Hi-Tech и электронная техника
1746

Первый опыт использования FM-трансмиттера Digma ESM200C в паре с Panasonic R215P.

Хотел поделиться опытом использования FM-трансмиттера или, как еще говорят, FM-модулятора.

Всегда хочется в машину установить качественный звук, но так устроен наш интересный мир, что если машина стоит не в гараже, а во дворе, рано или поздно из нее вытащат что-нибудь, что стоит денег, даже не больших.

Так же было и у меня. Украли CD магнитолу JVC. Звук у нее был хороший, немного плоховатые были контакты и уже не хватало USB-порта, но все же, это не повод «не тосковать» по ней. Причем украли даже без панельки, ну будем надеяться, что они ее удачно кому-нить хоть обменяли на что-то.

В общем, тут я обратил внимание на те самые FM-трансмиттеры. Купил б/у кассетную магнитолу Panasonic и к ней этот трансмиттер. Начитался отзывов о них, кто что пишет. Настроил быстро и без проблем. Но… плохой звук. На магнитоле басы прибавил, они хорошие у магнитолы, динамики не плохие, но вот шипение легкое и не четкие высокие частоты очень все портят. В общем, разочарован я был.

Не сказать, что я меломан прям, но вот более менее хороший звук отличаю. В общем, при поездках я перестал слушать музыку, т.к. она только раздражала и напоминала чем-то велосипед с плохо накаченными колесами. Вроде едет, вроде велосипед, а вот как в небольшую горку.

В общем, думаю, у меня вариант трансмиттера не самый дорогой, но в том и смысл, что хочется более недорогими деталями заменить то, что дороже и могут своровать.

У меня вся эта затея закончилась поиском недорогой USB-магнитолы со съемной панелью, обещают звук лучше в разы, но опять же, посмотрим что получится.

Не знаю, подействует ли это на наших воришек, дешевая магнитола без панели. Хотя у знакомого даже кассетную сперли.

Собственно, о чем шла речь и что не советую покупать и вообще настоятельно рекомендую не заморачиваться такими трансмиттерами, если ездите на своем авто и оно у Вас не особо шумное:



Digma ESM200C в паре с Panasonic R215P.

P.S.

Решил дописать продолжение, т.к. купил магнитолу USB/SD Supra всего за 1267 руб.
Что могу сказать — небо и земля! Всё четко и по мне, звук выдается качественный, с басами и всем прилагающимся. Радости моей нет предела.

Если искать дешевый вариант, такая магнитола самое то. Пока что забираю магнитолу из машины на ночь , но может переезд решит эту проблему.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.