Страны и путешествия
954

Про Анапу с другого бока

Мое первое посещение Анапы было куда более приятным, нежели случившееся с Левопяткиным. Возможно, большую роль сыграл месяц приезда.

Это был май, народу там еще было совсем немного (приезжих, в смысле). Меня покорил этот уютный городок. Логичные чистые улочки, ухоженные палисадники, обилие зелени, удобные скверики, вежливые водители — вот что сопровождало мое пребывание в Анапе. О море я вообще даже говорить стесняюсь))). Тогда оно еще не цвело, видимо. На пляжах чисто, вода — заглядение. Правда, купаться было еще рановато, хоть народ и плавал. Но это, видимо, туристы из Сургута или Мурманска, которые «под шафе» умудряются и в марте резвиться в волнах моря. Зато уже можно было принимать солнечные ванны, чем я там и занималась. Правда, предпочтение отдала все же каменному пляжу. Это случилось по той причине, что телефон и плеер плохо чувствуют себя, когда все их отверстия забиты мелким пляжным песочком. А на камнях хорошо… И волны там круче, и брызги в разные стороны. Красота!

Комаров тогда не было. Людей, как уже отмечалось, было тоже не особо много. Дети да… дети в любое время года способны испортить не только воздух, но и впечатление. Но я старалась чаще пользоваться плеером.
Вообще, надо сказать, что нет места доступней, если хочется побыть одному и не тоскливо было. Никто там меня не знал, никто не требовал от меня текста. Можно было молчать, сколько душе угодно. Сядешь на берегу, в ушах Флёр, перед глазами — просторы из воды, теплые лучи солнца, пачка сока… Слышишь и видишь лишь то, что тебя радует: это ли не счастье?
Цены были тогда, видимо, гуманными. Раз в июле народу приходится выживать на курице-гриль. Ну, дельфины и прочая морская атрибутика — без этого никуда, естессно.
В целом мне очень там понравилось. И впечатления остались самые положительные от поездки в Анапу. Видимо, потому что был май…

1 комментарий

avatar
Эх… Надо быть осторожным в выборе времени и места отдыха! Ты видимо оказалась в нужное время в нужном месте! Мне же повезло в этом году меньше...https://firsdone.ru/blog/travel/14.html
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.