Экстрим
869

Мой первый опыт... гребли

Наверное, многие любят кататься на лодке. Не, ну, конечно, вода — страшная сила, когда ее много. Но плыть на лодке по озеру не так жутко, как, например, пытаться справиться с течением горной реки, или с ужасом смотреть на горизонт, за которым даже ни намека на другой берег…

А еще круче, когда сидишь в лодке, а кто-то гребет.
Так я думала, пока сама не попробовала управлять суденышком.

До этого времени мне приходилось довольно часто рассекать волны озер и прудов, но в роли пассажира лодки. А тут… Вообще, надо сказать, дело было на водохранилище, в некоторых местах которого тоже не видно противоположного берега. Ну, эт ладно. Решилась я позагорать в лодке, пока мужчины на берегу секретничали. Я знала, что могу быть спокойна: за мной зорко следили с берега, и в случае беды)) помощь пришла бы незамедлительно. И вот, я погребла…

Надо сказать, что на середину водоема заплывать на лодке легче, чем кажется. Я пыталась одновременно грести, и плыть вперед, а не кружиться на месте. Солнышко припекало. Лодка (надувная) нагревалась. Заплыла на середину. Лежу — загораю. Поджарила пузо… Думаю, надо плыть. Как раз и мышцы рук укреплю)). Ой…

Вдоль берега туда, потом обратно — красотища! Часа полтора, наверное, я так грабастала. Ну, думаю, надо бы уже на берег. Чувствую: руки начинают бастовать. И поплыла… Не по годам умная, я умудрилась вклиниться в течение, которое, как ни странно, держало свой путь в противоположную сторону. К тому времени, когда до меня дошло, что я не двигаюсь с места, гребла я уже минут 15. Попытки сопротивления не дали результата: из течения мне не удавалось вырваться. Я люблю воду настолько, насколько и боюсь ее. Стоит ли говорить о том, что во мне проснулась паническая мелодия? Было желание заплакать и вообще бросить эти fucking весла к чертям. Через мгновение в голове появилась мысль о том, что надо просто в руки себя взять и придумать, че делать. Наивно было полагать, что с берега помощь придет быстро: я была на середине водохранилища! В конечном итоге, я решила подплыть к берегу с другого угла, скажем так. Поплыла вдоль берега, взяла курс… Не, ну доплыть-то доплыла. Правда, к тому времени уже солнце садилось. Как же мышцы рук тогда подтянулись… Я могла по ощущениям рассказать, какова текстура мышечных волокон предплечий. Но, вместе с болью в руках, я ощущала тихую такую гордость собой. Ведь мне удалось заглушить панику внутри (это сложно, чесслово), и найти выход из положения. Блин, ну страшно было))).

3 комментария

avatar
Жуть, представляю, что ты испытала. Помню в моем детстве примерно так же местную шантрапу учили плавать: вывезут на середину озера и бросают в воду. Чё хошь делай, а до берега надо добраться.

В целом история очень показательна: выбраться можно из любой ситуации (надо лишь «в руки себя взять»), более того можно приобрести определенные навыки/опыт и почувствовать гордость за себя-любимого.
0
avatar
Ох, не говори)). Я себя тоже шантрапой чувствовала)).В мои-то годы...
0
avatar
Ну про годы то ты загнула, конечно Еще очень показательно, что когда принимаешь ответственность за свою жизнь, то паника уходит) Пока думаешь, что ты ничего сделать не можешь, так и колбасит, и страшно, и прочее… А если б помощи не было на берегу, то я думаю гребла б еще увереннее Я тут пробовала летом погрести минут лодочку на Днепре. Ух…  Это не мой вид спорта, точно Так что ты Герой!!!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.