Взаимоотношения полов
1022

Первый год совместной жизни

Со временем чувство одиночества подтачивает оставшиеся корни надежды и начинается более менее осмысленный поиск себе подобного, чаще противоположного пола, чтобы сократить число моментов отчаяния и желания себе плохого.

Поиск у каждого происходит по своему. Кто-то выпивает в случайных компаниях, кто-то «зажигает» на работе, кто-то ищет в аське, на сайтах знакомств размещает анкеты и т.п. Не буду перечислять, что именно делал я, но многое, аж стыдно говорить).
Меня выручил велосипед, который «звал» меня периодически кататься.

Всё, на этом подробности закончу.

Так вот, начали жить вместе. Честно сказать, качество жизни, за которое я так борюсь, стало возрастать. Хотя у меня был настрой на неизбежные непонятки и обидки .

Ни много, ни мало, прошел год. Если бы все было плохо, вряд ли я смог бы тут написать написанное. Для себя я понял, что совместная жизнь это не неизбежная игра, а бывает и усиливающаяся привязанность, приятно идти домой, стены не давят, приятно кушать, соблюдается некий режим. Важное для меня: всегда можно похвастаться и получить поощрение) и конечно же, исчезновение моментов дикого отчаяния, когда лежишь на кровати и понимаешь, что деньги деньги деньги стали заменой поиску смысла, творчеству и полным тормозом к развитию.

Кстати, вредные привычки. Первая причина, по которой было сложно бросить курить для меня — это наплевательское отношение к своей жизни, мол «все-равно жизнь дерьмо — че уж себя беречь». А тут появляется желание не быть больным, плохо пахнущим или периодически пьяным. А еще, как же много значит разделение взглядов и поддержка твоих начинаний. Бросаем курить — значит вместе, бросаем пить — тоже вместе, праздник — вместе, поехать — вместе…

Конечно, потребность в «играх», щекотании нервов и чувств никуда не отменяется. Не знаю как именно в нас это закладывается, но не даром дан мне мозг, чтобы я мог еще и думать, прежде чем что-то делать. Природа-мать посылает разные мысли в голову, но прочувствовав нечто лучшее эти мысли не берут верх, а проходят «садом», как говорил мой некогда начальник на работе.

Пишу все это и радуюсь, что именно так все было и идет сейчас. Конечно, жизнь очень интересное и переменчивое явление, но большая часть контроля над ней всё-таки в моих собственных руках.

Желаю читателям больше приятных переживаний!

2 комментария

avatar
Дэти всё сломают!!!!
0
avatar
Детей даже в планах нет)))
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.