Экстрим
1235

Безумствам — ДА или история "маленькой шалости"

Мы живем в удивительном мире. С самого рождения нас, в принципе непосредственных созданий, все пытаются «заколотить» в рамки. Сначала воспитывающие родители — они то ладно, затем: детсад, школа, бла-бла… И, кажется, что жизнь обычного среднестатистического человека прописана системой общественных «ценностей» на годы, да что там (!!!), десятилетия вперед. И что самое, на мой взгляд, печальное — человек настолько свыкается с системой общественных шор, что даже перестает ощущать влияние извне.

Причем, все начинается элементарно просто. Вспоминается рассказ подруги, она подрабатывала в начальной школе, преподавая дисциплину, громко названную «Общественное воспитание». Ее ученики — дети 1-4 классов. Так вот, буквально на первых же уроках малыш-первоклассник спросил разрешения писать задание на дом не зелеными, а фиолетовыми чернилами. Естессно, вопрос ученика ввел ее в ступор, но позже выяснилось, что в классе всё было подчинено строгой дисциплине: название темы — такого-то цвета, основной текст — другого и т.д., а вот тут ребенку просто захотелось отойти от «правил». Всё бы это ничего, но судя по ее же рассказу, уже во втором классе ощущается этакий надлом ребятишек, да и «глупых» вопросов они уже не задают…

Так вот. В некой пресности и затхлости окружающего мира я часто ощущаю какой-то внутренний зуд, даже не знаю даже как это объяснить, просто свербит. Нет, это не лень, когда лежишь и думаешь: ой как все плохо — жить надоело, всё фигня и т.д. А наоборот, когда хочется сделать что-то такое-этакое, чтоб б-ррр и со всем вытекающими. Нет, не подумайте, для этого не обязательно резать вены (боже упаси) или прыгать в реку с моста (хотя, я бы прыгнула). Для меня подобный поступок — маленькое безумство. Мне вообще нравятся люди, способнее на этакие «безумные» поступки.

Итак, расскажу об одном из них или как я впервые искупалась нагишом. Нет, тут нет ни какой «клубнички», обычная житейская история. Этим летом я показывала любимому достопримечательности родины. Дни были на редкость жаркие. Изрядно помотавшись по заповеднику и насладившись красотами нашей земли, мы выяснили, что кроме нас — восторженных почитателей природы-матушки и редких работников заповедника, тут больше никого нет. Чуть поодаль я увидела озеро и предложила только подойти к нему (только подойти ). Я безумно люблю воду, всё: море, озера, реки — тянет меня словно магнит. У воды было особенно приятно: кроны деревьев защищали от палящего солнца, водоем же дарил легкую свежесть. Естественно, следующей моей идеей было — искупаться, там даже был своеобразный деревянный пирс, с которого достаточно было лишь оттолкнуться и поплыть. Меня не смутило отсутствие купальника, более того, с собой не было даже полотенца (да и каких-то 50 км. отделяли нас от дома). Думаете, меня можно остановить такими мелочами?..
До чего же приятно всем телом ощутить, не побоюсь сказать, божественную прохладу. Сложно передать какие эмоции меня охватывали в тот самый момент, когда я в образе первобытной девы рассекала небольшой водоем. Меня охватило чувство настоящего восторга и ощущение подлинного единения с природой. Эх… в какой-то момент в воспаленном воображении возникло чувство того, что кто-то притронулся к моей ноге…

Маленькая шалость — несоответствие устоявшимся требованиям морали, а-ля «неприлично» или приятные воспоминания, которыми я готова поделиться в этот морозный и дивный вечер — что важнее?

Как часто вы совершаете «маленькие безумства», идете ли вразрез с неписаными правилами или четко следуете инструкциям, установленными неизвестным ханжой или… мудрецом?..

6 комментариев

avatar
Прислано в качестве тематического комментария от нашего давнего друга Salazar. Просьба обратить внимание на название книжки))

0
avatar
А мне вот что-то такое представилось
0
avatar
Эх… выставить свое фото, что-ли… Ан нет… Девы бесспорно хороши. Спасибо за красочную иллюстрации к рассказу.

Ида, жду столь же красочных описаний ваших «шалостей», надеюсь, что в самых потаенных уголках истории вашей жизни найдется интересный «неформат». Буквально уверена в этом (не разочаровывайте меня)
0
avatar
О, ваще красиво на второй фотографии, конечно, девушка получилась. Правда, я б, наверное, не рискнула в такие заросли залезть… Но красиво.
0
avatar
Да, девушка великолепна. Но (куда б деть свою фантазию) я сразу подумала о том какое там должно быть дно...
0
avatar
О да! Когда первый раз плывешь под водой нагишом то начинаешь думать: только полный идиот мог придумать лифчик от купальника! Трусы то ладно, все обязаны носить, тут хоть какая-то логика. Ну чтобы там ни поранить ничего, или чтоб какая пиранья ненароком ничего не оттяпала. А вот лифчик то зачем???
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.