Дом и кулинария
4388

Мой первый орехокол для грецких орехов.

Ага ага, как выяснилось, что найти орехокол в местности, где эти самые грецкие орехи растут, не так то просто. В магазинах на тебя смотрят даже как на слегка полоумного, мол, чего, молотка что ли дома нет?!

Ну в общем, тяжелая и печальная у меня история. Проходя через дебри осудительных взглядов, я не отчаивался и шел в поисках своего приспособления из магазина в магазин. И очередной раз меня уверяли, что это ой какой дефицит еще с советских времен, я зашел в магазин соседний. Там лежали мои заветные орехоколы по, вроде как, адекватной цене. 75 и 45 российских рублей.

Орехокол или щелкунчик для грецких орехов сломался

Конечно, я как наученный горькими опытами покупки дешевых вещей, купил за 75, т.к. он был именно для грецких орехов, ну и типа по дороже.

Пришел домой и радости моей не было предела. Я дробил орехи и жадно их поедал, но… Не очень он выглядел надежным в районе деревянно ручки и я думал они сломаются со временем. Ждать пришлось не долго. В очередной раз, даже не успев нормально надавить, лопнул металлический корпус. «Обыдна, да?». Кстати, на фото уже сломанный орехокол, к сожалению не успел я сфоткать его еще целым, но вы мысленно соедините его части и все будет ок .

По этикетке не понятно, где сделан этот чудо девайс, но я сразу начал плохо думать о китайцах, это ведь они нам ртуть в игрушки подливают, чтобы занять наши поля, леса и огороды, съесть наших собак и тому подобное. Это шутка, уважаемые КНРцы.

В общем, не покупайте этот орехокол.
На днях пойду за тем, что 45 стоил, буду его эксплуатировать и отпишусь на сколько он удобный, ломкий и т.п.

Орехокол или щелкунчик для грецких орехов

3 комментария

avatar
К несчастью, в наше время формула: «Дорого — качественно» и наоборот, не всегда работает… У жизни для тебя еще много сюрпризов, Левопяткин, тока и успевай штаны держать, чтоб не сползали
0
avatar
Ну, как и обещал, был куплен и проведены испытания опытного образца упрощенной модели обыкновенного орехокола. Фото ниже прилагается.
Эти щипцы для орехов оказались очень даже прочными и мне показалось, что ими удобнее колоть орехи. Чтобы расколоть орех без разлетающейся в стороны скорлупы, просто нужно чуть нажимать, потом провернуть орех и снова чуть нажать. В общем, пока что моя душа спокойна.
Ну уж и заодно, чтобы каждое утро есть орехи и они не надоедали, все-таки грецкий орех по вкусу не самый удачный орех, то нужно их есть вприкуску с бананом

Прочный и недорогой орехокол для грецких орехов
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.