Транспорт
1183

Как я первый раз водила машину

Случилась эта история не так уж давно, где-то в середине апреля. Меня посадили за руль отечественного автомобиля. И все бы ничего: ну за руль, так за руль, мне то какая разница, где сидеть? Так нет же, требовалось машину завести и, в общем, поехать=-O…


Признаться, у меня всегда по поводу транспорта была довольно пассивная позиция: ну, везут — и хорошо. Да и всегда, в общем-то, есть кому везти. Рвения не было, чтоб непременно самой за руль. Особенно после пробок на Варшавке, например, когда какая-нибудь блондинка обязательно с жаром «поцелует» бампер КАМаза, и весь поток нервно курит час-другой. Ну, и че я, думаю, полезу, со своими светло-русыми волосами*SPRUSE_UP*… А тут доверили. Давай, говорят, заводи! И я первый раз за рулем…
Не, ну предварительно, безусловно, водитель экспериментальной модели подробно объяснил мне, где какая педаль, и по какому принципу каждая из них работает*PUNISH*. Мини-экскурс в мир строения двигателя, коробки передач и всякого другого железа, до которого мне, честно говоря, прежде и дела то не было.
Ну, деваться некуда. Даже после троекратной угрозы, что я сожгу че-нибудь внутри машины, водитель не сдался, и повторил: «Давай, заводи!». Вот не помню, глохла ли машина, когда я пыталась ее завести… Как-то смутно вот в этом месте*HOHO*. Помню только, что дорога была из разряда случайных, полевого происхождения: неровная, местами глубокая колея, ухабы, невнятный старт и уж совсем размытый финиш… Помню только, что всю дорогу (метров 50, наверное) издавала звук заклинившей сигнализации*SHOUT*, и в конце дороги панический вопль: «Володя, говори быстрей, на какую педаль теперь жать!!!»
Было нестрашно. Наверное, владельцу авто было страшней. Да и инструктор был терпеливый. Но вот сказать, что во мне родилось желание водить машину, я не могу. Может, жизнь такая хорошая у меня, что нет необходимости рулить. Может старость незаметно прокрадывается...*GIRL_CRAZY* Но вообще, конечно, я горжусь собой: машина в порядке, и я прошла трек без повреждений*KING*.

2 комментария

avatar
Ну а на фото смотришься как бывалый водитель, получающий удовольствие от вождения...
0
avatar
 это я уже там с температурой сижу, наверное поэтому такая вся уверенная и удовольствие на лице
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.