Самый бедный человек в мире 2020


Назван самый обедневший человек мира: Деньги: Экономика: Lenta.ru

Глава группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернар Арно обеднел на 30 миллиардов долларов, его состояние сократилось на 19 процентов. Таким образом, он потерял из-за кризиса больше денег, чем кто-либо другой в мире. Об этом пишет Bloomberg.

Аналитики считают, что его флагманский бренд Louis Vuitton имеет рентабельность в 45 процентов. Но большинство модных бутиков по всему миру закрыты уже более месяца, что приводит к упущенной выгоде на миллиарды долларов. В разгар кризиса Арно готов заплатить 16 миллиардов долларов за компанию Tiffany & Co., что будет крупнейшим приобретением в индустрии роскоши. По словам экспертов, большая прибыль, которую приносят компании Арно, дают ему возможность не только пережить кризис, но и продолжать расширяться.

Бизнесмен построил карьеру, инвестируя в периоды спада, когда его конкуренты были слишком ослаблены кризисом. LVMH планирует открыть универмаг Samaritaine в Париже в качестве центра беспошлинной торговли, стоимость проекта оценивается в миллиард долларов. Группа компаний также хочет построить роскошный отель Cheval Blanc в Лос-Анджелесе.

Материалы по теме

00:01 — 1 апреля

Кук с ним

История лучшего главы Apple. И это не Стив Джобс

«Вы можете разделить лучших миллиардеров мира на успешных риск-менеджеров и очень успешных риск-менеджеров; Арно очень успешен», — сказала бывший председатель LVMH Americas Полин Браун.

Судьба отрасли, а вместе с ней и Арно, во многом будет зависеть от китайского рынка, на долю которого приходится более трети продаж предметов роскоши и две трети роста сектора в последние годы. По словам финансового директора LVMH Жан-Жака Гиони, в Китае растет уровень потребления после карантина.

Однако не всем бизнесменам кризис принес убытки. Богатейший человек в мире, основатель Amazon Джефф Безос в 2020 году заработал 24 миллиарда долларов на фоне пандемии коронавируса.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Топ-10 самых бедных мужчин в мире

Интернет всегда одержим поиском информации о самых богатых из богатых. Все хотят знать, сколько у этих людей есть и где они живут. Но задумывались ли вы, из какой страны самый бедный человек в мире? Если да, то ознакомьтесь с этой статьей, в которой мы говорим о беднейших людях мира и их странах.

Top 10 poorest men in the world

В этой статье мы рассмотрим следующие темы:

  1. Предисловие
  2. Самые бедные люди в мире: список

Прочтите, чтобы узнать все более подробно!

1.Предисловие

Прежде чем перейти к теме нашей статьи, мы хотим упомянуть несколько вещей. Во-первых, хотя определить самых богатых людей относительно легко, было бы практически невозможно узнать о бедном человеке, который сумел стать самым бедным во всем мире. В конце концов, там более 7 миллиардов человек! Вот почему под «мужчинами» мы подразумеваем людей в целом.

Топ-10 самых коррумпированных стран Африки в 2018 году

Во-вторых, давайте поговорим о нашем способе определения бедных стран.Вместо обычного валового внутреннего продукта (или ВВП) на душу населения мы решили использовать ВВП на душу населения по паритету покупательной способности (или ППС). Нам кажется, что он больше отражает ситуацию в стране, чем индекс обычного дохода. Если вы хотите узнать больше об этом указателе, просто нажмите здесь.

Теперь, когда мы все прояснили, приступим к составлению этого списка.

2. Самые бедные люди в мире: список

№10. Тоголезский

Togolese
  • ВВП: 1490 долларов США.9
  • Население (оценка на 2017 год): 7 965 055

Начнем с нашего списка Того, которое считается одной из наименее развитых стран мира. Несмотря на то, что такие крупные мировые организации, как Международный валютный фонд и Всемирный банк, давно поддерживают страну, выбраться из бедности ей так и не удалось.

В какой африканской стране самый высокий уровень бедности в 2018 году?

Тем не менее, в последние годы он добился значительного прогресса в либерализации экономики.Того имеет сильные сельскохозяйственный и горнодобывающий секторы, которые не позволяют ему опускаться ниже. По этой причине ее люди занимают только десятое место в нашем списке.

№9. Сьерралеонцы

Sierra Leoneans
  • ВВП: 1 473,4 долл. США
  • Население (перепись 2015 г.): 7 075 641

Некоторые из вас могут быть удивлены тем, что народ Сьерра-Леоне оказался в этом списке. В конце концов, это один из крупнейших игроков на рынке титана, а также крупнейший производитель бокситов и золота.Тем не менее более 70% населения живет в бедности.

Почему?

Похоже, экономика страны не оправилась от гражданской войны, случившейся более 15 лет назад. Республика Сьерра-Леоне страдает от неэффективного управления природными богатствами. В результате его люди страдают от бедности и безработицы. Говорят, что средняя продолжительность жизни сьерралеонцев составляет всего 57,8 года, что очень мало по сравнению с другими странами.

Какая страна Африки является самой густонаселенной в 2018 году?

№8.Гвинейцы

Guineans
  • ВВП: 1310,7 долларов США
  • Население (оценка на 2016 год): 12 395 924

С 90-х годов граждане Гвинейской Республики не могли жить в стабильной экономической и политической ситуации. На протяжении десятилетий они страдали от различных социально-политических конфликтов, которые разрушили жизнь многих людей и разрушили экономику страны.

Еще одной причиной неприемлемости ситуации в экономике является то, что люди практически не имеют доступа к актуальной информации, которая помогла бы им улучшить положение в сельском хозяйстве и других сферах.Им приходится прибегать к устаревшим технологиям и устаревшей информации, которые не позволяют им развиваться.

№7. Мозамбикцы

Mozambicans
  • ВВП: 1 217,1 долл. США
  • Население (оценка на 2016 г.): 28 829 476

Как и многие африканские страны, Республика Мозамбик обладает множеством природных ресурсов, которые только и ждут, чтобы их обнаружили и использовали. По большей части стране это удается, одновременно развивая туристический сектор и работая над другими отраслями промышленности.За последние несколько лет он даже достиг одного из самых высоких темпов роста ВВП в мире.

Эти страны рады предоставить вам свои визы в Нигерии.

Тем не менее, ее жители все еще страдают от бедности, низкого человеческого развития, неравенства и очень средней продолжительности жизни. Многие экономисты изо всех сил пытались объяснить этот парадокс, но похоже, что никто из них не придумал ответа.

№6. Жители Малави

Malawians
  • ВВП: 1169,3 долл. США
  • Население (оценка на 2016 г.): 18 091 575

Поскольку Республика Малави является одной из самых маленьких стран Африки по размеру, неудивительно, что ее 18 миллионов человек изо всех сил пытаются иметь правильная жизнь.Когда так много людей на такой маленькой земле, стране трудно добиться экономического прогресса.

Большая часть людей (более 80%) занята в сельском хозяйстве, которое не приносит такой большой прибыли. Многие граждане Малави также страдают от отсутствия доступа к образованию, качественному медицинскому обслуживанию и многим другим необходимым вещам.

№5. Nigeriens

Nigeriens

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самый бедный штат Нигерии, 2017

  • ВВП: 978,4 долларов США
  • Население (оценка на 2016 год): 20 672 987
Какое влияние коррупция оказывает на Нигерию?

Существует множество причин, по которым нигерийцы оказались в этом списке так высоко.По большей части, это из-за земли, на которой они живут: это пустыня, не имеющая выхода к морю, где почти ничего не может расти. Вдобавок люди Нигера страдают от отсутствия надлежащего образования и перенаселения. Не совсем лучшие условия для экономического роста.

№4. Либерийцы

Liberians
  • ВВП: 812,9 долларов США
  • Население (оценка на 2016 г.): 4 503 000

Еще одной страной, страдающей от бедности и безработицы, является Республика Либерия. Вы можете быть шокированы, услышав это, но только 15% всех либерийцев работают.В 2010 году более 80% из них должны были жить на 1,25 доллара в день или даже меньше. Ситуация с либерийской экономикой настолько плохая из-за отсутствия надлежащей инфраструктуры, небольшого внутреннего рынка и плохих торговых связей с другими странами.

№3. Конголезцы

Congolese
  • ВВП: 800,8 долларов США
  • Население (оценка на 2016 год): 78 736 153

Поскольку в Демократической Республике Конго очень много граждан, она изо всех сил пытается обеспечить им всем надлежащие условия жизни. Несмотря на то, что у нее много природных ресурсов, коррупция и нестабильность в правительстве мешают стране экономически развиваться.По этой причине многие конголезцы бедны и безработны.

Основные факты о крупнейших странах планеты по численности населения и суше

№2. Бурундийцы

Burundians
  • ВВП: 778
  • Население (оценка на 2016 год): 10 524 117

Вторая самая бедная нация принадлежит Бурунди. Несмотря на то, что страна активно пытается встать на ноги после многочисленных политических споров и жестоких столкновений, это пока не удается. Более 80% бурундийцев живут за чертой бедности.В стране мало природных ресурсов, и она очень зависит от погодных условий из-за своей сельскохозяйственной ориентации. У его людей очень низкая удовлетворенность жизнью, что более чем понятно.

№1. Жители Центральной Африки

Central Africans
  • ВВП: 698,9 долларов США
  • Население (оценка на 2016 год) 4 594 621

Вот они, жители самой бедной страны Африки, которая, по совпадению, является самой бедной страной в мире. Причина, по которой Центральная Африка заняла первое место в этом списке, - ее плохая инфраструктура.Помимо плохого распределения государственных ресурсов, он также страдает от политической нестабильности, препятствующей экономическому росту.

Можете ли вы угадать самый развитый штат в Нигерии?

Как видите, многие африканские страны страдают от абсолютной бедности. Иногда причина этого - гражданские беспорядки, иногда - плохое управление. Мы надеемся, что рано или поздно они смогут выбраться из этой ситуации, чтобы их люди могли получить достойную жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основные причины бедности в Нигерии

.

Беднейших стран мира 2020

Беднейшие страны мира могут быть не так очевидны, как вы могли предположить. Однако если вы посчитали, что каждая страна, которая указана как одна из беднейших стран мира, также является страной третьего мира или страной с проблемой государственного долга, то вы не так уж далеки от истины. Хотя есть случаи, когда эти два аспекта частично совпадают, было бы несправедливо автоматически предполагать, что все беднейшие страны мира также недостаточно развиты.В основном это связано с негативным подтекстом, связанным со странами, относящимися к третьему миру.

Согласно новостному агентству USA Today, в двадцать пять самых бедных стран мира входят ...

  1. Либерия (ВНД на душу населения: 710 долларов США)
  2. Центральноафриканская Республика (ВНД на душу населения: 730 долларов США)
  3. Бурунди (ВНД на душу населения: 770 долларов США)
  4. Демократическая Республика Конго (ВНД на душу населения: 870 долларов США)
  5. Нигер (ВНД на душу населения: 990 долларов США)
  6. Малави (ВНД на душу населения: 1180 долларов США)
  7. Мозамбик (ВНД на душу населения: 1200 долларов США)
  8. Сьерра-Леоне (ВНД на душу населения: 1480 долл. США)
  9. Мадагаскар (ВНД на душу населения: 1510 долл. США)
  10. Коморские Острова (ВНД на душу населения: 1570 долл. США)

Единственная страна, которая не попала в оба списка, - это африканская страна Зимбабве.Все остальные двадцать четыре беднейшие страны также относятся к третьему миру, что говорит о том, что эти две характеристики имеют некоторые точки соприкосновения. Если задуматься, деньги - это еще не все, но они позволяют обеспечить базовый уровень содержания. Как это ни прискорбно, всему в мире нужны деньги для поддержания определенного уровня ухода и обслуживания.

Деньги предназначены не только для тщательного финансирования или изобилия. Самая сложная часть в мире, который вращается вокруг денег, заключается в том, что они становятся необходимостью до такой степени, что страны не могут поддерживать постоянное состояние чистоты, вкладывать средства в отрасли, которые могут помочь стране процветать, или развивать особые атрибуты, которые улучшили бы развивающуюся страну. к месту процветания.Чтобы поднять страну с нуля, требуется очень много времени, энергии и денег, а без разумного национального бюджета страны не получают финансирования.

Физическое расположение страны также во многом связано с богатством страны, а также с его отсутствием. Причина этого заключается в том, что в игру вступает аспект слаборазвитых правительств, систем и инфраструктур в стране. Видите ли, финансовое положение страны почти полностью связано с ее ВВП или валовым внутренним продуктом.Это значение, которое коррелирует с денежной стоимостью товаров, услуг и продуктов страны в течение года.

Итак, ВВП каждой страны рассчитывается ежегодно, и в некотором смысле он очень похож на кредитный рейтинг, хотя и в гораздо большем масштабе. Тем не менее, ВВП страны может серьезно повлиять на будущее страны, как и плохой кредитный рейтинг таких людей, как вы и я. Валовой внутренний продукт страны является таким существенным влиятельным фактором, а слабый ВВП может нанести серьезный ущерб экономике страны.Когда у страны низкий показатель ВВП, другие страны не уважают эту страну с низким рейтингом как достойную вести бизнес на любом уровне.

Это стало причиной большого разделения между странами, потому что оно начинает создавать своего рода разрыв между странами с впечатляюще высокими значениями ВВП и странами со значениями ВВП, которые не вызывают восхищения. Это весьма прискорбно, главным образом потому, что такой прогноз значительно усложняет возвращение стран с низкими значениями ВВП.Если вы когда-либо сталкивались с нисходящей спиралью долга по кредитным картам и более низкими, чем предпочтительные, кредитными рейтингами, то ВВП может регистрироваться у вас на уровне, который легче понять с этой точки зрения.

Вот двадцать пять беднейших стран мира с указанием их последних значений валового внутреннего продукта. Технически существует три различных значения ВВП для каждой страны, и причина этого в том, что три отдельные организации публикуют списки, в которых страны ранжируются по значениям ВВП на основе их собственных расчетов.Этими организациями являются:

  • Международный валютный фонд
  • Организация Объединенных Наций
  • Всемирный банк

Хотя точные значения различаются, расхождения достаточно минимальны, чтобы их можно было игнорировать. Значения ВВП, которые вы видите ниже, - это значения, сообщенные Международным денежным фондом.

.

самых влиятельных людей в мире, 2020> журнал CEOWORLD