно, пели хорошо. Так уж повелось, что с хорами я был знаком с детства, но такого хора я еще не видел. Честно сказать, хотелось еще и громкой музыки.



Вся атмосфера располагает подумать о чем-либо, немного есть ощущение, что время стало чуть-чуть медленнее идти.

Далее, под руководством того же Полянского, играл оркестр, этого я давно ждал. Скажу честно, снова хотелось больше громкости и басов (сказывается неоколониализм, никуда не деться). Но надо отдать должное, вживую симфонический оркестр звучит очень хорошо.

Впечатления все-таки только положительные. Очень хорошо успокаивает. Но за свои деньги я бы туда не пошел, именно потому что дорого. Но если сравнивать с походом в кинотеатр, то я бы с удовольствием иногда ходил бы на такие концерты взамен современным фильмам, но разница в цене на билет очень высока.

В завершении скажу, что если будет возможность сходить на такое мероприятие, упускать возможность не стоит, кто знает, может Вам понравится еще больше).

Вот так там, когда еще никого не выступает

1 комментарий

avatar
Ну, судя по твоим впечатлениям, у тебя, как представителя неоколониализма, не все еще потеряно
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.