Самая сильная команда по футболу в мире 2020


Топ-10 лучших футбольных клубов 2020

Разумеется, что назвать сходу самый сильный и мощный клуб на сегодняшний день практически невозможно, потому что каждый хорош по-своему и каждый, в теории может переиграть каждого. Однако, с точки зрения клубного рейтинга сделать это все-таки можно. Таким образом, представляем вам топ-10 лучших команд на футбольном поле на сегодняшний день.

  1. «Реал Мадрид»

На десятой позиции расположился лидер рейтинга УЕФА по набранным очкам в еврокубках, но на сегодняшний день нельзя сказать о том, что «Реал» действительно показывает какой-то феноменальный уровень футбола и может занимать строчку повыше. У команды есть определенные сложности, есть также и положительные моменты, но десятая позиция, пожалуй, будет наиболее справедливой для них в этом сезоне.

  1. «Лейпциг»

Данный немецкий коллектив абсолютно по праву вошел в топ-10 лучших команд этого сезона. Достаточно взглянуть на их прогресс из года в год, который заметен невооруженным глазом. Команда с очень молодым, но перспективным тренером доказывает всем, что можно показывать фантастический уровень, не имея в своем составе звезд мирового футбола.

  1. «Ювентус»

«Старая синьора» не сдает позиций и по праву находится в этом списке. Сейчас же в стан итальянской команды перебрался Криштиану Роналду, уже провел там достаточно времени и можно смело вписывать данный клуб в различного рода топы и не сомневаться в том, что данная команда вряд ли когда-либо сможет опуститься максимально низко, ведь «Ювентус» — это солидная марка мирового футбола.

  1. «Атлетико Мадрид»

Диего Симеоне выстраивает этот клуб уже долгий период времени. Ему однозначно стоит отдать должное, потому что он разработал и довел до ума необычайно эксклюзивную схему игры, которой придерживается и на сегодняшний момент. А самое интересное то, что данная схема приносит свои плоды и позволяет «матрасникам» стабильно демонстрировать положительные результаты из сезона в сезон.

  1. «ПСЖ»

Особых каких-то достижений или заслуг у этой команды нет, потому что они с приходом звездных игроков ничего на европейских аренах не достигли, но зато стабильно поднимают над головой кубок чемпионов у себя в стране и периодически наводят шороху в Лиге Чемпионов. Данный клуб мог бы расположиться гораздо выше, но по определенным причинам команда все никак не может преодолеть барьер и попытаться показать в ЛЧ фантастический уровень футбола.

  1. «Валенсия»

Испанский клуб славиться тем, что у них необычайно дикая стабильность. На самом деле, очень редко можно заметить, чтобы «Валенсия» находилась где-то в подвале турнирной таблицы или что-то еще. Команда относительно неплохо смотрится, потому что «Валенсия» в состоянии переигрывать и «Барселону» и «Реал», что мы наглядно уже видели в рамках данного сезона. Однако, мы считаем, что прыгнуть выше этого места им уже вряд ли удастся.

  1. «Манчестер Сити»

Гвардиола немного сбавил обороты. Если в прошлом сезоне горожане действительно были какой-то нереальной мощью, которую многие даже побаивались, то в этом сезоне у них возникли огромные сложности в рамках чемпионата и Лиги Чемпионов, соответственно. Конечно же, в плей-офф они вышли, но были сложности по ходу некоторых игр, которые демонстрируют нам то, что не все в порядке с командой и главным тренером.

  1. «Бавария»

Из года в год мюнхенский клуб считается темной лошадкой, считается фаворитом на победу в Лиге Чемпионов, однако постоянно им что-то мешает. Во многом, наверное, играет свою роль и тренер, который в последнее время, мягко говоря, не самого высокого уровня у «Баварии». Однако, команда заслуженно занимает третью позицию в нашем топе, поскольку и в игровом плане и во многих других действительно превосходит тех, кто расположился ниже.

  1. «Барселона»

У каталонцев тоже есть определенные проблемы в рамках Лиги Чемпионов, потому что два года подряд они создают себе прочный задел в первом полуфинальном матче, а затем теряют его в ответном и вылетают из турнира. Разумеется, подобное осознавать довольно-таки больно и сложно, но зато в рамках национального чемпионата у них все хорошо, а как вы знаете, чемпионат Испании не такой уж и слабый, там действительно здоровая конкуренция среди всех клубов.

  1. «Ливерпуль»

Ну и наконец-таки подобрались к лидеру нашего топа. Как мы и отметили в самом начале этой статьи, очень сложно определить по-настоящему сильнейший клуб на данный момент, но «Ливерпуль» сейчас на коне и очень сильно выделяется на фоне остальных. Клопп выводил свою команду дважды подряд в финал Лиги Чемпионов, в одном из которых ему все-таки удалось победить. Также в этом сезоне они долгое время лидировали в чемпионате Англии без единого поражения, что, конечно же, тоже заставляет задуматься о многом. Таким образом, именно «Ливерпуль» сегодня выделяется сильнее всех остальных команд.

Читайте также

• Рейтинг национальных футбольных команд ФИФА 2020

Мировой рейтинг ФИФА среди мужчин, впервые представленный в декабре 1992 года, показывает лучшие международные футбольные команды мира на основе результатов последних матчей и результатов турниров. Заняв третье место на чемпионате мира по футболу FIFA 2018, Бельгия в настоящее время занимает первое место в мировом рейтинге FIFA, опережая действующего чемпиона мира Франции.

Доминирование Бразилии начинает исчезать?

Благодаря пяти победам на чемпионатах мира, наибольшему количеству побед в чемпионатах мира среди всех стран, мужская сборная Бразилии провела значительное время на вершине мирового рейтинга ФИФА.После успеха на чемпионате мира 1994 года команда провела почти семь лет на вершине турнирной таблицы и еще пять лет лидером после победы на турнире 2002 года. Однако, несмотря на то, что Бразилия по-прежнему занимает лидирующие позиции в рейтинге по количеству очков, набранных на чемпионатах мира, стране трудно добиться успеха в последних турнирах. После унижения со стороны Германии в полуфинале чемпионата мира 2014 года страна стремилась восстановить национальную гордость в турнире 2018 года.В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года некоторые из ведущих игроков бразильской команды, исходя из рыночной стоимости, были оценены в сумму, превышающую 100 миллионов долларов США, но команда все равно была выбита Бельгией в четвертьфинале.

США возглавляют рейтинг женщин

Женский рейтинг ФИФА был впервые опубликован в 2003 году. С тех пор только Германия и США заняли первое место, а первые в настоящее время занимают первое место. Женская национальная сборная США по футболу (USWNT) - одна из самых успешных международных футбольных команд всех времен, выигравшая в общей сложности четыре чемпионата мира по футболу среди женщин, последний раз во Франции в 2019 году, а также четыре золотые олимпийские медали среди женщин. .Успех женской сборной США настолько велик, что с момента победы на чемпионате мира 2015 года они принесли доход от футбольных матчей в размере 50,8 миллиона долларов США, что незначительно выше, чем у их коллег-мужчин. .

футбольных команд, результаты, статистика, новости, матчи, результаты, таблицы

  • ESPN
  • Берли: Сульшер был абсолютно невежественен против «Арсенала»

  • Рафа Альварес
  • Хочешь попасть в немецкий футбол, но не хочешь Вы знаете свою Баварию от своей Боруссии? Наша викторина поможет вам! Смотрите Бундеслигу на ESPN +.

  • Getty
  • Мое сообщение простое, пишет Шака Хислоп: говорите ли вы или молчите, явитесь и станьте частью движения.

  • Puma
  • Мы собрали здесь каждого из них и оценили каждый клуб по их коллективному результату от худшего к лучшему.

  • Дэвид Индерлайд / picture-alliance / dpa / AP Images
  • Сын «Капитана Америки» и игрока сборной USWNT, полузащитник-подросток является восходящей звездой клуба Бундеслиги «Боруссия Дортмунд».

  • ESPN Иллюстрация
  • Невидимый серый костюм «Манчестер Юнайтед», одежда Ливерпуля «Кристамбул», барселонская Текила Санрайз; были некоторые потрясения.Но только у одного были кисточки ...

  • ESPN
  • Форма американца в его первом сезоне в «Челси» была настолько хороша, что его статистика выгодно сравнивает его с лучшими звездами Премьер-лиги.

  • Getty
  • С помощью футбольных журналистов и редакторов ESPN со всего мира мы на протяжении многих лет составляли 101 лучшую форму.

  • Тимоти А. Клэри / AFP через Getty Images
  • В свою 10-ю годовщину Лэндон Донован и другие вновь пережили гол, который обыграл Алжир, и забрали U.С. на плей-офф ЧМ-2010.

  • ESPN Иллюстрация
  • На протяжении более 15 лет Лионель Месси забивал, помогал и выигрывал бесчисленные трофеи. Но как его игра со временем изменилась?

  • ESPN Иллюстрация
  • Криштиану Роналду был доминирующей силой в Англии, Испании и Италии на протяжении своей блестящей карьеры. Но как изменился его стиль игры?

  • ESPN
  • Я брат, сын, друг, бывший профессиональный футболист, предприниматель и раздражающе конкурентоспособный парень.Я много чего, и один из них - гей.

  • ESPN Illustration
  • Восемь писателей взяли на себя руководящие обязанности и возглавили высшие мировые лиги в очных схватках. Кто выйдет победителем?

  • Майк Эгертон / PA Images via Getty Images
  • Сторонники, от парикмахера Джордана Хендерсона до владельцев сезонных абонементов на всю жизнь, готовы к вечеринкам. Но повлиял ли коронавирус на их радость?

  • ESPN
  • Теперь посмотрите в сторону, Фернандо Торрес, Марио Балотелли и Бебе; Билл Барнуэлл вернулся, чтобы показать худшие ходы в истории Премьер-лиги.

  • ESPN
  • Добро пожаловать в новое поколение! Игроков из 15 стран и семи лиг назвал Тор-Кристиан Карлсен, бывший скаут.

  • Мэтью Эштон / EMPICS через Getty Images
  • За 25 сезонов с момента начала лиги MLS прошла долгий путь. Мы размышляем о его первых днях с теми, кто был там.

  • ESPN.com Иллюстрация
  • Билл Барнвелл в рейтинге лучших ходов с момента запуска лиги включает таких легенд, как Криштиану Роналду, Фрэнк Лэмпард и Тьерри Анри.

  • Аманда Мастард для ESPN
  • Представьте себе не одного невидимого Пикассо, а целую выставку. Познакомьтесь с Саттаватом Сетакорном и его коллекцией памятных вещей, которая может стоить миллион долларов.

  • Эсекьель Бесерра / AFP через Getty Images
  • После легендарной карьеры игрока Тьерри Анри тяжело начал свою жизнь в качестве менеджера. В Монреале он ищет улучшения.

  • ESPN
  • Везде есть недовольные и разочарованные фанаты, но этим 10 командам пришлось особенно тяжело.

  • Александр Уэллс
  • Вот 100 лучших игроков и менеджеров в мужском футболе по оценке наших экспертов.

  • Сэмюэл Уилсон для ESPN
  • Совершите поездку по стране, чтобы взглянуть на шумных болельщиков, создающих одну из лучших атмосфер игровых дней в американском профессиональном спорте.

  • AP Photo / Martin Meissner
  • Джейдон Санчо всегда делал все по-своему, от игры на улицах южного Лондона до вершины мировой славы.

  • Антонио Баласко / KONTROLAB / LightRocket через Getty Images
  • Представьте себе на минуту, что вы владеете футбольной командой и имеете неограниченные ресурсы и заоблачные цели. Если бы деньги не имели значения, какую команду вы бы создали?

  • Мелисса Литтл для ESPN
  • Фредди Аду, который когда-то был подростком, должен был спасти американский футбол. Его карьера, казалось, закончилась, но он еще не закончил.

  • Getty
  • Лучший нападающий мира нацелен на карьеру в НФЛ.Почему он не может этого добиться?

  • Getty
  • Следите за всеми важными предстоящими играми в Премьер-лиге, Лиге чемпионов, Ла Лиге, Высшей футбольной лиге и многих других.

  • Getty
  • Результаты и очки Премьер-лиги, Лиги чемпионов, Ла Лиги, Высшей лиги футбола и других.

  • Пол Эллис / PA Изображения через Getty Images
  • Обновленная таблица из Премьер-лиги, Лиги чемпионов, Ла Лиги, Высшей футбольной лиги и других.

  • .

    10 самых сильных валют мира (2020)

    • Дом
    • Самый дорогой
      • Самый дорогой алкоголь
      • Самая дорогая шапочка-бэби
      • Самые дорогие автомобили
      • Самые дорогие монеты
      • Самые дорогие
      • Самые дорогие комиксы 9000 Гитары
      • Самые дорогие отели
      • Самые дорогие наборы Lego
      • Самые дорогие мотоциклы
      • Самые дорогие частные самолеты
      • Самые дорогие кроссовки
      • Самые дорогие часы
      • Самые дорогие яхты
    • Мотивация
  • Мотивация Выступления
  • Короткие моральные истории
  • Мотивационные докладчики
  • Мотивация в тренажерном зале Vi
  • .

    Смотрите также