Досуг и развлечения
1737

Счастье материнства, или тренируемся на кошках

Каеждая женщина ( если она конечно настоящая женщина), желает стать обладательницей маленького пищащего комочка, с любовью завернутого в пеленки, и носить с гордостью сатус мамочки :) Ребенок, вот настоящее счастье для женщины, рано или поздно инстинкт материнства накрывает головой, а для некоторых становится вовсе навязчивой идеей.Это приамбула к моему маленькму рассказу, а вот собственно его суть… Меня, естественно, так же не обошло желание иметь ребека, но к этому событию я, как особа практичная и с большим багажом психолого-педагогического опыта, подхожу весьма серьезно… собственно рассказ мой о том, как я практикуюсь на животных :))) Не поймите меня превратно, это не эксперемент и не особая подготовка, просто так сложились обстоятельства.Так случилось, что в моей жизни появились четырехлапые «дети» с хвостиками :)))Ну, конечно опыт воспитания мною животных уже как бы присутствовал в моей жизни, но вот эти мои питомцы особые… видимо сказывается желание иметь детей :)))


Так вот, у меня два кота и собака. Про первого кота рассказывать не буду, хотя он у меня так же особенный, сам пришел ко мне на мой день рождения, мой рыжий котяра.:))Мой рассказ о двух последних приобретениях.
Итак. Я давно хотела собаку, ну без фантизма… типа хочу не могу… нет :) Собака для нашего двора необходимость, так как надо охранять наше поместье :)Мне всенгда нравились собаки не большие, и гладкошеростные, особую любовь я истпытывала к породе Джек Рассл терьер. Но в силу того что щеночек этой милой собачки стоит баснословных денег, я и мечтать не могла что стану обладательницей сего чуда :)))Ну, так вот… однажды я и мой супруг прогуливались по нашему милому городку, о покупке собаки мы в тот момент и не помышляли. Но тут, я краем глаза замечаю, щенка очень похожего на вожделенную мною собачку породы Джек Рассела. Я повернулась к источнику моего внимания и увидила на руках и весьма милой струшки «моего» щенка. При ближайщем рассомтрении это оказался гибрид пород… какихз уж не знаю :) но… уж очень это чудо подходило под описание породы, той, которую мне надо было :) и цена вопроса-500 р. Я не сомгла отказать себе в удовольствии тут же купить щенка, да и муж был явно не против :)))и мы стали обладателями щека по имени Алекс.

Это конечно еще то чудо оказалось… Алекс, великолепно умеет рыть прлестные ямы...( видимо сказывается родситво с таксой ), обожает веники во всех смыслах этого слова :) В еде он прихотлив как принц голубых кровей… на улице жить он я вно не хотел, что демонстрировал нам в течении 3 дней своим воем на крыльце и царапаньем двери.Не сочтите меня за изверга, жить ему есть где, у него комфортабельная будка и подстилкой, с кучей игрушей, читсыми чашками, и всем необходимым для собаки :)… утром мы имеем возможность лицезреть еликодепную картину… на крыльце, в каком то ему понятному заведенному порядку, всегда лежит один набор предметов… подстилка из будки, пеленка, в котрй мы его принесли, резиновая игрушка, мячик, палочка и маленький камушек, и еще пару старых калош, которые ему так нравятся, что отказать ему в удовольстии их грызсть я не могу… все это сверху забросано каким то мусором их сада. Вообщем картна маслом:) ругаться на него бесполезно… ребенок развлекается :)))

Следующим членом нашей семьи стал котенк, появился он у нас так же без каких либо планов, я увидела его дома у моей подуги и уже забыть его не смотгла :) Так у нас повился Сёмка :)

… с этим экземпляром, пришлось повозиться гораздо дольше и больше. Спит он исключительно в нашей кровате, причем проявляет ну все признаки маленького ребенка. капризничает, когда его будят… или перекладывают… настойчиво требует к себе внимания когда ему одиноко… и требует есть, кода ему это необходимо… а необхожимо 4 раза в день и 1 раз ночь., точнее утром в 5 утра )))забегая вперед скажу что период младенчества у него уже прощел… так что по ночам я уже не встаю… а так в течении 1.5 месяца каждую ночь :) питался он исключительно детским питнием для детей( человеческих), сейчас пороще, варю ему и отсальным специальную кашу или суп.
Пачкается он ак же как маленьких ребенок, а щерсть у него длинная, по сему приодися частенько его мыть… а он этого оочень не любит… и орет как кпотерпевший.
Семка маленькая ракета, носится с скорость звука по дому. С первых дней он прочно завоевал серда всех наших домочадцев и активно пользуется своей популярностью до сих пор… его обожают все… а он обожает играть:) и еще фотографироваться.

И что особо прияно, возвращаясь после работы, меня встречают с такой радостью, сначала мой милый пес, а потом и кот… который так бурно выражает свое недоволство по поводу моего долго отсутствия.
Словом, мой опыт в воспиатнии животных привел меня к мыли, что мама я буду не слишком уж строгая. Но недостаток любви, мои дети испытывать уж точно не будут :)

5 комментариев

avatar
Я, как настоящий свидетель существования описуемых, скажу, что они и вправду будут хорошей закалкой перед воспитанием детей. Честно сказать, когда я думаю, что дети могут приносить радости и счастья больше чем эти милые животные, то мне даже хочется самому стать папой (чего-то я тут разоткровенничался).

Но что далеко ходить, у нас тут кошка беременная. Чувствую, я тоже потренируюсь
0
avatar
интересно, что ты скажешь, когда станешь счастливым обладателем «бонуса»
0
avatar
Levopyatkin, будем обмениваться опытом )))
0
avatar
 Juliya, ты, наверное, и в 70 лет будешь выглядеть, как в 19: столько позитива ежедневно — это лучшее омолаживающее средство.Я так смеялась над твоим рассказом и, особенно, над фото Семы в профиль…
0
avatar
narator, Фото зверей, обеспечила мне, теперь уже наш семейный фотограф, Валентина за что ей огромное спасибо… и тебе отдельное, спасибо за комплимент, буде стараться дожить до 70, в образе, 19 летней ...
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.