Транспорт
907

Автобусом от моря

Бывали времена, когда, встречая на улицах города объявления типа: «Автобусом к морю», я вздыхала, мечтательно поднимая глаза к небесам… А вчера поймала себя на мысли (увидев призыв съездить в Лазаревское за 4000 тыщи), что не очень то и охота. Возможно, причиной тому стала недавняя поездка подобного рода. Только автобусом мне пришлось ехать уже домой. Но обо всем по-порядку.

Мое путешествие в этот раз состояло из множество «впервые». Например, я впервые побывала на свадьбе близкой подруги.

До этого бывала лишь на празднествах знакомых. А тут… аж даже прослезилась. И, хоть она убеждала, что нам (ее подругам) нужен «шпион по ту сторону», я не смогла оправдать такую жертву. Правда, мое какое дело? Главное, чтобы Любовь была счастлива с Алексеем.

Вот. Еще я впервые видела троих одинаково-рыжих котят: все трое — братья, одного возраста, цвета, даже полоски одинаковые! Милые забавные существа с пока еще голубыми глазками и розовыми носиками. К сожалению, фотографии не привезла. Мне минус балл.

Первый раз в жизни мне довелось побывать в городе Лабинске. Там я впервые видела живых, функционирующих ночью светлячков, гадюку в воде, и еще экскаватор, затонувший в камнях — содержимом реки Лаба. Зрелище, надо сказать, слегка отдающее шизофренией, которая, видимо, начинает подниматься из темных глубин сокровенного ПОД-Я.



Еще много чего хорошего и странного видела я в Лабинске, но об этом не тут и не всем)). Кстати, огромное человеческое спасибо гостеприимной семье Берсеневых, существенно опозитививших первое впечатление о Красном городе))).

Из этого города мы поехали к морю. Этот злосчастный Шаумянский перевал пришлось пережить и мне. И не удивительно, что в первый раз он кажется далеким и жутким. Не к столу будет сказано, однако именно этот перевал и последовавшая за ним побережная дорога-«серпантин» буквально вывернули на изнанку все мое внутреннее «Я». На море с родителями я тоже попала впервые. Неоднозначные чувства — скажу честно. Видимо, сказываются годы проживания вдали от мамы с папой. Ну, на побережье тоже было много чего впервые. Например, я никогда даже не могла предположить, что початок кукурузы может стоить 40 рублей… Никогда прежде не встречала негров из Красноярска. Впервые в этом году на два дня напрочь забыла о работе. А еще впервые в жизни ТАК скучала по своему парню. Нам еще не приходилось расставаться с ним более чем на сутки. И за эти две недели, что я была в отъезде, мне открылась целая гамма новых, неизведанных ранее чувств, болезненных, основанных на диком желании оказаться рядом с тем, кем занято сердце.

Ну, и, конечно же, обратная дорога. Это были острые ощущения. Во-первых, мне впервые довелось преодолевать путь по России с Юга домой на автобусе (раньше ездила так только из-за границы). Наверное, описанные выше сердечные переживания помогли мне справиться с шоком, что предстоит провести почти сутки в позе Роденовского мыслителя. Ну, кстати сказать, ничего страшного. Даже два раза, почти подряд, впервые в жизни посмотрела «Иронию судьбы» от начала и до конца. Дорога хорошая, в автобусе было тихо и отсутствовали зловония, столь характерные для поездов. Если б еще сидевший рядом попутчик не приставал — вообще идеально все прошло бы. Ну, это пережить тоже можно.

Еще не могу не поделиться совсем уж неожиданным для меня, пережитым так же впервые, чувством. Никогда еще я не радовалась так дороге в Тулу. А уж когда я увидела вдали трубы Чермета, тульского завода, восторгу моему не было предела. Эх… наверное, это любовь! Чего, собсно, и Вам желаю))))

1 комментарий

avatar
Да, лето выдалось богатым на первые разы, так сказать Дабы дополнить сей красочный рассказ, вставляю фото рыжих котят, которое нашлось в нашем архиве

0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.