Транспорт
1042

Техосмотр в первый раз

По большому счету, это мой второй техосмотр, но первый был пройден за деньги из-за срочности уезжать, также это было в небольшом поселке, в общем, я это не считаю прохождением ТО.

В этот раз другая машина, другое время, другой город.
Чуть больше 15 дней, я пытался пройти ТО без всяких денег. Конечно, недочетов в машине оказалось больше, чем я предполагал. Сделали всё, на что хватило денег.

Первый раз я позвонил на станцию ТО, спросил, до какого часа можно приехать. Приехал раньше, но оказалось, что опоздал, т.к. там очередь ограниченная, т.е. набирают определенное количество человек и всё. Там мне подсказали, что можно записаться через сайт www.gibdd.ru. Это значительно облегчает задачу.
Приехал во второй раз, уже по записи, даже моя фамилия была вывешена на входе. В общем, всю столпившуюся очередь культурно отодвинули, сказав, что по записи все идут без очереди. Я почувствовал себя гордо)).

Загнали машину в бокс, давай проверять. В сервисе, где мне делали машину, я попросил проверить все лампочки, но что-то ни не добросовестно отнеслись к моей просьбе и один стоп не работал, плюс стоп на спойлере, плюс подсветка номера. Так же руль им не понравился. Стоял маленький спортивный, я его заменил на нормальный, но не родной. Оказалось, что и он не подходит, мол больше расстояние до рычага поворотников и т.п. Ну и самый интересный момент, неравномерное схватывание тормозов «последующей оси». Тут я был озадачен, т.к. там все заменено: барабаны, колодки, цилиндры, пружинки и всё прокачано. Ну что поделать?!.. Отправили меня ремонтироваться.

Дали диагностическую карту, с ней можно ездить 20 дней без ТО. Ну, пришлось купить инструменты, руль и т.д. Сделал все это, прокачали снова тормоза. Прошло дней 15 и я, снова по записи, поехал на ТО. И о чудо, я прошел ТО за 20 минут. Правда не оказалось талонов ТО в этот раз, должно же быть что-то не так

Сказали, приезжать в конце месяца за талоном, а так дали диагностическую карту с печатями.

Для полного представления картины, дело было в Туле на ТО Мясновского авторынка, автомобиль ВАЗ 2115, 2001г.в.

В целом скажу, что все оказалось намного легче, чем казалось, смотрят и проверяют быстро, если явных недостатков практически нет, то пройти очень легко.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.