Политика
754

Мое первое "Открытое письмо Президенту и Председателю Правительства РФ"

Читать вот тут — Открытое письмо Президенту и Председателю Правительства РФ. Статья слишком большая, чтоб ее перепечатывать. Мне так показалось…


Собственно, я не люблю всё драматизировать и напридумывать всяких преступлений побольше, чтобы «дяди с красивыми погонами и в пиджаках от Бриони», выражаясь в стиле написанной статьи, занялись бы раздачей «кренделей», а потом выяснилось бы, что всё не так страшно…

Однако, то-ли из-за того, что я почти всю жизнь работаю в западных фирмах, или что довелось жить и работать в Европе, США и Китае — я вот как-то болезненно реагирую на «совок», особенно если общаюсь не с чиновниками, а с предпринимателями.  

Ну а что до деятельности ОВД — конечно приоритет должен быть на особо тяжкие и тяжкие преступления. Тут спору нет. Но чтобы за полгода вообще ничего не делать по заявлениям не таким криминальным — это уже как-то не правильно…

В итоге же, так как тут нет ЛПР (скорее всего) и я не люблю всё драматизировать — то есть учавствовать в разговорах на тему: как же у нас тут всё херово и как же хорошо ТАМ, то предлагаю просто пообсуждать литературные находки, стилистику… Я тут книжку пишу художественную (само собой про любовь ), мне литературная критика пригодиться!

6 комментариев

avatar
Почитала я твое письмо… Слушай, а ты наблюдательный))). Стиль изложения хороший — для книжки про асисяй пойдет! А вообще, везде так, как ты рассказал: и даже что ни чиновник — тот предприниматель. Может, тебе просто почаще выбираться за МКАД? Хоть какой-то иммунитет в тебе выработается
0
avatar
Чиновник — предприниматель, это понятно. Это — коррупция! Меня же удивило, что я как раз пришел к предпринимателям, а они ведут себя там, как чиновники…

Может как раз от неожиданности и написал статью… В состоянии аффекта, так сказать!
0
avatar
Да да… такая взрослая неожиданность. Ты только представь, что случиться с тобой в случае наступления еще более аффектного аффекта! Минимум — собрание сочинений в четырех томах
0
avatar
«Война и мэр»
0
avatar
Блин, до конца прочесть сложно, особенно по слогам, но смысл ясен и из половины .
Чиновники, предприниматели — это да, но еще есть продавцы, врачи, уборщицы и много всяких от которых можно лопнуть под конец от злости.

Держитесь добрые честные люди!
+1
avatar
Сложно только вначале читать! Начни с середины — там легко!
Если лопаешь от злости от юр.лиц — надо такие закрывать через роспотребнадзор! О чем собсна и статья!
А про чиновников — писать в вышестоящие инстанции! Как я понимаю, если только не собрался жаловаться на Президента, то ситуация не безвыходная и всегда есть кто-то вышестоящий!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.