Страны и путешествия
1116

Первые радости наступающего лета или немного о Кубанской весне

Осталось всего несколько дней до наступления лета, которого, я думаю, каждый ждал с нетерпением. В этом году в первый раз я встречаю приход этого радостного времени в Краснодарском Крае.



Cкажу одно – весна приходит здесь рано, даже несмотря на то, что местные жители удивлялись, почему в марте еще было холодно (в средней полосе России март официально можно было бы присоединить к зиме). А вот в начале апреля солнышко уже начало припекать с такой силой, что пришлось раздеться. Обычно в это время года я ношу куртку, а здесь она почти и не понадобилась. Дальше – больше: 9 мая после дневной прогулки под солнечными лучами я, кажется, заработала себе мини тепловой удар от перегрева. Больше на улицу без головного убора я не выхожу. Собственно в мае мы уже даже загорать начали. Вот такие дела.



А недавно у нас поспела клубника – красотища!!! Хотя ею и не удивишь никого – но это так приятно собрать свежих ягод и налопаться до отвала. А вообще тут много экзотических для наивных чукотских детей растений: впервые я увидела дерево грецкого ореха – они здесь везде. На фотографиях ниже цветущие абрикосы, которые я по своему незнанию приняла сначала за яблоки. Сейчас с нетерпением слежу за поспевающей черешней, надеюсь скоро отведать.







Желаю всем клубничного настроения и удачных выходных!

2 комментария

avatar
 мням-мням… клубника… у нас она тут пока еще только цветочки показывает. Так что ты, Valentina, наверное, приедешь и сюда к клубничному сезону  Кстати, черешню уже продают на рынке — узбекскую. Правда, цена у нее… я на миг ощутила себя жителем Магадана, когда увидела на ценнике цифру 300
0
avatar
Ого  Вот это цены — у нас можно уже купить за 180 руб., но мы лучше свою подождем
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.