Транспорт
1544

Первый раз в ДТП

Хочу поделиться недавно случившимся неприятным событием. Я в первый раз побывала в ДТП и наблюдала это все прямо из партера, если можно так выразиться. Случилась в нашей семье далекая поездка, ехать из пункта «А» в пункт «Б» более 1000 км. И если туда мы доехали прекрасно, то обратный путь начался с аварии. Стоит отметить, что водитель за рулем уже опытный и далекие поездки нам не в новинку.



Итак, ехали мы по главной дороге.

Я проваливалась в легкую дрему, которая обычно навевается дорогой. Прямо перед ДТП я проснулась. Наша машина притормаживала перед сворачивающей впереди газелью, поэтому благо скорость мы немного скинули. Проехали мимо нее, еще не успев разогнаться, как через нашу полосу начал совершать поворот дедушка на ИЖе. Я сразу поняла, что мы не успеваем затормозить и столкновение неизбежно, кажется, я схватилась за ручку двери и уперлась, но точно уже не помню. Мы двигались с небольшой скоростью и я понимала, что нам в машине не грозит опасность. Больше всего я испугалась за женщину, которая сидела в автомобиле на пассажирском сидении, куда мы прямиком и летели. Мысль на тот момент была одна: «Только бы женщина не пострадала». А дальше собственно произошел удар, лязг металла и звон стекла. Потом сразу вышли из машины, позвонили по 112 и на место очень оперативно приехали ГИБДД, скорая, пожарная. Женщина сильно не пострадала, чему я очень рада. Уже позже, находясь в ГИБДД мы узнали, что у нее зафиксировали ушиб грудной клетки и перелом 3 ребер… От такой информации не становится легче.

Главное в том, что мы не нарушали ПДД. И это самое обидное. По вине другого участника движения мы могли пострадать или причинить вред здоровью других людей. Это очень неприятное ощущение. Первые минуты посла аварии меня немного трясло. Появился некоторый страх машин и вообще дорожного движения. В голове мысли: «Интересно, а что на уме у этого водителя?». Потом, конечно, страх рассеялся, но ощущение повышенной внимательности на дороге осталось. Как ни странно желание водить автомобиль не исчезло

После самого ДТП в голову лезут разные странные идеи. От того, что это знак свыше, предупреждающий о чем-то: о том, что продолжать дорогу не следует, о том, что не было бы этого, случилось бы еще чего похуже. Сразу вспомнились слова одного знакомого о том, что стоит только повесить в машину видеорегистратор, как происходит ДТП. А еще в то утро, как раз уже в дороге лезли мысли об аварии, но я их от себя гнала. Короче много всего мистического кишит в голове. В конечном итоге я рассматриваю это как опыт, который научил меня особенной осторожности и внимательности на дороге.
PS: Ну и прилагаю видео с регистратора нашего ДТП.



Удачи всем на дорогах!

PPS: В ДТП оказалось самое веселье начинается уже после ДТП, когда ты идешь в страховую компанию, но это уже совсем другая история

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.