Досуг и развлечения
1934

Как я первый раз покинула все социальные сети

Перефразируя один старый музыкальный шедевр, могу сказать: «Случилось что-то в голове моей...». Как большинство моих современников, я была счастливым обладателем аккаунтов во всех наиболее известных и популярных социальных сетях. Одноклассника, ВКонтакте, Мой Мир, Фейсбук, Твиттер. Но, то ли приближение осени так действует, то ли замкнуло в голове, решила я удалить все свои аккаунты. Причин было несколько. Не думаю, что стоит здесь о мотивах упоминать, так как они личные, и со стороны, скорей всего, покажутся более чем странными. Зато расскажу о процессе и последствиях.

Признаться, однажды я уже гордой походкой уходила с Одноклассников, но, по просьбе многочисленной (как оказалось) родни, пришлось вернуться и наладить связь между Западом и Востоком. Удалить свои странички было не везде легко. Например, чтобы понять, как сделать это на тех же Одноклассниках, пришлось лезть на форумы, искать инструкцию! Оказывается, чтобы удалиться из Одноклассников, необходимо посетить раздел под названием «Регламент». Прокрутить весь сумасшедшего объема текст, и внизуууу такая кнооопочка будет, типа, удалить меня!  Вот. Проще было с Фейсом и Миром, Контакт тоже, вроде, особо не протестовал. А с Твиттером получилось как-то само собой: забыла пароль, и не смогла попасть в свой аккаунт . Да, и что интересно: сразу ни фига не получится удалиться. Мне дали кучу времени подумать! Например, ВКонтакте целых 6 месяцев сохраняется возможность восстановить свою страницу! Даже скромный Мир предложил мне на раздумье 48 часов…

Поначалу ощущения странные были. Во-первых, грусть . А вдруг я сторонюсь социальной жизни страны? А вдруг я параноик? Во-вторых, привычка. Посижу, поработаю, и указатель мыши так и тяяяянется к уголку, где на панели был некогда значок быстрого перехода на Однокл. А на его место теперь передвинулся справочник Розенталя. Ах, как удобно! Ну ладно, так уж и быть… Почитаю про запятые! Затем, когда фантомная боль утихла, искушение пришло с другой стороны. Вдруг объявилась старая знакомая, которая позвала на ее страницу ВКонтакте. Ух, как чесались руки… Кстати, я по натуре человек такой, в плену у любопытства. Ну и тут вся моя любознательность активизировалась. Однако перебороть себя удалось, и даже знакомая эта совсем нормально восприняла мое сообщение о том, что со мной связь можно поддерживать теперь только по эл.почте.

Интересное наблюдение: появилось больше времени на работу . Кроме того, я наконец-то почитала, какие у России итоги на летних олимпийских играх в Лондоне (до сих пор ну вообще некогда было!). Еще теперь знаю, кто есть Григорий Перельман, хоть путать его не буду с однофамильцем… Словом, прошло совсем немного времени, а положительных моментов все больше и больше. Ну и вот, даже появилось время для ФерстДана, бедного моего, заброшенного. Глядишь, и блог мой воскреснет… Вот так я провожаю лето.

4 комментария

avatar
Ну ты даешь… Теперь тебе придется общаться с живыми людьми на улице!  

Одноклассники когда-то покинуть у меня тоже благополучно получилось, еще до того как там появились платные сервисы. А потом была попытка восстановления, но там так все изменилось, что я посчитал это «судьбой» и не стал туды лезть. Ну а ВКонтакте и Морда-книгу уже бросить не получается, хоть и редко туда захожу.
0
avatar
narator, ты молодец! главное во всем придерживаться своих самоощущений: надоели соцсети — в топку их

ЗЫ: а вообще после прочтения твоего поста почему-то вспомнились строки из недавно прочитанной книжки:

"… бледные, испуганные, они прячутся за занавесками, как серые зверьки, выглядывают они из своих электрических нор, лица с серыми бесцветными глазами, серыми губами, серые мысли в окоченелой плоти..." как-то так
0
avatar
брр… вот жуть-то  Надеюсь, Valentina, тут никто не обидится на эту цитату
0
avatar
 да, про живых людей — это ты верно подметил… страшно, конечно, а че делать?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.