Страны и путешествия
1414

Первый раз на Дне города в Лабинске

Что-то последнее время мало чего происходит в первый раз, достойного для всеобщего обозрения. Но как говориться: «Если Магомед не идет к горе…». Пришел сам ко мне День города Лабинска, Краснодарский край — Кубань, так сказать. Температура воздуха был под 30 градусов, это я не вру и не преувеличиваю. На градуснике, который был под лучами солнца, показывало 43 градуса. Дело было 8 октября.



Город Лабинск сам по себе не большой, если сравнивать с городами центральной России. Но территорию занимает обширную, т.к. тут в основном частный сектор. Это я рассказываю, чтобы картина была более ясной. Центр, для такого города очень даже ничего. Улица Красная является центральной улицей, где расположена главная площадь, административные здания и парк.



На этой самой Улице в день города проходит ярмарка. Не знаю как в прошлые года, но в этом году была ярмарка меда. Можно было попробовать мед местного сбора. Было много людей одетых в казацкие костюмы, работали аттракционы, детей катали на карете или бричке, не знаю как будет лучше. В этот день было сразу несколько свадеб, ЗАГС тоже на этой улице находится. Народу была тьма, все-таки город считается районным центром. Ах да, еще в парке пели «цыгане» — подумал я, но нет, это были перуанцы)). Такие дела.



Стадион тут выглядит очень даже хорошо, на нем происходили спортивные мероприятия, выступали школы, молодые спортсмены и кто-то там еще… Какой-то дядька лежал на траве и на него заезжала ГАЗель, потом он ее зубами тянул и под конец держал ВАЗ 2107 который газовал на него. Конечно особого восторга все это не вызвало, но было все пестро. Потом на тот же стадион приехал Казачий хор, чьи песни напоминали старые советские фильмы, ну и в завершении всех развлекал приехала Юля Савичева… Лично я уже к тому моменту изрядно устал и сидел дома, но когда мне позвонил друг из своего дома, было слышно аж у него в телефоне ту самую Юлю.



Из тех, что я помню дней города, то был в Нижнем Новгороде и Туле. Общее у них было то, что они были похожи на день пива… В Лабинске было чуть по лучше, на первый взгляд. Людей с пивом тоже было достаточно, но общая масса была все же без него. К тому же, мусора, как ни странно было не очень много, по сравнению с тем, что я видел раньше в НН и Туле.

В общем, походить, погулять, на людей посмотреть – себя показать можно было. А чего еще желать на День города?! Если разобраться хорошо, то для российского города, очень даже не плохой праздник получился.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.