Люди - Искусство
962

Первый раз вяжу носки!

Ой, у меня история на этот раз совсем бытовая… Но, стольких трудов мне она стоила, что теперь ну просто невозможно о ней смолчать. Правда, уже название все сказало))
Короче, зима же скоро! Пора готовиться! И взбрело мне недавно в голову оторвать свои ясные очи от периметра монитора, заняться социально полезной деятельностью. Например, связать че-нибудь. Только че? Так как «подопытным» в подобных случаях бывает у меня ненаглядный мой мужчина, решила и в этот раз традиции не изменять. Носки! И пусть он их не носит — шерстяные, колючие носки, но зато они у него будут! Холодной зимой все пригодится...огонь разводить ноги греть!
Для начала отмечу, что еще год назад мне хватило бы духу плюнуть в лицо тому, кто станет утверждать, что вязание меня увлечет.Но… чего только не скрыто в изящной женской головушке. А про носки стоит отметить (для тех, кто не знает), что они — самое сложное вязаное чудо. Как сказала мне мама: связала носки, значит, все остальное тоже получится.
Ну ладно. Купила пряжу, достала спицы. Кхе-кхе… че делать дальше — понятия не имею. В сети почитала, поняла, что мне не достичь совершенства: там народ такой умный пишет… Решила маме позвонить.И, видимо, правильно сделала. Всего 2 получасовые консультации по телефону — и все стало ясно, как осенний день в Туле! Вязала неделю. На двух спицах! И даже пятка получилась . Правда, фото пока не выкладываю: носки сушатся)). Но мне понравилось. И ему тоже  Теперь планирую упражняться. Старею, что ли?..
А вообще, если кому интересно, как это делается — обращайтесь. Я знаю довольно простой способ связать носки, чтобы потом за них еще и розы дарили))).

1 комментарий

avatar
Продолжаю ждать фото, неужели носки всё еще сохнут?
И да, вязала носки на четырех спицах (пятая рабочая), но так чтобы с пяткой на двух!!!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.