FIRSTdone - сделано в первый раз. Сборник первых опытов. https://firstdone.ru/ ru [email protected] (https://firstdone.ru/) [email protected] (https://firstdone.ru/) https://firstdone.ru/ https://firstdone.ru/ Первый раз: получение социального налогового вычета https://firstdone.ru//money/2011/08/06/pervyy-raz-poluchenie-socialnogo-nalogovogo-vycheta.html https://firstdone.ru//money/2011/08/06/pervyy-raz-poluchenie-socialnogo-nalogovogo-vycheta.html Valentina
Дело в том, что я обучаюсь заочно в одном из высших учебных заведений своего города, при этом самостоятельно оплачиваю эти расходы. Плюс ко всему в ближайшее время мне предстояло потратить некоторую сумму денег на лечение зубов. Посредством же социальных налоговых вычетов можно получить фактически переплаченные суммы налога на доходы физических лиц.
Читать дальше]]>
Sat, 06 Aug 2011 09:39:30 +0400 возврат налога возврат налога за обучение возврат налога на лечение 3-НДФЛ велосипед GT
Первый раз закрыть ИП (Индивидуальный предприниматель) https://firstdone.ru//money/2010/09/30/pervyy-raz-zakryt-ip-individualnyy-predprinimatel.html https://firstdone.ru//money/2010/09/30/pervyy-raz-zakryt-ip-individualnyy-predprinimatel.html Levopyatkin
ИП у меня было в Нижегородской области, живу я сейчас в Тульской области. Так вот для закрытия ИП нужно заверить заявление у нотариуса. Сперва я пошел с паспортом, заявлением и копией свид-ва о регистрации ИП у одному нотариусу в Туле. Меня там послали и настоятельно советовали принести оригинал свид-ва о рег. ИП.

И что Вы думаете, переправили мне оригинал этого свид-ва (месяца два прошло). Сеня пошел в Туле, но к другому нотариусу заверить это самое заявление, он даже не взглянул на мой оригинал свид-ва о рег. ИП, я аж обидеться хотел. На мои расспросы, почему не глядят на оригинал, мне сказали, что им он и не нужен. Достаточно паспорта и самого заявления.

На вопрос, где искать правду, чтобы точно знать нужный пакет документов для предоставления нотариусу мне ответили, что у каждого свои правила, типа нет никаких специально установленных требований.

Вот так вот. Теперь буду ходить как минимум к двум нотариусам.]]>
Thu, 30 Sep 2010 17:04:06 +0400 нотариус ИП Индивидуальный Предприниматель заявление закрытие ип