Люди - Искусство
1187

Кукла Барби

Недавно случайно наткнулась на фотографии кукол Барби начала 90-х, и вспомнилось, как мне купили одну из них. Вообще, если быть честной, у меня не было мечтаний по этому поводу. Да и вообще о каких-либо конкретных игрушках не мечталось: просто уже в магазине, помню, увижу че-нибудь сверкающее… и все — хочу! Примерно так же и с Барби было. Их только начали продавать, был, кажется, 1990 или 1991 год. Мы тогда жили за границей, и пошли с мамой в ту часть города, где русских не любили. В одном из магазинов увидела мама куклу Барби. Это была кукла, наряженная для костюмированного бала. Не поленилась, нашла в инете фотку: та была точь в точь.

Жаль, что не видно, какое на ней пышное платье… Я так понимаю, что эта кукла была куплена потому, что она маме понравилась)).Было отдано, кажется, 60 марок, что тогда считалось приличной суммой, если говорить о кукле. Последние деньги еще были, кстати. Благо, что на следующий день вернулся отец из командировки, и не дал нам умереть с голоду… и с куклой на руках…
Вот. Пришли домой после шопинга, разобрали покупки. И наша новая Барби заняла почетное место… между рамами окна, которое выходило на дорожку, ведущую к начальной школе (мы жили на первом этаже). И все дети, взрослые, улыбались, проходя мимо окна нашей детской: нарядная кукла приветствовала их блестящей маской на палочке. А я сидела с другой стороны окна, за столом, и делала уроки. Сейчас это уже даже смешно))). Креативный такой подход у родителей был. Через некоторое время у брата был День рождения, и ему подарили много подарков. Чтобы я не расстраивалась, родители купили мне автомат! Согласитесь, нестандартное мировоззрение?))))

3 комментария

avatar
комментарий был удален
avatar
 
Автомат я помню, в нем еще искры были при нажатии на курок, и вроде, он был зеленого цвета))))
Капиталистические игрушки, что тут сказать.
В советском человеке они вызывали очень смешанные чувства и ощущения, что он что-то пропустил, наверно.

Ну, всё-таки у тебя был велик, я ща вспоминаю, во дворе мало у кого он был. Многие почему-то катались с горок на скейтах, причем сидя на них попой))))
0
avatar
да))) был велик. такой серебристый.  а про скейты не помню уже…
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.