Экстрим
703

Мой первый опыт скалолазки, а также спуска с 54 метровой высоты на веревке и висения под мостом

Дело было так:
В октябре прошлого года проходил экстрим-тренинг в славном городе Каменец-Подольском. Сам город очень красивый, в нем есть древний замок, но сейчас не об этом:

Организатором выступала Украинская Федерация Йоги. Все, кто туда приезжали, подписывали документ, что всю ответственность за свою жизнь они берут на себя, ну и, как обычно, в случае моей смерти прошу никого не винить))) Сам документ уже заставлял задуматься о том, хочу ли я, могу ли и на фига мне это… Мне это было нужно, чтобы увидеть свои страхи, поработать с ними, ну и получить новый опыт, новое представление о себе (а то, знаете ли оно частенько бывает как о старой (в мои 26), больной (что отчасти правда))) и мало на что способной особе). А дальше было деление на группы по направлениям экстрима. Мне довелось опробовать сначала тренинг под названием «переправа». В Каменце есть мост, который славен тем, что привлекает любителей разного экстрима со всей Европы. Его высота — 54 (или 56) метров. Он стоит на очень интересных распорках, над каньоном, где на дне течет мелкая речушка:

Суть первого тренинга была в том, что под мостом натягивался трос, и надо было с помощью рук переправиться с одной площадки на другую. При этом ты висишь на карабине, пристегнутая снарягой за пузико. Это было вот так:

Когды ты поднимаешься на платформу под мостом, ты чувствуешь безумный страх. 50 метров — это очень много. Тебя пристегнули, все перепроверили и дальше ты должен перелезть через перила… Это жесть… Это очень хорошо стимулирует желание жить, что-то делать. И после того, как ты перелез, тебе надо отпустить руки… Вот это сделать — самое сложно. Сложно перебороть инстинкт самосохранения, который тебе не кричит. а ОРЕТ В УХО: «ТЫ ДУРА!!! ЧЕГО ТЕБЕ ДОМА НЕ СИДИТСЯ!!! ЕСЛИ ТЫ ОТСЮДА ПИ… СЯ, ТО ЭТО СМЕРТЬ...» А ты видишь глаза инструктора, слышишь его голос: «ТЫ сможешь, Ты сделаешь это, Даша...» И… ДА, ты это делаешь!!! А потом ты мобилизируешься, собираешься и начинаешь ползти. Получается, что трос немного прогибается, и первую половину пути ползти легко, так как тебе помогает, что ты немного скатываешься вниз… А вот вторую половину… Очень сильно болят руки. Очень тяжело тащить свое тело… скажу честно, я не дотощила. Возвращалась назад. Как потом выяснилось, это и не реально. Но никому об этом не говорили, иначе было не интересно. И не так старались бы. Потом, когда ты снова на платформе, ты понимаешь: ты можешь намного больше, чем ты о себе думаешь. Намного!
Следующим был спуск с этой же самой платформы по веревке. Так, как делает это спецназ в фильмах про плохих дядей. во-первых, уже был опыт, так что это было сделать намного проще. Во-вторых, это веселее. Я люблю скорость, не сильно боюсь высоты. А тут ты сам регулируешь скорость падения. Сложность, как и в прошлом тренинге была только в том, чтобы переступить через бортик и отпустить руки:

Но тут я даже повизгивала от удовольствия
Третьим для меня стала скалолазка. Было не так сложно, но интересно. Хот я после высоты для меня это уже было меньшим экстримом. Самое трудное: запрыгнуть на скалу, так как у нас маршрут был не снизу. Это моя попа:

Итогом дня стало понимание: я свое мнение о себе могу изменить, если захочу. У меня есть многое, что я могу сделать, если захочу. И я намного сильнее, чем думала. Страхов стало меньше, уверенности больше. А главное, что нас таких двое Мой муж все время был рядом, ползал, лазил и спускался за мной. Очень переживал, но верил в меня. И у меня все получилось!

2 комментария

avatar
Даша, ну до чего ж ты интересно рассказываешь))).Прочла вот этот пост твой, аж прямо даже как-то цветно все вокруг стало.Очень позитивно у тебя получается повествовать.
PS Пара вы очень гармоничная с супругом.
0
avatar
Спасибо, Ауричка:)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.