Транспорт
1118

Автобусом от моря

Бывали времена, когда, встречая на улицах города объявления типа: «Автобусом к морю», я вздыхала, мечтательно поднимая глаза к небесам… А вчера поймала себя на мысли (увидев призыв съездить в Лазаревское за 4000 тыщи), что не очень то и охота. Возможно, причиной тому стала недавняя поездка подобного рода. Только автобусом мне пришлось ехать уже домой. Но обо всем по-порядку.

Мое путешествие в этот раз состояло из множество «впервые». Например, я впервые побывала на свадьбе близкой подруги.

Транспорт
1041

Техосмотр в первый раз

По большому счету, это мой второй техосмотр, но первый был пройден за деньги из-за срочности уезжать, также это было в небольшом поселке, в общем, я это не считаю прохождением ТО.

В этот раз другая машина, другое время, другой город.
Чуть больше 15 дней, я пытался пройти ТО без всяких денег. Конечно, недочетов в машине оказалось больше, чем я предполагал. Сделали всё, на что хватило денег.

Первый раз я позвонил на станцию ТО, спросил, до какого часа можно приехать. Приехал раньше, но оказалось, что опоздал, т.к. там очередь ограниченная, т.е. набирают определенное количество человек и всё. Там мне подсказали, что можно записаться через сайт www.gibdd.ru. Это значительно облегчает задачу.
Транспорт
1175

Про лыжи. Тоже транспорт ведь...

Зима уходит (надеюсь), и теперь можно про нее всякие гадости рассказывать ! Я вот боялась в зимние месяцы об этой истории вам говорить: думала, вдруг завалит нафиг по самый пятый этаж! А теперь не боюся .

Прошло уже 10 лет с тех пор, как я впервые встала на лыжи вообще, и в России — в частности. Мне пытались привить любовь к русской зиме. Но каждая такая попытка заканчивалась довольно нелепо. Поэтому зиму я не люблю, да простят меня инакомыслящие.

Ну, про лыжи. Все свое сознательное детство, отрочество и отчасти юношество я провела в местах, где не бывает столько снега и таких морозов, как в здесь, в отечестве. Для меня было шоком многое. Но лыжи — навсегда запомню! Поехали мы с друзьями на лыжную базу. Они то все местные, знают, как пристегивать лыжи к ботинкам и потом нормально передвигаться в вертикальном положении…
Транспорт
861

Буксировать автомобиль в первый раз

И снова темы автомобильные…

Ну а что тут поделать?! И опять: «Любишь кататься – люби и саночки возить».
Сегодня хочу поделиться с теми, кому вдруг придется буксировать легковой автомобиль в роли водителя буксируемого авто. Мне это пришлось делать буквально парунедель назад. Путь был из одного города в другой, включая поездки по городу и трассе расстояние было километров 110. Если учесть, что до этого я за рулем ездил месяцев 5 назад, то немного боязно было осуществлять сии действия.


Вот так всей семьей ищут трос
Транспорт
1045

Первый раз потерять велосипед


Данная история имеет годичную давность, так что вспоминать ее не так печально. Все-таки разные вещи в разном возрасте выглядят очень по-разному. Вспомнилось мне, как я в детстве побежал попить воды домой и велик оставил у подъезда. В то время двор мне был родным домом и я не подозревал, что там могу водиться «домовые», которые могут что-то утащить. Доля той наивности крепко засела во мне и до сих пор не исчезает. В общем, когда я вышел с утоленной жаждой к подъезду, в горле, наверно, опять пересохло, т.к. моего лисапеда не было. Страшное зрелище. Конечно же, страх перед следовавшим по умолчанию наказанием за это был больше всего.

Транспорт
1294

Как я первый раз водила электропоезд:)

Дело было уже давненько, когда я жила в славном городе Раменское, что в Подмосковье. Туда раз в полчаса или час ходили такие быстрые электрички, спутники. Идут почти без остановок, тепло, светло и продают напитки. Почти самолет, короче. Ну и проезд на таких, естественно, в два раза дороже обычных. Но имея знакомых в нужных местах и липовый студак, эта проблема быстро решалась.
Так вот как-то я опаздывала. А ждать час до следующей на платформе Выхино — удовольствие не из приятных (кто там был, меня поймет). Бегу я значит, такая вся модная,
Транспорт
909

Первое (и надеюсь, последнее!) падение с современного велосипеда

Устроившись на работу и начав получать зарплату, первым делом купила себе офигительный велосипед. Горный. Долго выбирала, читала всякую инфу в Интернет. Подошла ответственно, в общем) Только одного не учла: всю жизнь каталась на советских моделях, тормоз у которых, как известно, ножной. А тут — ручной, да еще два. Для каждого колеса свой. Думала, привыкну быстро, все-таки, с велосипедами я на «ты».
И вот отправилась как-то на вечернюю велопрогулку по Ботаническому саду. Еду, значит, вся такая довольная, гордая: велосипед крут, я прекрасна (это я так про себя думаю), птички поют и красота кругом. Вдруг… звонит телефон. Одной рукой достаю его из сумки, нажимаю на кнопку ответа. Звонит моя научная руководительница по диссеру (Лариса Ивановна, к примеру)с каким-то важным и серьезным вопросом. Я, тем не менее, продолжаю ехать, почти не снижая скорость, и пытаюсь с такой же серьезностью вести беседу, какой она того требует. И тут… Передо мной, откуда ни возьмись, возникает куча песка. Какая редиска ее на дорогу насыпала? — Не знаю. Параллельно с мыслями о предмете разговора мелькает мысль, что на такой скорости и с таким количеством песка я с управлением не справлюсь. Для объезда нет даже крошечной полосочки дороги, остается только тормозить. Что я и делаю. Но! Телефон-то у меня в правой руке. Тормоз от заднего колеса тоже на правой рукоятке руля. А я, естественно, торможу рукой свободной, левой то есть. Передним колесом. Думаю, никому не надо объяснять, что бывает в таких случаях на большой скорости. Мой крутой велосипед делает вместе со мной, такой прекрасной, не менее прекрасное и крутое сальто в воздухе. Я падаю, сверху на меня приземляется мой железный конь, телефон выскальзывает у меня из руки, но оказывается неподалеку. Я, еще не успев прийти в себя и толком понять, что произошло, хватаю его и слышу: «Алло, алло! С Вами все в порядке? Так что Вы думаете по этому поводу?» — «Да, да, Лариса Ивановна. Хорошо, Лариса Ивановна. Я с Вами абсолютно согласна», — лежа животом на асфальте, придавленная велосипедом, но сохраняя «марку», довожу беседу до конца.
С тех пор, я никогда не разговариваю по телефону, не остановившись, и помню, с какой стороны передний тормоз, а с какой — задний)))