Самый старый кот в мире 2020


Умер самый старый кот в мире


© Стоп-кадр видео

«Самая старая кошка в мире» умерла в возрасте 31 года. Котенка подарили на 20-й день рождения в мае 1988 года Мишель Херитедж из города Эксетер в Великобритании. Теперь ей 52 года и все эти годы они были неразлучны, пишет Daily Mail.

Кошку звали Раббл (Rubble), и этот пушистик считался самым возрастным котом в мире после своего 31-го дня рождения в мае прошлого года. Это эквивалент почти 150 человеческим годам.

Вот видео о нем…

Мишель объясняет невероятное долголетие кота тем, что у нее самой никогда не было собственных детей, и она баловала Раббл, как своего ребенка.

«В мае ему исполнилось бы 32 года и это бы было таким большим достижением. Он был удивительным компаньоном, с которым я имела удовольствие жить так долго».

Rest In Peace Rubble, The Oldest Living Cat has just died.
May 1988 — July 3, 2020. pic.twitter.com/mhIEWHmNop

 — ThatSmortGuy (@ThatSmort) July 3, 2020

Хозяйка Раббл говорит, что она никогда не стремилась записать его в Книгу рекордов Гиннесса. Это ее не интересовало. Вот что она рассказала об уходе кота.

«Он очень быстро состарился к концу, и я сказала своему мужу на Рождество, что, думаю, это будет последний раз, когда мы проведем праздник с Раббл. Он тогда уже перестал есть и только пил воду. Он стал очень худым. Я как-то ушла на работу, а когда вернулась, муж сказал, что Раббл перешел дорогу, как и каждый день, но не вернулся. Мы думаем, что он ушел, чтобы умереть, как это делают кошки».

RIP Rubble 😿 https://t.co/frph57UUXT

 — Devon Live News (@DevonLiveNews) July 3, 2020

Раббл побил рекорд кота по кличке Скутер, 30-летнего сиамца из штата Техас, в США. Тот умер в 2016 году и тоже незадолго до 32-летия.

Крим Пафф. Фото Википедия.

Самая старая кошка всех времен, согласно Книге рекордов Гиннесса — Крим Пафф (Creme Puff), родившаяся 3 августа 1967 года и прожившая до 6 августа 2005 года — 38 лет и три дня.

Самая старая кошка в мире, щебень, мертва на 31

Печальные новости в мире кошек - Rubble , который считается самым старым котом в мире, отправился в кошачий рай ... и его хозяин убит горем.

Пушистый оранжево-белый мейн-кун был подарен Michele Heritage из Англии на ее 20-летие, и после этого он был ее любимым питомцем каждый день ... в течение 31 долгого и счастливого года.

Это примерно столько же, сколько 150 человеческих лет !!!

Rubble стал самым старым котом в мире в мае 2019 года, когда ему исполнилось 31 день рождения, но Мишель сообщил, что он умер, не дожив до 32 лет.Особых проблем со здоровьем у него не было, но, по словам хозяина, он очень похудел и просто прошел от старости.

Микеле объясняет свою долгую жизнь тем, что у нее никогда не было детей, но она баловала его, как будто он был ее ребенком.

Rubble побил рекорд старейших живых кошек, ранее принадлежавший Scooter , сиамскому коту из Техаса, который был назван рекордсменом в возрасте 30 лет Книгой рекордов Гиннеса перед смертью в 2016 году.

Самая старая кошка всех времен согласно книгам рекордов - Creme Puff ... который умер в 2005 году в колоссальном возрасте 38 лет.

Микеле говорит, что она никогда не ходила по маршруту Книги рекордов Гиннеса с Рублом, потому что это не представляло интереса, и она просто хотела проводить с ним время, когда он подрастет.

РИП, Щебень.

.

«Самая старая кошка в мире» отмечает 30-летие

Раббл, которому только исполнилось 30 лет, был назван самым старым котом в мире. (SWNS)

Британский кот был признан самым старым в мире после празднования своего 30-летия.

Оранжевое животное из семейства кошачьих по кличке Руббл живет с 49-летней владелицей Мишель Фостер с тех пор, как она родила его котенком в день своего 20-летия в мае 1988 года.

С тех пор пара неразлучна, и Руббл теперь соответствует возрасту последнего мира. рекордсмен.

Руббл отпраздновал свою веху вечеринкой у местного ветеринара, где его угостили его любимым кошачьим кормом и бесплатно осмотрели.

С тех пор пара неразлучна, и Руббл теперь соответствует возрасту последнего мирового рекордсмена. (SWNS)

И его невероятное долголетие объясняется тем фактом, что у Фостер никогда не было собственных детей, и она балует его, как своего ребенка.

Она сказала, что, несмотря на то, что, возможно, сейчас у нее самая старая кошка в мире, она никогда не хотела идти по пути рекордов, поскольку она не хотела, чтобы Руббл превратился в знаменитость.

Но она сказала, что все еще очень гордилась его достижениями.

«Он прекрасный кот, хотя в старости он стал немного сварливым. Я подарил ему его незадолго до своего 20-летия, когда он был котенком.

Руббл сейчас того же возраста, что и Скутер, сиамский техасец по имени рекордсменом в 30 лет по Книге рекордов Гиннеса, но позже умер.

Самая старая кошка из когда-либо записанных в книге рекордов - Крем Пафф, родившаяся 3 августа 1967 года и прожившая до 6 августа. , 2005 - удивительные 38 лет и три дня.

Фостер говорит, что, несмотря на уникальное достижение Руббла, она пыталась скрыть его от внимания.

«В нем еще много жизни, но я не думаю, что мы пойдем по маршруту рекордов Гиннеса, потому что я не уверен, что он хотел бы, чтобы к нему приходило много людей, или чтобы из-за него поднялась суета. нем.

Оранжевое животное из семейства кошачьих по кличке Руббл живет с 49-летней владелицей Мишель Фостер с тех пор, как она подарила ему котенка в свой 20-й день рождения в мае 1988 года. (SWNS)

«Он уже стар и не хочет слишком много внимания или беспокойства.Мы бы предпочли, чтобы его просто оставили дожить до старости в мире ».

Фостер живет в Эксетере, Девон, и у него три персидских кошки: Харли, Вуди и Тед.

Она точно помнит момент, когда впервые встретила Руббла. и утверждает, что на 100 процентов уверена в датах - потому что это было ее 20-летие.

Она добавила: «Он был одним из кошачьих пометов, которые были у подруги моей сестры, и я только что ушла из дома.

«Я был одиноким, живя один, поэтому взял его котенком. Это было в мае 1988 года."

С тех пор Руббл был верным спутником Фостер практически всю ее сознательную жизнь.

" Он очень верен. Раньше мы жили в Лондоне и много переезжали. Он приехал на фургоне для переезда в Девон вместе с нами, когда мы переехали 15 лет назад.

«Если тебе что-то и кто-то небезразличен и ты действительно любишь их, это имеет большое значение.

» Я всегда относился к нему как к ребенку - у меня нет детей, и у меня была еще одна кошка по имени Мэг, которая прошла в возраст 25 лет.

«Если вам что-то небезразлично, неважно, что это такое, это навсегда."

Кошка, рост которой составляет 137 человеческих лет, является огромным пушистым мейн-куном и находится в отличном состоянии для своего возраста. (SWNS)

Кот, рост которого составляет 137 человеческих лет, - это большой пушистый мейн-кун, который находится в отличном состоянии для своего возраста.

Шон Мур из City Vets, который присматривает за Рублом, сказал, что он самый старый кот в их книгах.

«Скорее всего, это самая старая кошка в Великобритании, и она все еще набирает силу.

» Он принимает лекарства от кровяного давления, но, помимо этого, у него очень хорошее здоровье.

«Ему понравился бесплатный осмотр, несколько пакетов Whiskas Catmilk и Felix, и он меньше ценил бесплатную поставку лекарств на следующий месяц в качестве подарка на день рождения от City Vets», - сказал Мур.

.

Самая старая кошка в мире умерла в возрасте 31 года

У Руббла была долгая и счастливая жизнь (Фото: Michele Heritage / SWNS)

Самая старая кошка в мире скончалась в возрасте 31 года.

Рэббл, пушистый кот мейн-кун, считался самым старым кошачьим в мире, когда ему исполнился 31 год в мае прошлого года.

Владелец Michele Heritage подарила Раббл котенком на свой 20-й день рождения, и с тех пор пара неразлучна.

52-летняя девушка из Эксетера свела долгую жизнь Руббла к тому факту, что у нее никогда не было детей, поэтому вместо этого Мишель сильно баловала свою четвероногую подругу.

Микеле сказал: «Я всегда относился к нему как к ребенку. У меня нет детей, и у меня была еще одна кошка по имени Мэг, которая умерла в возрасте 25 лет.

«Если вам что-то небезразлично, неважно, что это такое, это навсегда».

С владельцем Мишель (фото: Heavitree City Vet / SWNS.com) Щебень как котенок (Фото: Michele Heritage / SWNS) Так мило (Изображение: Michele Heritage / SWNS)

По словам Микеле, к концу своей жизни Раббл, похоже, довольно быстро испортился и даже перестал есть свою еду.

Она сказала: «Он очень быстро состарился к концу, я сказала своему мужу на Рождество, что я думаю, что это будет последний раз, когда мы проведем с Рублом.

«Он очень похудел. Я пошла на работу, как обычно, и когда я вернулась домой, мой муж сказал, что Раббл перешел дорогу, как он делал каждый день, и больше не вернулся. Итак, мы считаем, что он ушел умирать, как и кошки.

«Он был человеком привычки, имел свои любимые места для сна и любил свою еду, поэтому, когда это прекратилось, мы знали.’

Обломки были бы человеческим эквивалентом 150 лет.

Cuddles (Изображение: Heavitree City Vet / SWNS.com) Такой красивый (Изображение: Michele Heritage / SWNS)

Подробнее: Секс

Самым старым котом, который когда-либо был зарегистрирован, был 38-летний котенок по имени Крем Пафф из Техаса, который родился 3 августа 1967 года и прожил до 6 августа 2005 года.

Но Мишель сказала, что титул никогда не был тем, на что она надеялась.

Она добавляет: «Мы никогда не спускались по маршруту Книги рекордов Гиннеса с щебнем.Я не хотел этого делать, учитывая его возраст.

«Рекорд нас не интересовал».

БОЛЬШЕ: Щенок отклоненного крупного рогатого скота становится лучшим другом с теленком-инвалидом

БОЛЬШЕ: Женщина воссоединилась с кошкой через 12 лет после того, как он пропал без вести

БОЛЬШЕ: теперь вы можете наблюдать, как гигантские бурые медведи ловят дикого лосося в прямом эфире

.

7 кошек, владеющих мировыми рекордами

Back Home

Хотя все мы можем думать, что наши кошки - самые особенные, самые любящие и самые очаровательные кошки в мире, за официальные рекорды идет ожесточенная борьба с кошками. Посмотрите, какие невероятные животные из семейства кошачьих завоевали Книгу рекордов Гиннеса!

Семь самых удивительных кошек в мире

1. Самая старая живая кошка в мире

По состоянию на январь 2020 года самая старая из ныне живущих кошек в мире - это мейн-кун по кличке Раббл из Англии! В 2019 году ему исполнилось 31 день рождения.

2. Самая старая кошка в мире

Самая старая из зарегистрированных кошек - техасская кошка по кличке Крим Пафф, дожившая до преклонного возраста 38 лет до смерти в 2005 году.

3. Самая пушистая кошка в мире

Софи из Оушенсайда, штат Калифорния, уже давно является рекордсменом по длине шерсти у кошек: длина ее шерсти составляет 10.11 дюймов в длину.

4. Самая тяжелая кошка в мире

Согласно Книге рекордов Гиннеса, Геракл Лигр - самая большая и тяжелая кошка в мире, ее вес составляет 418,2 кг (922 фунта). Он жил в Кэрнсе, Австралия.

5. Самая маленькая кошка в мире

Самым маленьким котом в мире был гималайский кот из США по имени Тинкер Той.Тинкер Той была всего 2¾ дюйма в высоту, 7½ дюймов в длину и весила 1 фунт 8 унций.

6. Самая длинная домашняя кошка в мире

Самая длинная домашняя кошка в истории - это еще один мейн-кун по имени Баривел из Италии. При росте 3 фута 11 дюймов, Баривел - застенчивый и нежный гигант.

7. Самая быстрая кошка в мире

Как насчет самого быстрого кота в мире? Этот рекорд по-прежнему принадлежит гепарду, который может разгоняться до 60 миль в час.Тем не менее, египетские мау возглавляют список самых быстрых домашних кошек, разгоняясь до 30 миль в час.

Независимо от того, какие кошки вошли в учебники истории, мы все рады продолжать думать о наших меховых детях как о настоящих победителях (от всего сердца). Зайдите в наш блог, чтобы узнать интересные факты о породах кошек, их поведении и многом другом!

.

Смотрите также