Какой самый лучший танк в мире 2020


Два российских танка включили в рейтинг лучших танков мира — Российская газета

В число шести самых мощных и продвинутых танков в мире попали сразу две российские машины. Речь идет о Т-14 "Армата" и Т-90М "Прорыв".

Соответствующий рейтинг составлен изданием Мilitary Watch Magazine. Как говорится в публикации, Т-14 "Армата" радикально отличается от советских танков и является амбициозной платформой.

Автор материала отмечает, что этот танк может использовать широкий спектр специализированных боеприпасов для 125-мм пушки, включая ракеты, способные поражать воздушные цели. При этом в перспективе на "Армату" может быть установлено 152-миллиметровое орудие. Кроме того, при создании Т-14 использованы новые композитные материалы, комплексы активной и динамической защиты, датчики и системы вооружения.

Другой попавший в топ-6 российский танк Т-90М "Прорыв" недавно успешно завершил испытания. Он сочетает в себе конструкцию основного боевого танка Т-90 с передовыми технологиями Т-14. На нем, в частности, установлена та же пушка и система управления огнем "Калина". Новая композитная броня и комплекс динамической защиты "Реликт" обеспечивают надежную защиту. А использование систем связи, аналогичных Т-14, улучшают ситуационную осведомленность и возможности ведения боевых действий в сети.

Как отмечается в материале, "Прорыв" можно считать более легким и дешевым аналогом Т-14. При этом Т-90М может превзойти многие танки потенциальных противников.

В танковый топ-6 также попали южнокорейский танк "Черная пантера" К2, китайский танк Type 99, японский Type 10 и израильская Merkava IV. Примечательно, что американского Abrams или германского Leopard в рейтинге не оказалось.

7+ лучших танков, с которыми вы не хотели бы столкнуться в бою

Основные боевые танки, сокращенно ОБТ, предназначены для того, чтобы вести бой с противником и выжить в схватке. Некоторые, как эти семь лучших танков, просто на голову выше остальных.

СВЯЗАННЫЕ: 9 ТАНКОВ Первой мировой войны, которые изменили войну НАВСЕГДА

Смотреть на них - значит видеть буквальное воплощение войны.

Несмотря на то, что их конструкции различаются в зависимости от марки и модели, все они объединены огромной огневой мощью и почти непробиваемой броней.

Текущие ОБТ являются продуктом холодной войны, когда гонка вооружений привела к разработке танков с огневой мощью сверхтяжелых танков, броневой защитой тяжелых танков, но обладающих мобильностью более легких танков.

Начиная с 1960-х годов, ОБТ практически превратились в танк de facto армий по всему миру - роль, которую они выполняют до сих пор и, вероятно, в течение некоторого времени будут выполнять.

1. Challenger 2 - это чистое воплощение насилия

Дизайнерская компания и страна происхождения: Великобритания - Alvis plc, BAE Systems Land & Armaments

Когда он был введен в эксплуатацию?: 1998

Что делает этот танк одним из лучших ?: Challenger 2 имеет очень точное нарезное орудие калибра 120 мм и образцовую броню.Он является рекордсменом по самому длинному уничтоженному танку в мире.

Источник: Fiorellino / Wikimedia Commons

Challenger 2 широко считается одним из самых мощных и грозных основных боевых танков в мире. Он вооружен смертоносным и точным 120-мм орудием и может выдержать большие наказания.

В современных вариантах используется новейшая броня Чобхэма, и она невероятно надежна в бою. Пушка танка имеет максимальную дальность прицеливания немногим более 5 км и до сих пор является рекордсменом по самому дальнему поражению между танками в мире.

Его орудие также имеет одну из самых быстрых в мире систем обнаружения цели среди всех основных боевых танков в мире.

Первые танки поступили на вооружение в 1998 году и вскоре заменили своего устаревшего предка Challenger 1. В настоящее время ожидается, что Challenger 2 останется на вооружении вплоть до 2030-х годов.

2. Leopard 2A7 + может давать столько, сколько получает

Дизайнерская компания и страна-производитель: Германия - Krauss-Maffei Wegmann Maschinenbau Kiel

Когда он был введен в эксплуатацию?: 2014

Что дает этот танк один из лучших ?: Leopard 2A7 + - один из немногих основных боевых танков нового поколения в мире.Он оснащен высокопроизводительной пушкой и системами пассивной брони, которые обеспечивают 360-градусную защиту от разнообразного вооружения.

Источник: High Contrast / Wikimedia Commons

Опираясь на своего высокопроизводительного предшественника Leopard 2A6, этот ОБТ является силой, с которой нужно считаться. Впервые он был раскрыт Krauss-Maffei Wegmann (KMW) в 2010 году и вскоре был принят немецкой армией.

Он оснащен гладкоствольной пушкой 120 мм L55 и может стрелять как стандартными боеприпасами НАТО, так и программируемыми 120-мм снарядами HE.Его пассивные системы бронирования обеспечивают всестороннюю защиту от противотанковых ракет, мин, самодельных взрывных устройств и гранатометов.

Как и другие основные боевые танки, он может оснащаться дополнительным оборудованием в зависимости от зоны боевых действий. Это могут быть минные плуги, шахтные катки или бульдозерные отвалы для расчистки препятствий.

Это также один из самых быстрых танков с максимальной скоростью 72 км / ч и дальностью полета 450 км .

3. Неукротимая K2 Black Panther

Дизайнерская компания и страна-производитель: Южная Корея - Hyundai Rotem

Когда он поступил на вооружение ?: 2016

Что делает этот танк одним из лучших ?: K2 считается одним из самых современных основных боевых танков в мире.

Источник: Simta / Wikimedia Commons

Южнокорейский K2 «Черная пантера» - высокотехнологичный основной боевой танк. Кроме того, это одна из самых дорогих в производстве единиц продукции.

Поставка в Южнокорейскую армию началась в 2016 году, и на сегодняшний день выполнено около 100 заказов . Ожидается, что еще 200 будут поставлены в не столь отдаленном будущем.

Он имеет те же наступательные возможности, что и немецкий Leopard 2A7.В обороне он широко использует модульную композитную броню (любые дополнительные детали засекречены), взрывоопасную реактивную броню (ERA) и продвинутую систему пассивной защиты, во многом похожую на Leopard 2A7.

Он также имеет усовершенствованную автоматизированную систему обнаружения, наведения и стрельбы. Танк также быстр и имеет современную гидропневматическую подвеску.

4. Т-14 «Армата» имеет беспилотную башню.

Компания-производитель и страна-производитель: Россия - Уралвагонзавод

Когда он поступил на вооружение ?: 2015

Что делает этот танк одним из лучших? : Отличительной особенностью этого танка следующего поколения является его беспилотная башня.

Источник: Виталий Кузьмин / Wikimedia Commons

Т-14 «Армата» - самый современный основной боевой танк России. Они планируют построить около 130 из них, из которых порядка 20 уже поставлены.

Этот танк отличается многими инновационными особенностями (большинство из которых засекречены), но его беспилотная башня на несколько лиг опережает своих соперников. Для танка требуется всего три человека-члена экипажа, которые размещаются в бронированной капсуле в передней части корпуса.

Он вооружен 125-мм гладкоствольной пушкой , 2А82-1М, которая имеет более высокую дульную энергию, чем немецкий Leopard 2. Его башня и корпус покрыты двойной фугасной реактивной броней (ERA) Malachit .

Он также защищен системой активной защиты Афгит , которая может обнаруживать, контролировать и перехватывать противотанковые боеприпасы.

5. Закаленный в боях M1A2 SEP Abrams

Компания-разработчик и страна-производитель: США - General Dynamics Land Systems

Когда он поступил на вооружение?: 1999

Что делает этот танк одним из best ?: Этот танк неоднократно проверялся в боях и имеет мощный многотопливный газотурбинный двигатель.

M1A2 System Enhanced Package (SEP) является преемником M1A2. Этот танк имеет улучшенную броневую защиту и многие другие системы от более старых вариантов Abrams.

Впервые он был принят на вооружение в 1999 году: 240 новых танков сданы в эксплуатацию и 300 M1A2 были модернизированы до нового стандарта. Еще 400 старых M1A1 также были модернизированы до спецификаций M1A2 SEP.

Считается одним из лучших доступных основных боевых танков.У него отличные оборонительные и наступательные возможности с улучшенной броней, которая местами усилена обедненным ураном.

По огневой мощи он немного уступает другим танкам, таким как Leopard 2A7, за счет более короткого 120-мм гладкоствольного орудия калибра L44. Тем не менее, несмотря на это, это все еще очень опасная военная машина.

Его многотопливный газотурбинный двигатель обеспечивает хорошие рабочие характеристики, но требует значительного технического обслуживания. Армия США планирует сохранить танк в строю до 2050 года.

6.Merkava Mark 4 - один из самых прочных танков в мире.

Компания-производитель и страна-производитель: Армия обороны Израиля - Израиль

Когда он поступил на вооружение ?: 2004

Что делает этот танк одним из лучший ?: Этот танк выдерживает настоящую битву и продолжает сражаться. Это действительно один из лучших танков в мире.

Источник: MathKnight / Wikimedia Commons

Построенный в Израиле Merkava Mark IV является последней версией высокопроизводительной серии танков Merkava.Его название означает «Колесница» на иврите, и Mk I поступил на вооружение в 1979 году.

Броня Mark IV является модульной и используется на всех сторонах танка, включая его верх и V-образный низ. Это позволяет легче ремонтировать поврежденные танки в бою.

Как и другие современные танки, он оснащен системой активной защиты для перехвата входящих снарядов. Он отличается от других ОБТ расположением двигателя спереди.

В наступательном плане «Меркава» вооружена 120-мм гладкоствольной пушкой израильского производства.На сегодняшний день построено около 360 , еще 300 находится в стадии заказа.

7. Японский Type 90 старше, но не стоит шутить с ним.

Конструкторская компания и страна-производитель: Mitsubishi Heavy Industries - Япония

Когда он был введен в эксплуатацию?: 1990

Что делает этот танк один из лучших ?: Type 90 был построен, чтобы противостоять западным танкам того времени

Источник: Макс Смит / Wikimedia Commons

Японский Type 90 Kyū-maru-shiki-sensha - это их основной боевой танк и сила, с которой нужно считаться.Он был разработан Mitsubishi Heavy Industries в сотрудничестве с немецкими производителями танков Krauss-Maffei и MaK.

Серийное производство танка началось в 1992 году, и на тот момент это был один из самых современных танков в мире. Изначально Япония планировала построить 600 или около того штук, но их высокая удельная стоимость означала, что производство было сокращено примерно до 340 .

Он вооружен 120-мм гладкоствольной пушкой немецкой разработки Rheinmetall , изготовленной по лицензии в Японии.Орудие может стрелять стандартными снарядами НАТО, которые можно заряжать с помощью установленной на сборе автоматической системы заряжания боеприпасов.

Он имеет прочную модульную композитную броню из керамики и стали, а также гидропневматическую подвеску. Это дает танку возможность «становиться на колени» или «наклоняться», предлагая некоторые интересные возможности в бою.

8. Французский Leclerc - еще один гигант поля боя

Компания-разработчик и страна происхождения: Франция - GIAT Industries (ныне Nexter)

Когда он поступил на вооружение?: 1992

Что делает этот танк одним из лучших из лучших ?: Leclerc имеет очень точное нарезное орудие калибра 120 мм и модульную композитную броню.Он был назван в честь генерала Филиппа Леклерка де Отеклока, который возглавлял французские войска, принимавшие участие в освобождении Парижа во время Второй мировой войны.

Источник: Rama / Wikimedia Commons

Основной боевой танк Leclerc французского производства - еще один из самых смертоносных танков в мире. Этот танк, спроектированный и построенный бывшей GIAT Industries, прошел службу на различных театрах военных действий по всему миру.

Он используется армиями Франции и Объединенных Арабских Эмиратов и стоит около 9.3 миллиона евро за штуку . Он заменил старые ОБТ AMX30 французской армии, и около 400 или около того находятся на действительной службе у французов.

Танк вооружен мощной 120-мм пушкой и защищен модульной броней. Большинство Leclerc во французской армии недавно были модернизированы и улучшены с помощью так называемого набора AZUR.

Это дает им дополнительную броню, такую ​​как боковые юбки, для повышения их прочности против нетрадиционных боевых действий.

9. Оплот-М непременно испортит вам день

Конструкторское бюро и страна-производитель: Украина - Харьков Конструкторское бюро машиностроения им. Морозова

Когда он вошел в строй? этот танк один из лучших ?: Оплот-М - модернизированная версия российского Т-84. Он очень способен поражать наземные и низколетящие низкоскоростные цели.

Источник: Copyleft / Wikimedia Commons

Оплот-М - модернизированная версия более старого украинского основного боевого танка Т-84.Это самый современный и сложный танк в украинской армии, укомплектованный усовершенствованной броней, новыми системами электронного противодействия и другими улучшениями.

Впервые поставленный на вооружение украинской армии в 2009 году, Украина с тех пор получила заказы на этот танк от Королевской армии Таиланда. Внутри он имеет обычную компоновку и вооружен 125-мм гладкоствольной пушкой КБА-3 .

Это главное орудие также может стрелять ракетами с лазерным наведением по другим танкам, бронетехнике и парящим вертолетам на расстоянии примерно 5 000 м .

10. Российский Т-90 олицетворяет войну в физической форме

Конструкторская компания и страна происхождения: Россия - Карцев-Венедиктов / Уралвагонзавод

Когда он поступил на вооружение?: 1992

Что это значит танк один из лучших ?: Последние варианты Т-90 - один из самых современных танков России. Его основное орудие может вести огонь из разных видов вооружения, включая противотанковые ракеты с лазерным наведением.

Российский основной боевой танк Т-90А.Источник: Виталий В. Кузьмин / Wikimedia Commons

Российский Т-90 - еще один из самых устрашающих и устрашающих танков в мире, но он не является неуязвимым. Это танк третьего поколения, впервые принятый на вооружение в начале 1990-х годов.

Последний Т-90, Т-90С, по сути, является модернизированной и модернизированной версией Т-72Б и широко считается одним из самых совершенных и грозных в мире. Он оснащен мощной 125-мм гладкоствольной пушкой 2А46 и имеет композитную и фугасно-реактивную броню, дымовые гранатометы, фугасную броню и системы постановки ИК-помех.

Подобно Т-84 Оплот-М и другим танкам из этого списка, его основное орудие также может стрелять противотанковыми ракетами с лазерным наведением на расстоянии до 4 000 м . Пушка также может стрелять различными боеприпасами, включая APDS (бронебойный сбрасывающий сабот), HEAT (осколочно-фугасный противотанковый) и HE-FRAG (осколочно-фугасный), а также шрапнельные снаряды с предохранителями.

.

Прочность танков по странам (2020)



Общая численность танков и связанных с ними бронетранспортеров по мировым державам.

Tank Strength by Country (2020) отслеживает передовые бронированные боевые системы для каждой национальной державы, учитываемые в ежегодном рейтинге GFP. Гусеничные и колесные конструкции учтены от всех родов войск (армия, морская пехота). Примеры техники включают немецкий «Леопард-2» (на фото) и российские основные боевые танки (ОБТ) Т-90, а также системы лёгкого класса, такие как лёгкий танк «Стингрей» из Таиланда.Продукты, находящиеся в стадии разработки или заказываемые в следующем году, НЕ учитываются.

Данные, представленные в этом списке, относятся к 2020 году. Оценки сделаны при отсутствии официальных данных.

.

Свежий анонс 2020: Новости событий в Москве

Frontline + Steel Hunter

В этом году наш режим «Линия фронта» стал отличной альтернативой случайным боям. Мы очень старались удивить в самом эпичном режиме World of Tanks, и нам это удалось - большинству игроков он действительно понравился. Ваш интерес к Frontline был неизменно высоким в течение года, и мы получили от вас много отзывов.

Также в этом году мы выпустили еще один режим, Steel Hunte r , который превратил ваш игровой опыт в безумное и яростное дерби на снос! Событие получилось очень веселым, но некоторые из вас хотели большего разнообразия в боевой прогрессии.

Мы прислушались к вашим отзывам, и во второй половине 2020 года Steel Hunter вернется в World of Tanks с обновленной системой развития. Режим будет доступен в течение более длительного периода времени, и вы больше не сможете терять ранги. Более того, переработанная прогрессия будет интегрирована с обновленной линией фронта, которая будет ждать вас в первой половине 2020 года. Таким образом, два самых приятных режима предложат вам дополнительную общую прогрессию, награждая вас дополнительными призами в дополнение к трофеям. вы можете заработать, играя в них отдельно!

Мы также добавим новую атмосферную карту для Steel Hunter, а также уникальную новую технику.У них будут разные пути улучшения, и каждая машина будет играть иначе, чем следующая, со своими особыми боевыми способностями. Мы планируем внести и другие изменения, так что следите за новостями!

.

Военный рейтинг 2020 г.



Мировые державы, ранжированные по потенциальной военной мощи.

Окончательный рейтинг Global Firepower, приведенный ниже, использует более 50 индивидуальных факторов для определения индекса PowerIndex (PwrIndx) данной страны с категориями, варьирующимися от военной мощи и финансов до материально-технических возможностей и географии.

Наша уникальная внутренняя формула позволяет меньшим, более технологически развитым странам соревноваться с более крупными, менее развитыми странами, а специальные модификаторы в виде бонусов и штрафов применяются для дальнейшего уточнения годового списка.Цветные стрелки показывают сравнение тенденций за год (рост, нейтраль, падение).

Примечание. Идеальная оценка PwrIndx составляет 0,0000, что реально недостижимо в рамках текущей формулы GFP; чем меньше значение PwrIndx, тем мощнее теоретический боевой потенциал страны (обычными средствами, поскольку ядерный потенциал не принимается во внимание).

.

Смотрите также