Красота и здоровье
1124

Первый..."прокол"

Люблю всё делать сама, иногда окружающих это даже злит, а вот я люблю. Знаю, что в случае чего, то пенять буду только на себя (собсно, и отношения не испорчу), более того, не надо никого доставать своими просьбами. А просить — жуть как не люблю.
В один из дней у меня в голове в очередной раз что-то щелкнуло: хочу пирсинг пупка — решила я. Хочу и всё. Слова немногочисленных знакомых а-ля (я имела неосторожность поделиться своей идеей): пошло, больно, бла-бла — лишь подогревали мое желание.

Велик и могуч интернет — подумала я, читая очередную статью о пирсинге. В течение двух дней я выяснила все: сколько заживает, как долго болит, что делать нельзя и какую серьгу надо купить. На следующий день я целенаправленно пошла в магазин за серьгой. Вопреки моим ожиданиям, купить ее не составило труда. Более того, я прикупила в аптеке ампулу новокаина, спирт и т.д.

Итак, всё готово — можно приступать. Я была просто уверена, что сделать ее надо самостоятельно… Став у зеркала, несколько раз примерившись (упустить подробности или рассказать?) я проколола нужное мне отверстие и вставила серьгу (кстати, красивую).
Гордая и жутко довольная собой я еще долгое время ходила и радовалась, что у меня все так здорово получилось.

Казалось бы, случай рассказан — сказке конец и т.д. НО…
Спустя два года я познакомилась с молодым человеком. Вообще, я произвожу невероятно серьезное впечатление на окружающих и естественно никто из моего окружения о серьге не знал. Каково же было его удивление, когда на пляже мой драгоценный пупок предстал во всей красе. Забегая вперед, скажу, что он весьма консервативен, да и серьга (в пупке!!!!) в тех краях практически нонсенс. А в подтверждение своих слов отмечу, что чем больше мы были знакомы (естественно, менялись и отношения), тем чаще я слышала вопрос: когда ты планируешь снять серьгу? Решив для себя, что серьга в принципе не может помешать здоровым отношениям, я сказала, что когда-нибудь, наверное, сниму, но когда — не знаю.

Каким же было мое удивление, когда в один прекрасный день (я вернулась из отпуска) он мне подарил… что бы вы думали? Серьгу! Причем ту, которая понравилась ему …

Скажу по секрету: я ее до сих пор ношу, воспринимая подарок, как желание прийти к компромиссу даже в самых что ни на есть мелочах…

7 комментариев

avatar
Ого! Сделать пирсинг самостоятельно! Вот это смелость! Я как-то раз решилась только в ухе еще одну дырочку сделать)
0
avatar
Эхх… Видела бы ты как я в восьмом классе (на зло «врагам») стоя перед зеркалом и натирая ушки солью протыкала их… Потом эксперимент был повторен еще на двух моих подругах .
0
avatar
))))видимо, тогда с тобой опасно было дружить
ну, я теперь тоже хочу блестяшку на пупок))
0
avatar
меня мучает вопрос… а какой иголкой все это делается??
0
avatar
Сделать прокол в пупке — несложно. Разве что стержень от серьги гораздо толще, например, гвоздика обычной сережки. В салонах есть специальная иголка. Я же поступила так: ввела в место предполагаемого прокола немного новокаина (это не ухо, поэтому может быть реально больно), подождала минут пять, а потом взяла обычную иголку, правда от швейной машины (у нее окончание именно такого диаметра как надо)и проколола. Естессно, иголка была продезинфицирована (я жуть какая брезгливая, может еще и поэтому не потащилась в салон). По мере извлечения иголки я вставляла стержень серьги. Вся процедура заняла минут 15. Затем привинтила головку серьги и готово.

Безусловно, сначала больно. Первые две недели чувствуется дискомфорт, но потом… ах… росли бы у меня руки из нужного места и разберись я как сюда вставлять фоты — обязательно бы прикрепила картинку

И да, я не живодер и мазохист, как можно подумать, прочитав это мини-пособие. Просто как-то давно, лет шесть назад, в одной из наших клиник мне делали внутриполостное исследование по-живому. Т.е. ввели новокаин и все такое, прокололи дырку, поковырялись в полости, побежали еще за одним доктором, а действие препарата проходило. Пока пришла доктор, потом они еще водили камерой… КАроче, хорошо, что я была привязана к операционному столу, да и медперсонал держал меня со всех сторон и подбадривал, я вообще терпеливый товарищ, но не поверите, слезы лились сами по себе. Вот так бывает, поэтому невинная дырочка, по сравнению с тем, что могут сделать «профессионалы» — ерунда.
0
avatar
Тогда все более или менее понятно… А то меня эта мысль просто не отпускала — все думала чем же и как прокол делался. В салонах, понятно — у них там всякие инструменты специальные, а вот в домашних условиях! Спасибо за ответ, то что без фоток — жаль хотелось бы взглянуть! в FAQ-е вроде все понятно написано! Так, что жду фотографий!
0
avatar
О, фото появилось! Здорово! Мораль истории — не бояться делать, то что хочется. Тогда результат будет радовать и себя, и окружающих!!!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.