Страны и путешествия
1103

Послушайте! Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?

Человек так устроен, что он способен чувствовать и дышать полной грудь только рядом с чем-то необъятным, чем-то вечным и безмятежным. Море, небо, звезды… Можно быть спокойным, сделать передышку, никуда не бежать, остановиться, немного помечтать, можно поверить в чудо.

Я никогда не видела, как падают звезды. Никогда до прошлого года, когда я поехала на отдых в Крым. В городе тоже есть небо и тоже есть звезды, но звездопад! Такое со мной было в первый раз! Не стоит и говорить о том, какое небо в Крыму! Звезд так много, они такие большие!!! В своей обычной жизни, в своем городе сплошная суета — я смотрю на дорогу или по сторонам, или на других людей, но все как-то нет времени, чтобы посмотреть вверх — на небо!

Звезды падали и падали, как-будто кто-то там плохо их прикрепил к этому полотну! Хотелось поймать одну и забрать с собой, положить в карман, и когда будет грустно, доставать и согреваться ее красотой!

Я как ребенок загадала желание, уже и не помню какое, но я точно знаю — оно сбылось или обязательно сбудется! По другому не может быть…

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Значит — кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?(В.Маяковкий)

3 комментария

avatar
Что то я кажется все равно не то сделала:) Я имела ввиду мультик про ежика и медвежонка, которые звезды чистят. Очень хороший мультик!
0
avatar
Да, мультик очень душевный, прямо детство вспомнилось. У меня одна из любимых книжек в детстве была как раз про ежика и медвежонка)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.