Hi-Tech и электронная техника
1328

Отзыв о наушниках Koss Porta Pro

Это больше совмещенный первый опыт использования с отзывом о конкретной марке наушников.

В общем, так уж повелось, что большинство людей слушают музыку, кто-то дома, кто-то в метро, кто-то катаясь на велосипеде, последний – мой вариант.

В моей жизни было 4 вида наушников, перечисляю их в по очереди в сторону лучшего звука:
  1. Не знаю как их назвать, в общем, вкладыши, но которые выпадают из уха, самые стандартные и обычные.
  2. Компьютерные большие и дешевые наушники, фирмы которых иногда прочитать сложно. Были PHILIPS, какие-то спортивные, средней величины (эти наушники я отнес тоже к пункту 2, хоть они и похожи на 4).
  3. Вкладыши, но уже которые в ухо вставляются основательно с уплотнительной резинкой. Это мне на тот момент казалось чуть ли не совершенством. Маленькие, удобные и с приличным басом. Были разных фирм, последние были Sennheiser.На этом мне казалось поиски мои прекратятся.
  4. Четвертый вид, про который будет как раз мой отзыв, Koss Porta Pro.


Немного предыстории.

Катался я на велике по городу Герою Туле. Город довольно большой, стандартный путь был из Привокзального района, по Центральному и Советскому, а далее по настроению в Пролетарский или Зареченский. Т.е. мнимое кольцо могло занимать до 2-х часов беспрерывной езды.

Сами понимаете, машин и пешеходов много. Вкладыши создают некое интересное состояние, когда ты слышишь только музыку, ну и сигнал автомобиля, главное штаны чтобы быстро высыхали. В целом их дискомфорт в плохой слышимости, но к нему очень сильно привыкаешь и считаешь это даже комфортом, а посторонние звуки дискомфортом.

Ну, как и случается в нашем ужасном мире, что вещи теряются, ломаются, съедаются, смываются и … думаю уже понятно, наушники благополучно были потеряны. И на радость и мучение появилась новая забота поиска нового аксессуара к гаджету , слово, которое WORD 2007 еще не понимает, но уже модно говорить. Начал читать по чуть-чуть, ну и так был наслышан. В общем, опустим все переживания, поиски и сны, а скажу, что купил, распаковал и начал пользоваться.

Первый раз подключил их к телефону Nokia моей девушки, просто не мог дотерпеть момента, когда домой дойду. Честно сказать, я был очень удивлен и жаба тут же исчезла. Очень-очень чистый звук, очень-очень приятный бас. В общем, после таких наушников уже вряд ли купишь туфту и начнешь выбирать более тщательно любую акустику.

Поездка на велосипеде.

Конечно, габариты после вкладышей немного напрягают, но это быстро проходит, т.к. наушники легко опускаются на шею в нужный момент, вкладыши иногда падали вниз и было страшно, что их зажует цепь. Шумоизоляция как раз для велика. Музыкой наслаждаешься, но и слышишь слегка урбанистические звуки, что предотвращает лишний конфуз с машиной или испугавшимся пешеходом. Ну а в более-менее тихой обстановке вообще вкладыши блекнут на их фоне.

Пишу этот отзыв спустя где-то год использования этих наушников, не пожалел ни разу, да, есть моменты, которые я бы переделал в конструкции, но звук просто прелесть.

Про наушники фирмы Koss, я думаю, слышали все, кто хоть раз интересовался наушниками, ну и всегда было интересно, это обычный маркетинговый ход или и вправду хороший звук. Собственно, поэтому и пишу, чтобы кому-то помочь решиться.

2 комментария

avatar
Звук у наушников действительно отличный без всяких преувеличений
0
avatar
Да… в таких наушниках тока ездить на велике по городу и пугать народ неожиданными, бесшумными обгонами на скорости))))
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.