Транспорт
922

Первый раз потерять велосипед


Данная история имеет годичную давность, так что вспоминать ее не так печально. Все-таки разные вещи в разном возрасте выглядят очень по-разному. Вспомнилось мне, как я в детстве побежал попить воды домой и велик оставил у подъезда. В то время двор мне был родным домом и я не подозревал, что там могу водиться «домовые», которые могут что-то утащить. Доля той наивности крепко засела во мне и до сих пор не исчезает. В общем, когда я вышел с утоленной жаждой к подъезду, в горле, наверно, опять пересохло, т.к. моего лисапеда не было. Страшное зрелище. Конечно же, страх перед следовавшим по умолчанию наказанием за это был больше всего.

Странно, но такие моменты я почему-то запоминаю.
В общем, потом отец подгоняя меня прутиком отправился на поиске велика со мной. Нашлись какие-то испуганные малчыкы, которые даже подсказали отцу, куда убежал мой ферумный коняжка. Он был за школьным двором со спущенными колесами. В общем, туповатые угонщики были. Или может я не помню, что кого-то бесил во дворе и мне решили отомстить.

В общем, велик нашелся, красные полоски на попе прошли, а воспоминания врезались в какую-то извилину.

С тех пор минуло лет 19-20. Хороший срок, чтобы притупились «наставления» отца относительно лисапедов. Как-то незаметно я стал обычным рабочим человеком и чудом заработал на велосипед. Смелости купить тоже, оказывается, надо не мало. Т.к. возникают вопросы, что с ним делать, когда переехать захочется, а вдруг мне за квартиру денег не хватит на следующий месяц (я счастливый обладатель съемной квартиры).

Долго выбирал через интернет, немного стал разбираться, узнал основные фирмы производители. Поехал за ним аж в Москву, благо, электричка шла чуть ли не к магазину (метров 500 до). Конечно в магазине впал в ступор, т.к. тех моделей, что были на сайте и в которые я влюбился не было. Но чудеса сбываются, я увидел свою мечту Felt Q200. Мне показалось, что он мне аж подмигнул)). Купил.



Приехал домой как слон, в смысле довольный. Первое время не мог спать, есть, пить и т.п. Хотя нет, про пить наврал. Любви нашей не было предела, мы объездили все закоулки нашего города Героя, нашли кучу приятных и неприятных знакомств.

Я уже близко к трагедии.

Заканчивалось лето. Я был тогда еще грешен и выпивал алкогольные напитки, непристойно выражался и т.п. свойственное неверному (фраза сказана с сарказмом, не подумайте ничего лишнего, выходящее за рамки моей писанины).
Так в один вечер я наехал (- от набрел) на одну компанию в парке другой части города. Они делали шашлык и выпивали, я был тоже не стеклышко и присоединился. Разговор был обо всём, на моем велике периодически кто-то катался, а я был доволен разбавленному одиночеству. Деньга у меня была и я принимал участие в угощении.

Водку я пил очень редко, но, как говориться, метко. Это был тот раз. Потихоньку я стал отключаться, что-то с водкой было не так. В общем, закончилось все тем, что я проснулся дома, ничего не помня и велика в «стойле» не было. Еще не было и телефона. Но его с милицией, которую хотят переименовать в полицию (на мой взгляд идея плохая), нашли. Велик, я надеюсь, что искали. Приносил фоты его, но безрезультатно.

В общем, в этот раз весь испуг был смыт похмельем, но скорбь и обида дозаписались в мою извилину. Велик и вправду был очень хорош. Без него ходить по земле стало очень тяжело.

Как в хороших фильмах, у меня тоже, своего рода, Хэппи Енд. Пока не пропал запал и были parale (так называли средства мои предки) я поехал за вторым, уже была модель Felt Q500. Оказалось там были очень приятные мелочи (+ еще одна скорость, более дорогая вилка, защита от заедания цепи при соскакивании.

Чему научила меня эта история, так это тому, что деньги жалеть не надо)))).

5 комментариев

avatar
 очуметь… стока времени с тобой по-соседству, так сказать, и впервые слышу, чтоб у тебя велик в детстве сперли… Видимо, ты не громко повизгивал, пока тебя батя «воспитанию» предавал?)))Патамуша криков мне не помнится.
0
avatar
Вот и я не помню, где ты была, раз батя дома был. Хотя мож у него выходной какой-нить был в будний день. Я вот до сих пор не понимаю по какому графику он работал

А ты вообще многое пропустила с этой дурацкой школой
0
avatar
Судя по твоей последней записи ты в школе не учился вовсе
0
avatar
Школа — это бред какой-то, таким макаром можно сразу на работу детей отправлять, там тоже надо рано вставать и бояться начальника(препода).
К сожалению, я ходил в школу и теперь не знаю, где найти себе применение
0
avatar
Это верно. Я до сих пор иногда удивляюсь как плавно вся эта школа переросла в институт и работу! Казалось еще совсем недавно я дожевывала бутерброд перед школой
Ан нет! Теперь меня начальника ждет на работе
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.