Самый пьяный округ в мире 2012


Фильм Самый пьяный округ в мире смотреть онлайн

Идет 1931 год, Великая депрессия. Братья Бондурант, Форрест, Говард и Джек, успешно развивают нелегальный бизнес по продаже самогонного алкоголя в округе Франклин, штат Вирджиния. Им помогает друг Крикет. Компания парней использует свои АЗС в качестве прикрытия прибыльного бизнеса.

Форрест нанимает Мэгги, танцовщицу из Чикаго, официанткой к ним в подпольный бар.

Вскоре АЗС посещает депутатская делегация некоего Чарли, который грозит им прокурорской проверкой. Чарли говорит Форресту, что он хочет долю с их прибыли.

Форрест отказывается платить дань и угрожает убить Чарли, если он вернется.

Тем временем Джек встречает Берту, дочь местного проповедника. Он посещает церковь пьяным и выставляет себя дураком. Проповедник не хочет, чтобы дочь встречалась с пьяницей. Но Джек влюбляется в Берту, и она в него тоже.

Люди Чарли избивают Джека. Форрест говорит Джеку, что он должен научиться бороться за себя. Форрест и Говард договариваются о встрече с потенциальными «клиентами» из Чикаго. Но Говард напивается и пропускает встречу.

Два бандита преследуют Мэгги, но Форрест и Крикет избивают их. Но вскоре после этого бандиты возвращаются, избивают Форреста, насилуют Мэгги.

Пока Форрест восстанавливается в больнице, Джек сам продает спиртное в округе. Форрест и Говард убивают бандитов в отместку за случившееся, посылая пламенный «привет» Чарли.

Джек продолжает ухаживать за Бертой. Мэгги хочет уйти, но Форрест убеждает ее остаться, позволяя ей использовать свободную комнату. Между ними возникает романтическая связь.

Джек решает показать Берте свой бизнес, но на пути к аппаратам они попадают в засаду, устроенную Чарли и его людьми. В результате потасовки Крикет погибает.

После похорон Крикета шериф округа Франклин приходит в дом братьев, чтобы предупредить их, что Чарли и его люди блокировали мост из города. Братья идут к Чарли, чтобы противостоять ему. В результате битвы Чарли стреляет в Форреста и ранит его в ногу. Джек и Говард убивают Чарли, чтобы отомстить за гибель Крикета.

После всего этого братья решают покончить с нелегальным бизнесом. В ноябре 1940 года Джек женится на Берте. Форрест женится на Мэгги. Говард тоже женится на местной жительнице. Во время всеобщей встречи в доме Джека Форрест гуляет по замерзшему озеру, попадает в ледяную воду и вскоре умирает от пневмонии.

Встречайте свою следующую любимую книгу

«Я эгоистичный, нетерпеливый и немного неуверенный. Я делаю ошибки, я теряю контроль и временами с трудом справляюсь. Но если ты не справишься со мной в худшем случае, то, черт возьми, ты не заслуживаешь меня в моих лучших проявлениях ».
- Мэрлин Монро

"Будь собой; все остальные уже взяты."
- Оскар Уальд

«Две вещи безграничны: вселенная и человеческая глупость; и я не уверен насчет вселенной.”
- Альберт Эйнштейн

"Так много книг, так мало времени."
- Фрэнк Заппа

«Будьте собой и говорите, что чувствуете, потому что те, кто возражает, не имеют значения, а те, кто имеет значение, не возражают».
- Бернард М. Барух

«Комната без книг - это как тело без души.”
- Марк Туллий Цицерон

«Ты должен танцевать, как будто никто не смотрит,
Любовь, как будто тебе никогда не причинят вреда,
Пой, как будто никто не слушает,
И живи, как будто это рай на земле».
- Уильям В. Пёрки

«Вы знаете, что влюблены, когда не можете заснуть, потому что реальность, наконец, лучше, чем ваши мечты.”
- Доктор Сьюз

«Вы живете только один раз, но если вы все делаете правильно, достаточно одного раза».
- Мэй Уэст

«Будьте тем изменением, которое вы хотите видеть в мире».
- Махатма Ганди

«В трех словах я могу обобщить все, что я узнал о жизни: она продолжается.”
- Роберт Фрост

«Не иди впереди меня… Я не могу идти за
. Не иди за мной… Я не могу вести за мной
. Иди рядом со мной… просто будь моим другом»
- Альбер Камю

«Никто не может заставить вас чувствовать себя неполноценным без вашего согласия».
- Элеонора Рузвельт, Это моя история

«Если вы говорите правду, вам не нужно ничего помнить.”
- Марк Твен

«Дружба ... зарождается в тот момент, когда один мужчина говорит другому:« Что! Ты тоже? Я думал, что никто, кроме меня ... »
- К.С. Льюис, Четыре любви

«Я узнал, что люди забудут то, что вы сказали, люди забудут то, что вы сделали, но люди никогда не забудут, что вы заставили их чувствовать.”
- Майя Анжелу

«Друг - это тот, кто знает о тебе все и по-прежнему любит тебя».
- Эльберт Хаббард

«Всегда прощайте своих врагов; ничто так их не раздражает ».
- Оскар Уальд

«Жить - самая редкая вещь в мире.Большинство людей существует, вот и все ».
- Оскар Уальд

.

кокни | Акцент, рифмованный сленг и факты

Cockney , диалект английского языка, на котором традиционно говорят лондонцы из рабочего класса. Кокни также часто используется для обозначения любого человека из Лондона, в частности, из его Ист-Энда.

Слово кокни имеет уничижительный оттенок, первоначально происходящее от cokenay или cokeney , позднеанглийского слова 14 века, которое буквально означало «петухиное яйцо» (т. Е. Маленькое или дефектное яйцо. , предположительно исходящий от петуха, который, конечно, не может производить яйца).Этот негативный смысл привел к тому, что Cockney используется для обозначения «молочника» или «ребенка с кокеткой» (избалованного или избалованного ребенка). Позднее это слово было применено к жителю города, которого считали либо больным, либо ничтожным.

Для большинства посторонних кокни - это кто-нибудь из Лондона, хотя современные уроженцы Лондона, особенно из его Ист-Энда, используют это слово с гордостью. В географическом и культурном смысле кокни лучше всего определить как человека, родившегося в пределах слышимости церковных колоколов Св.Мэри-ле-Боу, Чипсайд, в лондонском Сити. Было подсчитано, что до шума транспорта звук Bow Bells достигал примерно 6 миль (10 км) к востоку, 5 миль (8 км) к северу, 4 миль (6 км) к западу. , и в 3 милях (5 км) к югу. Подавляющее большинство больниц лондонского Ист-Энда подпадают под эту юрисдикцию.

Кокни как диалект наиболее известен своим арго или кодированным языком, который родился из оригинального рифмованного сленга. Существует до 150 терминов, которые мгновенно узнает любой пользователь рифмующегося сленга.Например, фраза «используй свой хлеб» - что означает «используй свою голову» - происходит от рифмующейся фразы буханка хлеба . Эта фраза - лишь часть лондонской традиции рифмования сленга, восходящей к Ист-Энду. Считается, что эта традиция зародилась в середине 19 века как кодекс, с помощью которого либо преступники вводили в заблуждение полицию, либо продавцы сравнивали записи друг с другом, не понимая их покупателей.

Получите эксклюзивный доступ к контенту нашего 1768 First Edition с подпиской.Подпишитесь сегодня

Способ создания рифмованного сленга кокни лучше всего можно объяснить на примерах. «Я иду наверх» становится . Я поднимаюсь на в Кокни. Яблоки является частью фразы яблоки и груши , которая рифмуется с ступеньками ; и груш затем отбрасывается. В этом примере слово заменяется фразой, которая заканчивается на рифмованное слово, а затем это рифмованное слово отбрасывается (вместе с яблок и груш , и ).Точно так же «парик» становится сиропом (из сиропа инжира ), а «жена» становится бедой (из беды и ).

Однако пропуск рифмующегося слова не характерен для кокни. Другими, более простыми фаворитами, которые узнаваемы за пределами сообщества кокни и вошли в общий лексикон английского сленга, являются использование the Boat Race для «лица», Adam and Eve для «верю», tea лист для «воровки», пирожков с фаршем, для «глаз», козочек, для «пальто», тарелок мяса, для «улицы», корней ромашки, для «сапог», крекеров с кремом для « изношенный, фарфоровая тарелка для «мате», черный хлеб для «мертвого», пена для ванны для «смеха», хлеб и мед для «денег», браслеты для «рук», свисток и флейта для «костюма», септик для «Янки» (т.е., янки, или американец) и булочка со смородиной, для «солнца» и, с более поздним расширением, « The Sun » (британская газета).

Менее известны выражения, значение которых менее прямолинейно, например заимствовать и просить для «яйца» (термин, который обновлялся во время нормирования продовольствия во время Второй мировой войны), армия и флот для «подливки» (из которого было много во время еды в обеих силах), и не следовало как способ обозначать портвейн (получено от женщин, которые сказали, когда их просили «выпить еще один», что им «не следовало») . Свет и тьма занял место «парка», косвенная ссылка на предыдущую директиву Совета лондонского графства о том, что в парки должны звучать колокола и закрывать ворота в сумерках. Львиное логово стало обозначать «стул», имея в виду опасность нарушить послеобеденный сон отца в его мягком кресле. Аналогичным образом, бутылка и пробка произошла от слова медь (полицейский), где бутылка означает «заключать», а пробка относится к кому-то, кто мешает другому человеку что-то сделать.

Многие перестановки, использованные в формулировках кокни, превратились в безобидные прозвища, а не в зловещие кодовые слова. К 1950-м годам многие лондонцы из рабочего класса, любившие немного поиграть в слова, обменивались этими фразами между собой, часто оставляя рифмованную часть, так что фраза «взяв микки» была удалена из оригинальной «Микки Блисс» (т. Е. «Ссать», британский сленг, означающий высмеивание кого-то), и «говорящие порки» были сокращены от «пирожков со свининой» (т. Е. «Ложь»).

Как любой диалект или язык, кокни продолжал развиваться, и сегодня он отражает контуры современной поп-культуры Великобритании.Большая часть «новых» кокни, впервые появившихся в конце 20-го века, использует имена знаменитостей: Алан Уикерс вместо «трусиков», Кристиан Слейтер для «позже», Дэнни Марр для «машины», Дэвид Гауэр за «душ», Хэнк Марвин за «голодание» и Суини Тодд за «Летучий отряд» (подразделение Лондонской столичной полиции). Точно так же эти монеты могут быть грубыми, вращающимися вокруг питья ( Пол Веллер, для «Стеллы» [Stella Artois, пивной бренд], Вайнона Райдер, для «сидра») и функций организма ( Уоллеса и Громита, для «рвоты»). »).Также произошла адаптация: в рок-н-ролле затмило в Cheryl Cole , что означает «на пособии по безработице» (то есть получение государственной помощи). Кокни, ориентированный на знаменитостей, можно объединить в длинные риффы:

Я оставил свои кроссовки Клэр Рейнерс в спортзале Fatboy Slim, поэтому я опоздал на Basil Fawlty [балтийский карри, разновидность карри]. [Такси] Энди Макнаба стоило мне Айртона Сенны [«десятка», или банкнота в 10 фунтов стерлингов], но это не помешало мне купить «Бритни Спирс» [пиво].Следующее, что вы знаете, он превратился в Гэри Плейера [на весь день], и я был не в своей Chevy Chase [«с лица» или в пьяном виде].

В 2012 году Лондонский музей, сославшись на проведенное им исследование, объявил, что рифмованный сленг кокни вымирает, и предположил, что молодежный сленг, тексты песен в стиле рэп и хип-хоп, а также обмен текстовыми сообщениями угрожают «традиционному диалекту» работы. -класс лондонцев. Примерно в то же время развернулась кампания по обучению кокни в школах Ист-Энда, а также усилия по признанию рифмованного сленга кокни «официальным диалектом» среди более чем 100 языков, на которых уже говорит разнообразное население этого района.

.

Всемирный банк / МВФ разоблачены: помощь в связи с COVID обусловлена ​​введением крайних ограничений, комендантского часа

Через GreatGameIndia.com,

Огромные иностранные займы предоставляются суверенным странам Всемирным банком, МВФ и другими подобными организациями. Но правительства редко сообщают своим гражданам об условиях, связанных с этими займами.

Недавний случай в Беларуси выявил условия, выдвигаемые этими агентствами для кредитов, предоставляемых на COVID-19. Президент Беларуси разоблачил, что помощь Всемирного банка в связи с коронавирусом сопровождается условиями для введения крайних мер изоляции, моделирования их реакции на коронавирус на реакцию Италии и даже изменений в экономической политике, которые он отверг как «неприемлемые».

Дополнительные условия, которые не распространяются на финансовую часть, неприемлемы для Беларуси, Президент Беларуси Александр Лукашенко сказал, говоря о внешнем кредитовании во время встречи по обсуждению мер поддержки реального сектора экономики со стороны банковской системы, сообщает белорусский Телеграфное агентство, БЕЛТА.

Александр Лукашенко поинтересовался у участников встречи, как обстоят дела с предоставлением Беларуси внешней кредитной помощи.

«Каковы требования наших партнеров? Было объявлено, что они могут предоставить Беларуси 940 миллионов долларов в виде так называемого быстрого финансирования. Как здесь дела? » - поинтересовался глава государства.

При этом он подчеркнул, что дополнительные условия, не распространяющиеся на финансовую часть, для страны неприемлемы.

«Мы слышим требования, например, смоделировать нашу реакцию на коронавирус на примере Италии.Я не хочу, чтобы итальянская ситуация повторилась в Беларуси. У нас есть своя страна и своя ситуация », - сказал президент .

По словам президента, Всемирный банк проявил интерес к практике реагирования на коронавирус в Беларуси.

« Он готов финансировать нас в десять раз больше, чем предлагал изначально в знак признательности за нашу эффективную борьбу с этим вирусом. Всемирный банк даже обратился в Минздрав с просьбой поделиться опытом. Между тем МВФ продолжает требовать от нас карантинных мер, изоляции, введения комендантского часа. Это нонсенс. Мы не будем танцевать под чью-либо мелодию », - сказал президент.

Беларусь - одна из немногих европейских стран, где не приняты строгие меры по сдерживанию коронавируса. Ситуация без ограничений такова, что даже второстепенные услуги остаются открытыми. Футбольная лига Беларуси все еще продолжается. Единственный ограничительный шаг, который Беларусь предприняла до сих пор, - это продление школьных каникул.

Лукашенко считает, что в полной изоляции нет необходимости. Аналогичные взгляды высказывали и многие известные ученые. Недавно один из индийских врачей опроверг официальное сообщение о коронавирусе. Он подчеркивает, что «стресс влияет на здоровье», и сказал, что в страхе нет необходимости, потому что со временем у людей разовьется естественный иммунитет к этому вирусу. Он один из немногих, кто отстаивает мнение о том, что жизнь должна продолжаться непрерывно.

Президент Беларуси не первый, кто продемонстрировал давление, оказываемое глобальными агентствами в условиях кризиса с коронавирусом, чтобы продвинуть свою повестку дня.

Ранее президент Мадагаскара сделал сенсационное заявление о том, что ВОЗ предложила ему взятку в размере 20 миллионов долларов за отравление лекарством от COVID-19 под названием COVID-19 Organics, сделанным из артемизии.

Президент Танзании выгнал ВОЗ из страны после того, как образцы козы и папайи оказались положительными на COVID-19. дней спустя после переезда Танзании Бурунди также выгнала команду ВОЗ по коронавирусу из страны за вмешательство во внутренние дела.

В перехваченном отчете разведки также было обнаружено, что Билл Гейтс предложил взятку в размере 10 миллионов долларов за программу принудительной вакцинации от коронавируса в Нигерии. После чего итальянский политик потребовал ареста Билла Гейтса в итальянском парламенте . Она также рассказала о планах Билла Гейтса в Индии и Африке, а также о планах по уничтожению человечества с помощью программы цифровой идентификации ID2020.

.

Смотрите также