Красота и здоровье
1324

Имбирные цукаты

Наверное, возникает ассоциация с восточной кухней, колоритным индийским рынком, экзотическими запахами… Или, можно подумать, что сейчас я похвастаю Вам о том, как первый раз сделала цукаты из имбиря в домашних условиях…

Неа. Расскажу для тех, кто еще не пробовал это… странное вещество. Может, я северный валенок, и единственная из всего нашего сообщества не пробовала до нынешнего ноября этот, мать его, имбирь в сахаре. Но, в общем, не пробовала. Не доводилось. А тут ребята решили «приправить» мое турне, добавить пряностей, так сказать. Ну и угостили как-то раз, за утренним чаем. А я, знаете ли, человек такой… мне, если сахаром посыпано, кажется, что ну непременно должно быть вкусно. Ну, как минимум, сладко! И-хи-хи… Наивняк деревенский. Хватанула я кусочек побольше — халявный же. Эх… как откусила… пи-пи-пи-и-и (непереводимая лексика). Ощущения странные: перченое, волокнистое нечто, посыпанное сахаром, напоминающее по вкусу и запаху «Санитарный» (химическое средство для удаления ржавчины и налета с сантехники). Выглядит, конечно, аппетитно. Но, видимо, я вообще ни разу не ценитель приправы в крупном, засахаренном варианте… Хотя, моим знакомым нравится. Правда, едят они его редко и о-о-очень маленькими кусочками…

5 комментариев

avatar
narator! Ты все наши секреты выдаешь!!! Чем нам теперь гостей удивлять?)))
0
avatar
Ниче-ниче, тут еще насекомых всяких полно, «восторг» от которых даже спать не дает по ночам
0
avatar
надеюсь, в следующий раз мне не придется угощаться этими насекомыми?!
0
avatar
ага… в следующий раз насушим всяких букашек-таракашек и будем их к чаю подавть, мол: неужели?? как?! вы еще не пробовали?? очень! очень рекомендуем! наивкуснейший деликатес!!!
а вообще это конешн все шутки, мы гостей своих бережем и чес слово всякой гадостью травить и не собирались… просто нам имбирь этот иной раз очень даже хорошо идет под чашечку чая
0
avatar
а вы прикиньтесь непрошибаемыми, типа: «А, пофиг, что там пишут на ферстДане! Ешьте имбирь, гости дорогие!» Поверь: это их удивит не меньше, чем меня — своеобразный вкус этих странных сушеных бяк...
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.