Красота и здоровье
1004

Как я первый раз была брадобреем

Всех еще раз с уже наступившим, но все еще Новым годом!
С Вашего позволения расскажу историю не в тему, хоть и буду первым писакой на ферстДане в этому годе.
Хочу рассказать о том, как мне доверили, верней, доверил молодой человек свое лицо — для брития. Ну, и несколько советов тем из девушек, кого постигнет такая же честь.
Вообще, конечно, признаюсь, что дело это ответственное, и не удивительно, что парни далеко не всегда доверяют свои лица кому попало: последствия необратимы.Поэтому, если уж парень доверил тебе одну из дорожайших частей тела — лицо — надо постараться это доверие оправдать. Главное, что стоит помнить, взяв в руки станок для бритья, опаску, или другой предмет, которым можно выбрить щеки:
1. держи бритву той же рукой, которой пользуешься при письме.
2. для меня было открытием, что растительность на лице мужчины тянется к солнцу в одном направлении, а не к центру, то есть, к подбородку. Это тоже стоит учитывать при бритье.
3. старайся не слушать того, кого бреешь: в волнении он может сказать что-нибудь лишнее, а ты в ярости не совладаешь с собой… ну, в общем, лучше сама говори что-нибудь, отвлекая своего «подопытного» (да простят мне мальчики наши дорогие).
4. можешь не стараться выбрить подбородок: лучше хозяина это все равно никто не сделает. мне было четко сказано: брей с легким нажимом. Но это так страшно… так не хочется сделать больно этим милым щечкам))). В конце концов подбородок я оставила в покое, предоставив этот важный участок владельцу.
5. будь довольна своей работой, даже если на щеках остались островки щетины))). ну, для верности можешь попросить его еще разок пройтись уже самому бритвой по щекам: мол, чтоб уж точно начисто.
6. и, главное, — не бойся. страх заставляет руки дрожать. а это не лучший метод бритья. Может получиться, как у Гомера Симпсона, который хотел успокоить себя неспешным бритьем, пока пролетавшие самолеты сотрясали его дом. Мультик закончился воплем Гомера: «Бинт и вату!!!»

3 комментария

avatar
для меня было открытием, что растительность на лице мужчины тянется к солнцу в одном направлении, а не к центру, то есть, к подбородку
 
0
avatar
А мне бриться самому больно, а доверить кому-то было бы оч страшно. Но меня спасает машинка для стрижки волос
А как это «тянется к солнцу»? Мож у меня солнце не с той стороны…
0
avatar
 стесняюсь спросить, где у тебя вообще находится солнце? А тут выражение «тянется к солнцу» — это типа растет.Ээх, учить тебя еще и учить!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.