Люди - Искусство
2116

Первый раз на концерте DEPECHE MODE



В своей жизни я не часто бывал на концертах, т.к. не был особо привязан к какой-либо музыкальной группе долгое время. Также нет у меня особых предпочтений и в жанре, в машине нравится слушать что-то с басами, во время работы без слов или на английском, а остальное по настроению.
Но как-то уже лет 5 меня все держит и не отпускает особый интерес к группе DEPECHE MODE. Сильно мне запали в душу их голоса и отличное сочетание индустриальных звуков. Самое интересное, что даже перевод их песен очень часто совпадает с моими убеждениями. В общем, можно сказать, что это моя любимая группа. И конечно же, если говорить о том, чтобы хотеть попасть на концерт, то я хотел попасть на концерт именно к ним.

В Россию они приезжали один раз, но возможности попасть к ним на концерт у меня тогда не было. А тут я переехал, стал жить еще дальше, от Москвы и снова их концерт! Расходы, ночевки и т.п. были серьезным препятствием для принятия решения отправиться на концерт, но билеты были нами куплены за пол года до начала, поэтому к моменту отъезда уже не было «дороги назад» :)

Пришли долгожданные дни. Собрались и поехали. Не буду рассказывать как и что было вне концерта, но даже не смотря на случившееся ДТП по пути, от поездки были только положительные эмоции, а все остальное было добавлено в «жизненную копилку».

Концерт.

Концерт проходил 22 июня 2013 года на стадионе «Локомотив» в Москве. Приехали заранее, встали на стоянку, поели и пошли в «Локомотив». Чувства были смешанные, т.к. поездка, некая усталость и мысли «о доме» давали о себе знать. Но временами их перебивал восторг от того, что мы уже тут и мы уже вот-вот увидим тех, кого мечтали когда-то увидеть.

Показали билеты, прошил без проблем без всякой давки и т.п. Публика была в среднем 30-летняя, все довольно спокойные, что, конечно же, обрадовало меня. Не любитель я слишком ярых и пьяных фанатов кого-либо или чего-либо. Сели и стали ждать. Вышли какие-то ребята и стали прокачивать музыку. Внутри от такого звука уже стало будоражить чувства, сидели мы так, наверное, пол часа и тут, музыка притихла и появились они!

В первые моменты я сидел в каком-то ступоре, т.к. все еще мозг не хотел воспринимать то, что я вижу наяву тех, кого так долго слушал. Дальше, музыка и хорошо знакомые песни полностью охватили меня и начал получать истинное наслаждение от слов, музыки и вибрации воздуха.

Концерт закончился очень быстро. Честно сказать, я ждал, что он будет больше. Но и это того стоило. Можно сказать, еще одна галочка в жизни поставлена.

Первый раз на концерте DEPECHE MODE.

Первый раз на концерте DEPECHE MODE. 22 июня 2013 года на стадионе «Локомотив» в Москве

Первый раз на концерте DEPECHE MODE. 22 июня 2013 года на стадионе «Локомотив» в Москве

Первый раз на концерте DEPECHE MODE. 22 июня 2013 года на стадионе «Локомотив» в Москве





5 комментариев

avatar
очень проникновенная история))). у меня аж мурашки по коже, особенно там, где ты в ступор впал! уж насколько мне чуждо искусство депи шмота, а тут аж прям хооой…
0
avatar
комментарий был удален
avatar
да они они они вообще… очень хороши :)
0
avatar
Посмотрела видео и снова захотелось окунуться в ту атмосферу… Как же здорово, побывать там, где хотел! И еще по эмоциям — это просто удивительно. Музыканты, поклонники — все на одной волне. Молодец, Levopyatkin, что решился на такую дальнюю поездку ради искусства ;-)
0
avatar
Ага, автор такие сложности в пути до концерта пережил, которые можно по трудностям сравнить лишь с пешей дорогой с Юга до Москвы))). Ни думал, ни гадал, а оказался фаном.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.