Hi-Tech и электронная техника
2186

Sony Ericsson Xperia Ray - 7 дней или гЛюК в первый раз)

Вижу, что все соскучились по мне уже очень сильно и я решил подарить Вам свои, как всегда, полные смысла, полезности, интереса, захватывающие рассказы о самых интересных, таинственных и душетрепещущих моментах в жзини*CRAZY*


В мобильном телефон главное, как все мы уже давно заметили, это возможность позвонить. Все остальные функции каждый выбирает для себя, часто мы даже не понимаем, нужны ли они нам, но ведь так хочется…

В общем, пришел очередная обоснованная смена телефона. У моего прошлого навернулся сенсор. Конечно, можно в ремонт сдать или купить что-нибудь, что выполняет главную функцию телефона – звонит. Начался, всеми нами любимый, обзор Яндекс.Маркета с сортировкой то по фирмам-производителям, то по цене, то по функциям. Пришлось немного вникнуть, что за Андройд нам наваял Гугл и т.п.

Я для себе определил, по прошлому телефону, нужные мне функции:
  1. Фотоаппарат, у меня он был 5 Мп, это было приятно, много фоток я им сделал, не везде же будешь с собой фотоаппарат отдельный таскать.
  2. Хотелось хорошую батарейку, чтобы не заряжать через 2 дня, но на этом пункте стало сложно, т.к. современные смартфоны жрут батареку как надо, не потому что они такие плохие, а потому что из-за их функциональности вечно лезешь в них.
  3. Ну и хотелось, чтобы выглядел, на мой вкус, хорошо и можно было им пользоваться не стесняясь. Глупо, даже когда сейчас об этом пишу, но уж так я устроен, не буду вам врать.
Выбирая фирму, мне хотелось или Нокию, это просто из-за слишком большой рекламы, поклонником их я не являюсь и еще всегда хотелось мне Сони Ериксон, когда их телефоны мне очень нравились, но не хватало на них денег.

В общем, выбрал я модель себе Sony-Ericsson Xperia Ray. По моим требованиям он подходил более-менее хорошо. Камера 8Мп, дизайн мне очень понравился, в инете я прочитал и конечно, сразу поверил и даже не стал проверяить, чтобы не расстроиться ненароком, что он считается самым тонким смартфоном на 2011 год. Про батарейку, конечно, неоднозначные были высказывания. Кто-то писал, что 3 дня это предел, кто-то и за день его садил. В общем, я решил с смириться, уж очень хотелось что-нибудь современное, а это сматрфон на андройде, что еще современнее?! Но производитель хорошо акцентировал внимание, что батарейка у него 1450 mAh, что, по идее, для телефона очень даже не плохо. Но все это как-то размыто и неубедительно, но я решил рискнуть и купить его. Ах да, еще у меня ДР было на подходе, т.е. можно сделать одну покупку без сожаления*BOAST*

Ладно, про то, что найти его за хорошую цену оказалось не особо просто, но нашел. Купил. Начал лазить, обновлять и т.п. Да посадить за 1 – 2 дня его легко. Но, когда в доме у тебя ноут, а на улице вайфай не особо распространен, то все меньше обращается к телефону.
В этом телефоне, а точнее в Андройде, есть монитор заряда аккумулятора. Я полез в него как-то и увидел, что мой телефон без зарядки продержался 7 дней! Я сначала не поверил, но потом понял, что уже не вычислю день, когда я его заряжал. В это время я им не играл и т.п., только звонил, собсно, как и с моим прошлым телефоном обращался, который при такой нагрузке держал 4-5 дней.

Конечно, мне стало интересно и в этот раз засек время, после зарядки. И что вы думаете? Да 7 дней он выдерживает, если только смотреть на нем время и иногда звонить, до 10 мин в день. Я даже все это в этот раз запечетлел на «фотопленку» на «фотонезнаюкактеперьговорить». Вот, неопровержимые доказательства моих слов)).





Мой рассказ никои образом не был зашифрованным посланием, чтобы все, кому нужен телефон, ринулись за Рэем или чтобы все обзавидовались. Это просто я был удивлен, потом пофоткал, ну и как же теперь этот материл не сделать уникальным текстом?!))

2 комментария

avatar
 читали твою историю вслух, вместо вечерних чтений. Познавательно и, что интересно, вовремя: у одного из нас телефон, верно служивший на протяжении почти 6 лет, сдался… Требуется достойная замена
0
avatar
Да, сочувствую. И рад, что мой пост оценил не только Яндекс, мать его ити.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.