Досуг и развлечения
8114

Как я в первый раз попала в больницу или Российская медицина самая суровая медицина в мире.


Здоровье…слово казалось бы такое простое, а как много в нем становится смысла когда его катастрофически не хватает, или того хуже, уровень здоровья резко падает…неожиданно так…

В общем,…попала я в больницу, как вы понимаете не по собственной воле, попала первый раз в жизни в сознательном возрасте (не считая роддома :) и посещения друзей, поправляющих свой статус здоровья в этом заведении).

Ребята, скажу я вам, это был жестокий квест :). Начиная с оформления, когда меня заставили заполнить десять бумажек, и расписаться на шести или семи разных листочков, смысла содержания этих документов понять была не в состоянии, ( скрутило, так что оёё..) но это не так важно… заполнить бумажки — это важно!:)

Дальше больше…Палата. Шесть кроватей, дизайнеру, который их придумал надо самому на них поспать хотя бы ночку… короче ночью, когда человек пытается перевернуться или просто повернуться…кровать издает такой скрип, что слышно в коридоре отделения…понимаете, как весело было первую ночь ночевать :).

Распорядок дня, просто класс… я до сих пор не понимаю, почему надо вставать в шесть утра, чтобы сделать укол и выпить таблетку…может быть, в эти часы все усваивается лучше…

Анализы. Столько крови из меня выкачали, и другой жидкости :)…просто жуть, вены мои от испуга спрятались, очень глубоко и показываться отказывались до конца пребывания в больнице. Синяки на руках сходили потом еще неделю…

Наркоз.Хе хе… это было нечто, особенно отходняк. На людей он действует по-разному, первое, что я увидела, придя в сознание, Ангела :)… соседка по палате приводила меня в чувство,…а я ее назвала ангелом :).Потом я рыдала.

Питание. Ну, есть кое, что можно…были даже вкусные «блюда», типа вегетарианского борща и творожной запеканки. А были мягко говоря странные кушанья. Гречка с творогом…котлета из неизвестного мяса (а было ли там вообще мясо )…суп из минтая…Буууее…

Были приятные моменты,
1. наличие туалета в паллете,
2. Душ в отделении, который работал строго по часам…
3. Мед. персонал, ( не все ), которые умеют колоть уколы без боли
4. Заведующая отделением (спасибо ей отдельное), грамотный и очень строгий врач.

Пролежала я в больнице 13 дней. Познакомилась с кучей интересного народа, встретила старых знакомых и даже коллег. Разгадала целый журнал сканвордов. Прочитала 3 книги. Узнала свою группу крови :) практически отпуск, если бы не маленькие особенности лечения.

Вообщем с пользой провела время. И Мораль сего жизненного опыта. Берегите здоровье, болеть нынче очень дорого и не очень приятно.

P.S. Фотки, кроме фото самой больницы, не выкладываю, из морально-этических соображений :)

3 комментария

avatar
Хе хе, прикольный раздел ты выбрала для своего мистического рассказа))). Хоть я и, можно сказать, больничный ветеран)), но только вот после такого стороннего прочтения смогла до конца осознать, насколько это грустно, когда лежишь в больнице… даже при всех натяжных плююююсиках. Ну, с боевым крещением тебяJuliya ! Будь здорова!
0
avatar
ну, честно сказать я думала его поместить в другой раздел, но почему то мне предложили только два раздела… этот и еще в искусство… что то я не разобралась как другие разделы добавлять..:(
0
avatar
Да, уж Juliya… Мне тоже довелось в этой больнице полежать — не самое приятное занятие. И несмотря на то, что я не первый раз, опыт получила незабываемый (хотя бы из-за того, что дело было в новогоднюю ночь!).
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.