Страны и путешествия
1110

Как Новый год нас в поезде застал...

Ну, раз нечего больше никому из вас рассказать, я продолжу тут свои перворазовые повести. Давно хотела поделиться впечатлениями об одном событии, впервые произошедшем со мной. Это была моя давняя мечта — встретить Новый год в поезде! И вот, рубеж 2011 и 2012 годов стал воплощением этой, как считают некоторые, нездоровой страсти. Более того, судьба приукрасила праздник такими деталями, о которых я и мечтать не могла (в контексте встречи Нового года пассажиром РЖД).
Во-первых, со мной был мой парень. Чаще всего мне приходится путешествовать в одиночестве. А тут не просто компания — но еще и дорогой сердцу человек! Ах, какой подарок. Так приятно, когда тебе помогают стелить постель, приносят чай, защищают от всяких опасностей!))И от души поздравляют с Новым годом. Даже просто, когда можно голову ему на колени положить, а он тебя по волосам гладит. И монотонный стук колес… Куча сладостей на столе и огрооомный гранат, сок которого потом бережно вытирают с твоего лица (я родилась в год Свиньи, и живу с этим...). Ну, в общем, это, конечно, детали личного характера. Но это все равно очень приятно. Кому доводилось ездить с любимым человеком, тот меня, думаю, поймет.

Во-вторых, мне повезло и при выборе мест. Пару месяцев назад ехала я в поезде, без сопровождения. Лежу на верхней полке, 6 место… Смотрю, как две подруги удобно расположились внизу, пьют чай (у них были 7 и 8 места). И думаю: вот бы нам с Артуром такие места. И чайник недалеко, и места удобные. И даже розетка есть! Ну, вот, работает, видимо, материализация мыслей. И жгучие желания действительно притягивают обстоятельства. Как говорит моя дорогая подруга: Бог любит всех, а меня — больше всех! Словом, когда я приступила к выбору билетов, 7 и 8 места были свободны. Компания в купе нам попалась очень веселая. Да и вообще весь вагон был, как родной.

Интересно, что поезд был укомплектован полностью: люди активно ездят, даже несмотря на праздники. Ехала какая-то компания ребят молодых, которые развлекали вагон песнями под гитару. Надо отдать им должное: песни были хорошие. От песенок из мультфильмов про Чебурашку и бременских музыкантов, до бессменного Кипелова, и даже Никольского! Народ выпивал, но как-то прилично. Возможно, потому, что большинство пассажиров ехали «на воды», в санатории, отдыхать. То есть, публика была преимущественно образованная. Был, конечно, один мужичок… из Тулы до Ростова, бедный, доехал с трудом, без телефона и почти без тапок. Но он был один такой. Хотя, признаюсь, я готовилась к буйным 30 часам дороги.

В общем, дорога была хорошей. Правда, мы чуть не проспали свою станцию… А поезд там стоит всего 2 минуты! Ну, ничего… вывалились из вагона, полусонные и полуодетые.

Нет, вообще в этом есть что-то необычное, даже, местами, сакральное: встречать следующий год в дороге. Меня вообще сам процесс езды, особенно по железной дороге, вгоняет в легкий транс, а потом приходит вдохновение, и новые силы! Но если в такие моменты еще и рядом тот, кто дорог сердцу, с кем не хочется расставаться — это волшебство. Наверное, счастье.

P.S. Прилагаю обрезанное фото: второе действующее лицо попросило не придавать огласке его сонный образ.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.