Взаимоотношения полов
961

Мой первый поцелуй

«Рассказать или нет, а если это банально» — тихо размышляла я и всё-таки решила написать. Да, банально… ну и что, помню ведь до сих пор. Более того, уверена, об этом самом событии помнит каждый, если, конечно, его не выловили на каком-то этапе жизненного пути и не натянули бычий пузырь на голову… хе-хе.

Правильно, речь идет о первом поцелуе. Кто-то чаще вспоминает то, как его ждал, в сумерках ночи подтираясь подушкой, кто-то почти не помнит, ведь чего не сделаешь в нетрезвом виде, кто-то определенно хотел этого и переживал как же это произойдет, возможно, даже почитывал литературу по соответствующим техникам, кто-то… Да, у каждого свой первый поцелуй — особенный.

У меня дело было так. Случилось все на втором курсе (мне уже минуло 19 лет), да-да, не подумайте, что я тут, как говорят хохлы — «брешу», просто всегда находились занятия поважнее, да и привлекательной внешностью я никогда не отличалась. Я, юная особа — наивная студентка, он — аспирант одесского юрфака. Встречались мы редко, чаще созванивались, причем, и в том и другом случаях говорили часами. Он был удивительно начитан и, безусловно, интересен. Другие качества — незначительны (не помню, проще говоря). Мы могли подолгу обсуждать теории этногенеза индонезейских племен, в том числе гипотезу, выдвинутую гениальным Тур Хейердалом, расселение представителей монголоидной расы, а также теории Гумилева о происхождении славян и их соседей. Естессно, чаще говорил он, а книги я позже прочла.

На дворе стояла осень. Та самая, которую принято называть «золотой». Однако в наших краях она не просто золотая, она удивительно-прекрасна — она воплощение самого Творца. Свежий, но не студеный воздух, который способен утолить любую жажду, волшебная палитра цветов и красок, мягкое и игривое солнышко — располагают к добрым прогулкам. Так было и в тот сентябрьский день. Мы мирно шли (не за руки, не подумайте) общались, я с интересом слушала его и тут… Он быстро приблизился ко мне, его губы соприкоснулись с моими, затем, все происходило как на спортплощадке: захват моей нижней губы ? нервное подергивание ? ослабление позиций ? возвращение к исходным позициям. Что это было — спросила я себя? Как это было — наверняка подумал он и продолжил рассказ о половцах и печенегах. Ни до, ни после — ничего подобного не повторялось…

А вы, помните свой первый поцелуй?

3 комментария

avatar
Вот и я вспомнил свой первый поцелуй. Это было в санатории, меня готовили к этому девчонки постарше, объясняли че да как делать, а я боялся . Там был кинотеатр местный, где крутили фильмы типа «Черная акула» (про Афганистан, вроде). В общем, там все и случилось, тока пока я ее поцеловал, мне чуть уже не кричали «Давай-давай!» и то и дело тыкал кто-то в бока. Вот правда имени девчонки я уже не вспомню .
+1
avatar
да… вот, я, вроде, не старая… а, читая, стала вспоминать свой первый поцелуй.Казалось, будто поднимаю целый пласт пыли, разыскивая в памяти этот пьянящий момент… Как же жить хорошо — подумала я, вспомнив свой первый поцелуй)))
0
avatar
Мой первый поцелуй был практически на спор) дружила я где-то в пятом классе с мальчиком. Дошло дело до поцелуев. Ну я естественно и говорю, что уже целоваться умею, да и вообще крутая вся такая  А у самой сердце в пятках! Ну в общем так вот и вышло
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.