Самая маленькая девочка в мире шарлотта гарсайд 2020


Необычная девочка, с необычным недугом..

Самая маленькая девочка в мире Шарлотта Гарсайд сделала огромный шаг. На прошлой неделе, она присоединилась к детям ее возраста на занятиях в первый раз в начальной школе. У 5 летней Шарлотты рост составляет 68 см, а весит она как новорожденный ребенок.

 

Самая маленькая девочка в мире живет со своими родителями и тремя старшими сестрами в Великобритании. Сёстры родились совершенно здоровыми и развиваются как нормальные дети. 

 

Рост британской Дюймовочки в двухлетнем возрасте не превышал 22 дюймов (55.88 см), и врачи предупредили ее родителей, что, скорее всего, она больше не вырастет. 

 

Шарлотта Гарсайд (Charlotte Garside) страдает редким заболеванием, которое называется примордиальный нанизм (карликовость) – во всем мире насчитывается не более 100 человек с этим недугом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Самая маленькая девочка в мире: Шарлотта Гарсайд, у которой редкая карликовость

Самая маленькая девочка в мире: Британский малыш ростом 22 дюйма, который, возможно, не вырастет намного выше

Клэр Бейтс
Обновлено:

Юная Шарлотта Гарсайд любит играть со своими мягкими игрушками и куклами, как и любая двухлетняя девочка. Но всего 22 дюйма в высоту, малыш меньше, чем многие из ее игрушек.

Девочка, которая живет со своей семьей в небольшой приморской деревушке недалеко от Халла, страдает редкой формой изначальной карликовости, которой страдают всего 100 человек в мире.

Сейчас ее рост вдвое ниже, чем должен быть, и врачи сказали ее родителям, Скотту и Эмме, они не знают, вырастет ли она намного выше.

Шарлотта, 2 года, играет со своим другом из питомника Декстером. При росте 23 дюйма она намного меньше своих сверстников.

История жизни Шарлотты - тема документального фильма, который будет показан сегодня вечером на канале Five в рамках сериала «Необычные люди».

Ее мать, 28-летняя Эмма Ньюман, сказала: «У нашей дочери форма изначальной карликовости, но врачи не смогли ее точно определить.Может быть, Шарлотта - единственный в мире человек со своим подтипом ».

Эмма и ее партнер Скотт Гарсайд, 24 года, сказали, что они не осознавали, что с Шарлоттой что-то не так после того, как она родилась на четыре недели раньше срока.

«Мы не думали, что она выглядела иначе, - сказала Эмма Mail Online.

'Мы просто знали, что она очень маленькая. Она была такой крошечной, что ей подходила только кукольная. Но затем врачи сказали, что у Шарлотты серьезное заболевание, но не были уверены, что это такое.'

Три месяца спустя генетик поставил диагноз карликовость. Шарлотта не может есть и переваривать пищу, поэтому ее кормят молочной смесью через желудочный зонд. При рождении она весила всего 1 фунт 1 унцию, а в возрасте двух лет весит 7 фунтов 8 унций, что соответствует весу новорожденного.

«Шарлотту кормят через трубку чуть более 11 часов каждый день», - сказала Эмма.

«Мы помещаем ее в дорожную кроватку, когда ее кормят, и тогда она может играть со своими сестрами».

Шарлотта может ползать, но не может ходить без посторонней помощи из-за проблемы с ее ахилловым сухожилием.

У Шарлотты есть три старых сестры: Хлоя 13 лет, Сабрина 10 лет и Софи 6 лет, ни одна из которых не страдает заболеванием.

«Они любят Шарлотту безмерно и все время с ней играют», - нежно сказала Эмма.

«Последние несколько лет были для них тяжелее всего, потому что они наблюдали, как мы ложились в больницу и выписывались из нее с Шарлоттой. Раньше Шарлотте требовалось лечение от чего-то каждые три месяца, но ее не было с января.

Шарлотту кормят через зонд в течение 11 часов в день, но она может ходить в частный детский сад два дня в неделю.

Эмма сказала, что одна из самых сложных вещей, с которой приходится иметь дело, - это реакция людей во внешнем мире.

«Нас раздражает, когда люди просто смотрят на нас», - сказала она.

«Мы бы предпочли, чтобы люди подходили к нам и спрашивали нас о Шарлотте».

Одним из спасательных кругов для семьи стал Фонд «Прогулки с гигантами», который ежегодно проводит мероприятие для детей с изначальной карликовостью.

«Фонд действительно был одним из лучших для нас за последние несколько лет», - сказала Эмма.

«Они оказали нам большую помощь, и было очень приятно познакомиться с другими семьями, которые находятся в таком же положении, что и мы.'

Между тем Шарлотта чувствует себя хорошо со времени ее последнего посещения больницы.

«Шарлотта сейчас ползает, хотя она не сможет ходить, пока ей не сделают операцию на ахилловом сухожилии», - сказала Эмма.

«Она счастливый ребенок, ходит в частный детский сад два дня в неделю. Мы надеемся, что через несколько лет она даже пойдет в обычную школу ».

Однако Эмма сказала, что она и отец Шарлотты, Скотт, не любят заглядывать слишком далеко в будущее.

«Нам просто нравится, что с нами Шарлотта - она ​​такой сгусток энергии», - сказала Эмма.

«Мы просто надеемся, что ее будущее будет прекрасным».

История Шарлотты будет показана в программе «Необычные люди: Самая крошечная девочка в мире» сегодня вечером (21 июня 2010 г.) в 9 вечера пятого дня.

Чтобы получить дополнительную информацию о первобытной карликовости или сделать пожертвование, посетите сайт www.walkingwithgiants.org


.

Самая маленькая девочка в мире Шарлотта Гарсайд начинает первый день в начальной школе

«Я волновалась, что она может получить травму, но она не такая хрупкая, как вы думаете»: самая маленькая девочка в мире, рост которой всего 68 см, начинает первый день в начальной школе

  • Шарлотта Гарсайд не крупнее новорожденного и меньше любимого мишки
  • Пятилетняя девочка родилась крайне редкой формой изначальной карликовости
  • Родители надеются, что время в начальной школе даст ей как можно более нормальную жизнь
  • Мать: «Она не из тех людей, которые растворятся в фон '

Автор Daily Mail Reporter

Дата публикации: | Обновлено:

Самая маленькая девочка в мире Шарлотта Гарсайд в этом месяце сделала огромный шаг вперед, начав свой первый день в начальной школе.

Пятилетняя девочка ростом всего 68 см и весом менее 9 фунтов не больше новорожденного и меньше ее любимого плюшевого мишки.

На прошлой неделе она впервые присоединилась к классу с детьми ее возраста.

Прокрутите вниз, чтобы просмотреть видео

«Массивная личность»: самая маленькая девочка в мире Шарлотта Гарсайд (в центре) присоединяется к другим ученикам в первый день в начальной школе

Меньше, чем ее любимый плюшевый мишка: рост Шарлотты всего 68 см и весит менее 9 фунтов.

Этот день стал важной вехой для гордых родителей Скотта Гарсайда и Эммы Ньюман, которые боролись за то, чтобы их дочь могла вести нормальную жизнь, насколько это возможно.

Шарлотта родилась с формой изначальной карликовости, поэтому у редких врачей даже нет названия.

Но, несмотря на предупреждения, что она может умереть в возрасте до одного года, Шарлотта превратилась в шумную и любознательную девушку.

30-летняя Эмма из Уитернси, Восточный Йорк, сказала: «Хотя Шарлотта - один на миллион. ребенок с некоторыми проблемами со здоровьем, она не тот человек, который отойдет на второй план.

Уникально: Шарлотта родилась с формой изначальной карликовости, поэтому у редких врачей даже нет названия для нее

Отказ от врачей: несмотря на предупреждения, она может умереть в возрасте до одного года, Шарлотта развилась в шумную и любознательную девочку

«Она может быть маленькой, но у нее массивная личность, и она хочет делать все, что делает обычный пятилетний ребенок.

«Она очень любознательна, и в школе нам уже сказали, что у нее возраст для обучения трехлетний ребенок, что выше, чем мы думали.

«Конечно, я волновался, что она может пострадать из-за других детей, но у нее есть собственный репетитор, и она не такая хрупкая, как вы думаете».

Когда она родилась, Шарлотта весила менее 2 фунтов, рост 25 см, и ей приходилось носить кукольную одежду.

«Дать ей нормальную жизнь»: Скотт и Эмма чувствуют, что лучший способ увидеть, на что способна Шарлотта, - это проверить ее в обычном образовании

Pocket-sze: Шарлотта чуть больше новорожденного и меньше других из ее игрушек

«Она может выглядеть как кукла, но сделана из прочного материала»: Шарлотта с сестрами Сабриной, 12 лет, и Софи, восемь лет

А также ослабленная иммунная система и кисты на ее печени, психическое и психическое здоровье Шарлотты. задержка физического развития

Эмма носила крошечного ребенка в переднем кармане толстовки и надевала подгузники размером с кредитную карту.

Сейчас ее рост меньше 70 см, но она все еще носит одежду для новорожденных, и ее даже превосходит домашняя кошка семьи.

Но спросите сестер Хлою, 15 лет, Сабрину, 12, или Софи, 8 лет, и они скажут вам, что ее присутствие ощущается.

Хлоя сказала: «Она может выглядеть как кукла, но сделана из прочного материала. Она любит носиться по дому и подбрасывать в воздух.

«Когда люди впервые встречаются с ней, они боятся, что она сломается, если они дотронутся до нее, но она довольно неаккуратна и ни секунды не сидит на месте.«

« Ребенок один на миллион »: дети пятилетнего ребенка Скотт Гарсайд и Эмма Ньюман хотят, чтобы Шарлотта вела как можно более нормальный образ жизни

Крошечный: Шарлотта при рождении весила менее 2 фунтов, согласно измерениям 25 см и должна была быть одета в кукольную одежду.

Маленькая, но сделанная из прочного материала: теперь размером менее 70 см, она все еще носит одежду для новорожденных и даже превосходит домашнюю кошку семьи

«Продолжает процветать» : Из-за своего состояния Эмма сказала, что не знала, проживет ли Шарлотта так долго.

Маленькая, но могучая: Ее рост теперь меньше 70 см, она все еще носит одежду для новорожденных и даже превосходит домашнюю кошку семьи

Наряду с ослабленной иммунной системой и кистами на печени, умственное и физическое развитие Шарлотты замедлилось.

Но 26-летний Скотт и Эмма считают, что лучший способ увидеть, на что способна Шарлотта, - это проверить ее в обычном образовании.

Эмма сказала: «Есть много неизвестного, но Шарлотта умеет удивить вас, когда вы меньше всего этого ожидаете. Мы не знали, проживет ли она так долго.

«Мы не знали, сможет ли она общаться с людьми, и были времена, когда мы думали, что можем потерять ее.

'Но она продолжает процветать, и я не могу дождаться, чтобы увидеть, что принесет следующий год.'

ВИДЕО: Семья Шарлотты говорит, что она такая же, как и любая другая маленькая девочка!

.

Познакомьтесь с самой маленькой девушкой в ​​мире, Шарлоттой Гарсайд, ростом всего 68 см - Развлечения

Познакомьтесь с самой маленькой девушкой в ​​мире, Шарлоттой Гарсайд, ростом всего 68 см от amakaikeng (f): 19:43 26 сентября , 2012
Шарлотта - самая маленькая девочка в мире, ее рост 68 см, а вес - менее 9 фунтов, сейчас это очень мало для пятилетнего ребенка.
Врачи говорят, что маленькая девочка, которая пошла в начальную школу в этом месяце, - это единственный ребенок на миллион с некоторыми проблемами со здоровьем.Шарлотта почти размером с новорожденного и меньше своего любимого плюшевого мишку. Дополнительные фотографии Шарлотты см. На http://amakaikenga.blogspot.com/2012/09/meet-worlds-smallest-girl-charlotte.html

Re: Meet Самая маленькая девочка в мире, Шарлотта Гарсайд: рост всего 68 см от StellaBella (ж): 16:09 сентября 27 , 2012

Обезьяна ни в чем не виновата
Но
Я мама и папа, как я.

Re: Познакомьтесь с самой маленькой девушкой в ​​мире, Шарлотта Гарсайд: рост всего 68 см от fairygeh (f): 14:03 17 ноября , 2012

* обмороки *

Re: Встречайте самую маленькую девушку в мире, Шарлотту Гарсайд, всего 68 см от Флорены (ж): 14:05 17 ноября , 2012

Боже !!!

Re: Познакомьтесь с самой маленькой девушкой в ​​мире, Шарлотта Гарсайд. Рост всего 68 см, никто не знает: 14:12 17 ноября , 2012
Я нахожу ее страшной
Re: Познакомьтесь с самой маленькой девушкой в ​​мире, Шарлотта Гарсайд, ростом всего 68 см от Florena (f): 14:17 17 ноября , 2012
adaobi123: Я нахожу ее страшной
очень-очень страшной, просто как сказочное существо
Re: Встречайте Самую маленькую девушку в мире, Шарлотта Гарсайд: рост всего 68 см от fatdon2 (м): 14:45 17 ноября , 2012

Омо см. хорошо, детка, абег, кто получил ее номер?

Re: Познакомьтесь с самой маленькой девушкой в ​​мире, Шарлоттой Гарсайд. Рост всего 68 см. Никто не знает: 17:02 17 ноября , 2012

Бог добр.

Re: Встречайте самую маленькую девушку в мире, Шарлотта Гарсайд: рост всего 68 см от KINGHAFI (м): 11:04 pm 17 ноября , 2012
adaobi123: find ее страшный
ЧТО ВЫ ЗНАЧИТЕ? Девушка сексуальна joor
Re: Познакомьтесь с самой маленькой девушкой в ​​мире, Шарлотта Гарсайд. Рост всего 68 см, никто не знает: 22:46 18 ноября , 2012
KINGHAFI: WAT ВЫ ЗНАЧИТЕ? Девушка сексуальная joor
для вашей мечты она сексуальна!
Re: Познакомьтесь с самой маленькой девушкой в ​​мире, Шарлотта Гарсайд: рост всего 68 см от mamagee3 (f): 22:54 18 ноября , 2012
Re: Meet The World's Самая маленькая девочка, Шарлотта Гарсайд: рост всего 68 см от emily47: 14:40 14 июля , 2013
у вас есть прекрасная дочь.даже она мала для своего размера, у бога на нее большие планы. это для всех ненавистников и неуважительных людей, которые думают, что она страшная и называет ее обезьяной, спросите себя, если у вас есть дети, и они вышли такими маленькими, как эта маленькая девочка, вы бы назвали ее обезьяной или думали, что она страшная? надеюсь, не судите детей других народов. она самый сильный ребенок в мире, знаете почему, потому что она ходит в школу и делает все, что делают ее сестры, и с улыбкой на лице.

НЕ СУДИТЕ ДРУГИХ

Re: Познакомьтесь с самой маленькой девушкой в ​​мире, Шарлотта Гарсайд, рост всего 68 см, автор mysticgal (f): 17:08 14 июля , 2013
Бог ха, прошу вас

2 лайка 1 Поделиться

Re: Встречайте самую маленькую девушку в мире, Шарлотта Гарсайд, рост всего 68 см от Temismith: 17:19 14 июля , 2013

Доверяй, оинбо, однажды Д̶̲̥̅̊е̶̲̥̅̊у̲̣̣̥ пойди и покажи нам фотографию, на которой она играла со своим парнем.

Re: Познакомьтесь с самой маленькой девушкой в ​​мире, Шарлотта Гарсайд: рост всего 68 см от druid06 (м): 17:25 14 июля , 2013

Милый!

Re: Познакомьтесь с самой маленькой девушкой в ​​мире, Шарлотта Гарсайд: рост всего 68 см от nigerianphoenix: 18:31 14 июля , 2013

Она как кукла! Но мне было бы страшно нести ее.Что, если она упадет или соскользнет? Это могло быть смертельным.

Re: Встречайте самую маленькую девушку в мире, Шарлотта Гарсайд: рост всего 68 см от Emmyk (м): 18:49 14 июля , 2013

Lol. Хочу услышать ее голос.

Re: Познакомьтесь с самой маленькой девушкой в ​​мире, Шарлотта Гарсайд: рост всего 68 см от Emmyk (м): 18:51 14 июля , 2013
fairygeh: * faints *
* будит ее *.

Куда ты?

Re: Познакомьтесь с самой маленькой девушкой в ​​мире, Шарлотта Гарсайд: рост всего 68 см, никто не знает: 20:21 14 июля , 2013

Она похожа на сказочную принцессу ...

Re: Познакомьтесь с самой маленькой девушкой в ​​мире, Шарлотта Гарсайд: рост всего 68 см от Mcleo007 (м): 22:50 14 июля , 2013

Бедная девочка.. Вероятно, сейчас она не осознает своего положения. Через несколько лет она будет. Когда она это сделает, я надеюсь, что у нее хватит силы духа принять, кто и как она есть. Она по-своему уникальна, и о ней нужно заботиться. Я просто надеюсь, что у нее не будет проблем со здоровьем, по крайней мере, хорошая здоровая жизнь сможет ее компенсировать.

.

Группа незнакомцев Джеффа Джонсона. - Шарлотта Гарсайд - самая маленькая девочка в мире. Шарлотте Гарсайд 7 лет, она весит всего 9 фунтов, но она старается изо всех сил и ходит в обычную школу. Изначальная карликовость - это форма карликовости, которая приводит к уменьшению размеров тела на всех этапах жизни, начиная с до рождения. В частности, изначальная карликовость - это диагностическая категория, включающая определенные типы глубоко пропорциональной карликовости, при которой люди чрезвычайно малы для своего возраста, даже будучи плодами.Большинство людей с первичной карликовостью не диагностируются до достижения возраста 3 лет. Медицинские работники обычно диагностируют плод как маленький для гестационного возраста или как имеющий нарушение внутриутробного развития при проведении ультразвукового исследования. Обычно люди с изначальной карликовостью рождаются с очень низкой массой тела при рождении. После рождения рост продолжается с замедленной скоростью, в результате чего люди с изначальной карликовостью постоянно отстают от своих сверстников по росту и весу.Большинство случаев низкого роста вызвано нарушениями скелета или эндокринной системы. Пять подтипов первичной карликовости являются одними из самых тяжелых форм из 200 типов карликовости, и, по оценкам, в мире всего 100 человек с этим расстройством. Другие источники перечисляют количество людей, страдающих в настоящее время, до 100 человек в Северной Америке. Люди, страдающие примордиальной карликовостью, редко доживают до 30 лет. В случае микроцефального остеодиспластического первичного карликовизма (MOPD) типа II может быть повышен риск сосудистых проблем, которые могут вызвать преждевременную смерть..

Группа незнакомцев Джеффа Джонсона. - Шарлотта Гарсайд - самая маленькая девочка в мире. Шарлотте Гарсайд 7 лет, она весит всего 9 фунтов, но она старается изо всех сил и ходит в обычную школу. Изначальная карликовость - это форма карликовости, которая приводит к уменьшению размеров тела на всех этапах жизни, начиная с до рождения. В частности, изначальная карликовость - это диагностическая категория, включающая определенные типы глубоко пропорциональной карликовости, при которой люди чрезвычайно малы для своего возраста, даже будучи плодами.Большинство людей с первичной карликовостью не диагностируются до достижения возраста 3 лет. Медицинские работники обычно диагностируют плод как маленький для гестационного возраста или как имеющий нарушение внутриутробного развития при проведении ультразвукового исследования. Обычно люди с изначальной карликовостью рождаются с очень низкой массой тела при рождении. После рождения рост продолжается с замедленной скоростью, в результате чего люди с изначальной карликовостью постоянно отстают от своих сверстников по росту и весу.Большинство случаев низкого роста вызвано нарушениями скелета или эндокринной системы. Пять подтипов первичной карликовости являются одними из самых тяжелых форм из 200 типов карликовости, и, по оценкам, в мире всего 100 человек с этим расстройством. Другие источники перечисляют количество людей, страдающих в настоящее время, до 100 человек в Северной Америке. Люди, страдающие примордиальной карликовостью, редко доживают до 30 лет. В случае микроцефального остеодиспластического первичного карликовизма (MOPD) типа II может быть повышен риск сосудистых проблем, которые могут вызвать преждевременную смерть.. | Facebook.

Смотрите также