Транспорт
957

Про лыжи. Тоже транспорт ведь...

Зима уходит (надеюсь), и теперь можно про нее всякие гадости рассказывать ! Я вот боялась в зимние месяцы об этой истории вам говорить: думала, вдруг завалит нафиг по самый пятый этаж! А теперь не боюся .

Прошло уже 10 лет с тех пор, как я впервые встала на лыжи вообще, и в России — в частности. Мне пытались привить любовь к русской зиме. Но каждая такая попытка заканчивалась довольно нелепо. Поэтому зиму я не люблю, да простят меня инакомыслящие.

Ну, про лыжи. Все свое сознательное детство, отрочество и отчасти юношество я провела в местах, где не бывает столько снега и таких морозов, как в здесь, в отечестве. Для меня было шоком многое. Но лыжи — навсегда запомню! Поехали мы с друзьями на лыжную базу. Они то все местные, знают, как пристегивать лыжи к ботинкам и потом нормально передвигаться в вертикальном положении…

Я не знала, как это делается. Одеть и пристегнуть обувку помогли. Остальное — сама. Смех и слезы (иногда — матерные слова) слышны были в лесочке, где проходила лыжня. Все давно уехали. А у меня своя дорога! Иду. Через полчаса отваливается крепление. Наверное, многим из вас известно, что значит идти пешком по лыжне. Я шла так: одна нога на лыже, вторая — по, простите, бедро в снегу. Ну ладно. Дошла до базы. Поменяли мне лыжи.

Иду. Далеко иду. Снова отваливается крепление. Нужно ли уточнять, насколько смешанными были эмоции? Хорошо было одно: я не мерзла. Все остальное было плохо. И понять, почему подо мной, в которой не было и 40 килограммов, такой хрупкой оказывается эта железяка на шурупах, мне не удалось и по сей день. Возвращалась я долго. И строго по лыжне, чтобы не заблудиться.

Домой все ехали веселые. А я — промокшая и с идиотским выражением недоумения на лице… С тех пор мне доводилось вставать на лыжи довольно часто, но зиму не люблю. И лыжи не люблю. И вообще… в следующий раз расскажу, как на коньках рассекала первый раз. Кто не любит зиму, как я — присоединяйтесь. А кто любит — защищайтесь, господа!

P.S. Гордое фото будет позже

7 комментариев

avatar
Можете меня записать в противников Зимы
0
avatar
Записан. Распишись! а теперь обоснуй))))
0
avatar
А че тут обосновывать?! Работа моя как у домохозяйки , а гулять люблю тока на велике. Вот и получается, что я дома сижу месяцев 7. По ходу в следующей жизни я буду медведем.

Обыдна, да?
0
avatar
На лыжах почти не каталась в жизни — скажем ходить на лыжах по лесу — скучно как-то. А вот на сноуборде — мне даже очень нравилось. Несмотря на холод, промокшие штаны — это конечно драйв! Так что и зимой можно поразвлечься.
0
avatar
Ладно, ты будешь первым защитником зимы тут, среди нас
0
avatar
Должна же быть оппозиция
0
avatar
ой… я тоже не люблю зиму, хоть и вспомнился детский рассказик, как маленький Ильич восхищался всеми временами года (с моралью такой)… Ну, не люблю… На лыжах не каталась, впрочем, как и на коньках, однако не испытываю больших сожалений по этому поводу. Помню, как в детстве бабу снежную лепили, щас бы в жисть не сунула руки в холодный, мокрый снег.

Хотя, иногда из окна теплой квартиры я люблю смотреть как нежные, воздушные снежинки плавно опускаются на землю. Да, раз в неделю я даже испытываю необходимость пройтись по заснеженному городу, если, конечно, температура не ниже -5. У усе, на этом моя любовь и ограничена
Но с другой стороны, я прожила в стране, где -1 — это уже стихийное бедствие. Город буквально встает… Понятие зимняя резина и вовсе отсутствует, да и на работу можно без предупреждения не идтить — все равно никто не придет… Но, зима там есть, не только календарная. Мерзкий, холодный ветер странным образом дует всегда прямо в лицо, ладно бы ветер, так еще и с дождем… ваще жить не хочется… так бы и встала на лыжи, отбросив коньки.

Да, мне еще «повезло» я жила при аномально холодной (за всю историю метеонабледений) зиме, столбик термометра опустился аж до -5.
Пальмы стояли в снегу и ваще — было оч.необычно.

Поэтому, лучше по-старинке терпеть нашу зиму, тогда и весна долгожданнее и лето приятнее
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.