Страны и путешествия
1494

Первый раз в Севастополе в Мае

Начитавшись ужасов про Анапу (я ее, к слову, тоже не люблю, так как была там в пионерлагере, и из воспоминаний остались только куча народу, мелкое море, злые воспитатели, ночное купание с последующими объяснительными у директора, кража винограда с казенного поля), я решила поделиться соображениями о том, как хорошо в Крыму:) Я могу говорить об этом часами, днями и годами, так как я застарелый Крымофил, Крымолюб и Крымоездец. В Севастополе я была, разумеется, не раз. И была вообще в Крыму раз, наверное, 30 уже. Но в Мае в Севаст я попала в этом году впервые. И скажу одно: это точно надо видеть:


Я не думала, что бывает такая красота! Причем почему-то именно в Севастополе маков было так много и они были такие красивые!
Когда-то давно я уже видела Крымскую степь в маках. Но они были мельче, не такие красивые, да и как-то в степном формате они смотрелись красиво, но не необычно. А тут такая красота была просто по всему городу. Стоят обычные совковые девятиэтажки, а вокруг маки, маки, маки!!!
В Херсонесе я была окончательно шокирована сочетанием чистейшего голубого моря, тишины (благо в мае там народу почти никого) и красных полей:

Так что обязательно рекомендую хоть раз это увидеть в живую. Такое цветение идет с 15-20 мая и по начало июня.

2 комментария

avatar
Вот это красотища!!! После ужасов российского побережья так и хочется в Крым рвануть!
0
avatar
Хочу предостеречь: Крым тоже разный:) Если ехать, скажем, в Ялту в августе, то будут дикие цены (они там даже в «несезон» не отстают от Московских и Киевских, толпы людей (и детей, шикарных женщин в вечернем, на шпильке и при полном макияже в 40-градусную жару, и бомжиков (бывает и такое)). А также грязное море и много машин. Мне в этом году посчастливилось бывать в Ялте и ее окрестностях каждый месяц, начиная с января. Поэтому точно знаю: лучше ехать в Крым в мае-июне, либо в сенятбре. Нет такой жары, нет таких толп, море намного чище, в мае красота — неописуемая, все цветет. Единственный минус — не очень теплая вода в море. Я купалась начиная с майских, но вода была на тот момент 14 градусов. Вот в июне она уже 18-20. По жаре, если честно, больше 22 градусов уже не прикольно купаться. Хотя на вкус и цвет, как говорится:)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.